Синхронизация с iTunes

Вопросы работы с iTunes
Виталий65
Гуру
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 09 Апрель 2010, 20:23

Сегодня поменял "железо" на компьютере, соответственно переустановил операционку. Сейчас у меня Windows 7, телефон iPhone 3GS (не взломан). Суть проблемы в следующем.... Установил iTunes 9.1.0.79. Теперь хочу все это дело синхронизировать. iTunes "видит" телефон, с этим всё в порядке, но в iTunes нет программ которые я купил официально, комп. авторизован, всё нормально.... Как сделать так, что бы программы с телефона, рингтоны и т.д. перенести в iTunes? Какие кнопки нажимать и где галочки ставить?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 09 Апрель 2010, 22:05

Виталий65 писал(а):Сегодня поменял "железо" на компьютере, соответственно переустановил операционку. Сейчас у меня Windows 7, телефон iPhone 3GS (не взломан). Суть проблемы в следующем.... Установил iTunes 9.1.0.79. Теперь хочу все это дело синхронизировать. iTunes "видит" телефон, с этим всё в порядке, но в iTunes нет программ которые я купил официально, комп. авторизован, всё нормально.... Как сделать так, что бы программы с телефона, рингтоны и т.д. перенести в iTunes? Какие кнопки нажимать и где галочки ставить?
только программы и контакты - вся медиатека будет утеряна
правой клавишей мышки нажимаете на устройстве и выбираете перенести покупки
а контакты при синхронизации выбирайте объединить
Виталий65
Гуру

Непрочитанное сообщение 09 Апрель 2010, 22:23

Пипец.... Поздно.... Не туда нажал. Они (контакты) удалились.... :( Может их iTunes куда спрятал? Катастрофа...... Может можно эти контакты "достать" из iTunes?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 09 Апрель 2010, 22:26

Виталий65 писал(а):Пипец.... Поздно.... Не туда нажал. Они (контакты) удалились.... :( Может их iTunes куда спрятал? Катастрофа...... Может можно эти контакты "достать" из iTunes?
он их никуда не прячет
синхронизация происходит со сторонними программами для контактов - там и следует искать и еще в резервной копии они сохраняются
Виталий65
Гуру

Непрочитанное сообщение 09 Апрель 2010, 22:37

Спасибо! Приеду домой, буду искать..... :(
Виталий65
Гуру

Непрочитанное сообщение 10 Апрель 2010, 01:59

Вот, нашел и всё восстановил! :) Большое спасибо за помощь и участие!
Восстановление в iTunes (перед началом процедуры восстановления программа предлагает создать резервную копию).
Программа iTunes включает в резервную копию большинство настроек iPhone и iPod touch, а также загруженные программы, но не включает аудио- и видеомодержимое, а также фотографии.
Если выполняется восстановление из резервной копии iTunes, настройки iPhone и iPod, загруженные программы, аудиозаписи, видеозаписи и фотографии будут повторно синхронизированы с устройством, поскольку при восстановлении из резервной копии в iTunes на соответствующих вкладках будет выбран параметр «Синхронизировать». Если вы восстанавливаете устройство в качестве нового пользователя, загруженные программы, аудиозаписи, видеозаписи и фотографии не будут синхронизированы, пока в iTunes на каждой вкладке не будет выбран параметр «Синхронизировать».
Кроме того, программное обеспечение iPhone 2.0 и программа iTunes 7.7 или более поздней версии позволяют вручную создать резервную копию либо восстановить iPhone или iPod touch из резервной копии. Для этого нажмите значок iPhone или iPod touch в левой части окна программы iTunes, удерживая нажатой клавишу Control, или нажмите значок правой кнопкой мыши, а затем выберите команду Копировать или Восстановить из резервной копии*:
Программа iTunes не предлагает восстановление из резервной копии, если до этого резервные копии не создавались. Список содержимого, которое программа iTunes включает в резервные копии, а также дополнительные сведения о резервных копиях см. в статье HT1766: iPhone и iPod touch: сведения о резервных копиях.
* Восстановление из резервной копии отличается от полного восстановления программного обеспечения. При восстановлении из резервной копии восстанавливаются настройки, данные программ и прочая информация, сохраненная в предыдущей резервной копии. При полном восстановлении программного обеспечения информация из iPhone или iPod touch удаляется, и восстанавливаются исходные заводские настройки. Дополнительная информация о функции восстановления программного обеспечения приводится ниже.
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 10 Апрель 2010, 09:20

Очень хорошо, что Вы из-за проблем с восстановлением хоть прочитали инструкцию, которую и приводите. Только зачем?
Чтобы и остальные её прочитали?
Инструкции нужно читать ДО ТОГО КАК. :wink:
Никита П
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 17 Апрель 2010, 09:11

опять я что-то запутался во всём..помогите плиз.
вобщем было 3G, 3.1.2, джейл... Я захотел почистить телефон что бы был невинен как в самом начале, оставив только контакты. Сносил винду.. поставил айтюнс по новой. Значит сделал обновление, и всё осталось почти как было(проги некоторые, игры) только не запускались,т.к. не было джейла..подумал что не то и сделал востановление, всё чистое, как с нуля!
так вот, теперь хочу что бы мои контакты которые в аутлуке хранятся перенеслись в адресную книгу виндоус, как это сделать?
до этого пробывал, поменял там вкладку на адр. книгу виндоус, и было 3 варианта, я выбрал заменить..в итоге контакты все слетели..щас они востановились,т.к. я тел форматнул, тунец просил новый телефон или востановить резервную копию, я вот востановил и они появились. Блин...пока писал открыл атюнс он сделал синхронизацию и контакты пустые... стоит галочка на адр. книге виндос..че за фигня ((
п.с.
1. Вообщем тел