Как вы считаете имеет ли смысл сейчас брать Iphone3G?

MusTmC
Гуру
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 08 Апрель 2010, 18:52

А то появилось куча новиног самсунг и эриков..... а с айфоном после покупке придётся ещё помучися, чтоб норм вещ была! и он щас по сравнению с другими тормознутый... Что делать?
veneno
Уважаемый
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 08 Апрель 2010, 19:03

я думаю, что имеет, т.к. 3Gs как мне сказали "потенциальный кирпич", а HD ждать до лета+гемора с ним будет не меньше, чем с 3Gs, я вот хочу из Америки попросить привезти 3G.
Nkl
Гуру

Непрочитанное сообщение 08 Апрель 2010, 19:11

MusTmC писал(а):А то появилось куча новиног самсунг и эриков..... а с айфоном после покупке придётся ещё помучися, чтоб норм вещ была! и он щас по сравнению с другими тормознутый... Что делать?
Вы знаете,с тем же успехом,можно спросить "есть ли смысл брать жигули,когда можно взять БМВ". Если у вас есть средства для покупки телефона за 20 тысяч,если вы точно знаете для чего Вам телефон,и Вы сможете в нём разобратся,то берите. Опять таки,у каждого свой вкус.
Просто сказать "бери,не думай",а Вы потом пожалете. Когда я думал над выбором телефона,у меня был выбор,Nokia N95 и iphone. Я выбрал айфон,по очень многим причинам.
Скажу честно,я отношусь к самсунгам,шарпам,сонькам,и сименсам очень предвзято. Там нет и половины нужных мне функций.
Что Вам даст айфон:
Чтение книг на большом,удобном и красивом экране.
Больше 100 000 игр,на любой вкус и любой жанр.
Просмотр фильмов опять таки в хорошем качестве и большом мониторе.
Удобный сёрфинг страниц интернета,и быстрая работа самого телефона.
Куча "примочек" и программ к телефону (даже если не делать Jeil)
Для меня уже этих пунктов было достаточно,что бы сделать выбор.Решайте,почитайте на официальном сайте http://www.Apple.com про телефон,посмотрите его "стандартные" возможности,и определитесь.
Так же можете полазить по Яндекс Маркету,сравнить телефоны.
По поводу "помучится". На этом форуме,за 2е суток,я превратил свой телефон в то,что я хотел увидеть\сделать. Поверьте мне,тут есть абсолютно все ответы на абсолютно все вопросы,вплоть до "А как включить телефон" )
Nkl
Гуру

Непрочитанное сообщение 08 Апрель 2010, 19:13

veneno писал(а):я думаю, что имеет, т.к. 3Gs как мне сказали "потенциальный кирпич", а HD ждать до лета+гемора с ним будет не меньше, чем с 3Gs, я вот хочу из Америки попросить привезти 3G.
Мне очень интересно увидеть человека сказавшего про 3Gs такую фразу )
По сути разницы между 3G и 3Gs,только в том,что с ним придётся чуть дольше повозится. Не более. Если вы готовы отдать за телефон 30+ тысяч,то я думаю лишние пару часов на "гемор",буду мелочью.
MusTmC
Гуру

Непрочитанное сообщение 08 Апрель 2010, 19:21

На самом деле я уже сравнил все вышедшие и не вышедшие мобилы и ни как не могу определиться. Я имею ввиду актуален ли сейчас 3г, более всего меня расстраивает камера (а мне надо фоткать печатный текст)... Тем более в конце апреля появиться несколько поистине интересных и не оч дорогих смартов на баде и андроиде, которые где-то и превосходят его (камера 5 мегапикселей). я бы взял 3гс, но там джейл вырубается после включения айфона....
Ой не знаю...=)
MusTmC
Гуру

Непрочитанное сообщение 08 Апрель 2010, 19:23

Nkl писал(а):Куча "примочек" и программ к телефону (даже если не делать Jeil)
интересно бесплатных?
Nkl
Гуру

Непрочитанное сообщение 08 Апрель 2010, 19:40

MusTmC писал(а):
Nkl писал(а):Куча "примочек" и программ к телефону (даже если не делать Jeil)
интересно бесплатных?
Если телефон взломать (сделать jeilBreak),то да,99% программ есть бесплатно(точнее,крякнуты)).
По поводу камеры...я всегда всем отвечал одинаково,и Вас не обойду стороной:
Хотите красивые фотки?Nikon D40,D80 Ваш лучший друг,дёшево и сердито. Хотите хорошую камеру на телефоне?Хотите камеру которая делает красивые снимки?На телефоне?Я понимаю,прогресс быстрый,но я слабо верю в отличное кач-во фоток на телефонах. Даже самые навороченные телефоны,с мега-супер-пупер камерами,всё равно,качество там будет так себе.
Опять таки вернёмся к началу. Определитесь,что Вам важнее всего иметь в телефоне? Камера там не самая лучшая,я честно Вам скажу,но по сравнению с остальными возможностями телефона,камера меня мало волнует.
Вот снимок,только что сделал на стандартную камеру,без всяких приложений:
Изображение

Есть приложения которые работают как Сканнер с фотокамеры
http://itunes.apple.com/ru/app/scanner- ... 10667?mt=8

Есть куча софта для улучшения камеры (я камерой не пользуюсь вовсе,мне не нужно это)
MusTmC
Гуру

Непрочитанное сообщение 08 Апрель 2010, 19:55

Мне не надо супер пупер фоток, но что бы можно было норм текст разобрать! но ваш снимок вроде бы норм=) то есть по вашему 3г актуален еще, и 3гс впринципе нет смысла брать?(я бы и не взял из-за джейла, но интересно ваше мнение)
Скажите, а после анлока америкоса и джейла я смогу полностью управлять файлами на айфоне и использовать его как флэш, смогу ли не использовать айтюнс, надо ли клеить на экран плёнку и и и не знаю что еще спросить=))
Nkl
Гуру

Непрочитанное сообщение 08 Апрель 2010, 20:24

MusTmC писал(а):Мне не надо супер пупер фоток, но что бы можно было норм текст разобрать! но ваш снимок вроде бы норм=) то есть по вашему 3г актуален еще, и 3гс впринципе нет смысла брать?(я бы и не взял из-за джейла, но интересно ваше мнение)
Скажите, а после анлока америкоса и джейла я смогу полностью управлять файлами на айфоне и использовать его как флэш, смогу ли не использовать айтюнс, надо ли клеить на экран плёнку и и и не знаю что еще спросить=))
Как много вопросов :)Начнём по порядку:
3g отличает от 3Gs скоростью работы,процессором,памятью и еще парой примочек,полный список отличий вы можете посмотреть либо на нашем форуме,либо в яндекс,маркет-сравнение
Без джейлбрейка Вам придётся оплачить все прагрммы которые вам понравятся.Есть конечно бесплатные,но они чаще всего версии Lite.Далее,без джейла,вы практически не сможете изменить ничего в телефоне графически. Обои сможете,поменять местами картинки,ну и еще пара примочек.
После анлока и джейла вы сможете сделать со своим телефоном всё что захотите.
Что бы использовать телефон в качестве флеш-накопителя,необходимо будет поставить программу (без джейла не сделать).
Вопрос про наклейку мне не совсем понятен,потому как наклейка-всего лишь защита экрана от царапин,и она не имеет никого отношения к работоспособности телефона в целом.
Мой Вам совет,прочитайте IPHONE FAQ новейшая версия
Там есть все ответы на все ваши вопросы :) Если чего то не найдёте,напишите свой вопрос в соответствующей теме)
MusTmC
Гуру

Непрочитанное сообщение 08 Апрель 2010, 20:39

про плёнку я так спросил, слышал что типо там такое хорошее стекло, что оно не царапается, а фак я читал, но там в основном советы, для тех кто уже купил) и я знаю чем они отличаются, поэтому и тему задал:Как вы считаете имеет ли смысл сейчас брать Iphone3G)
Ответить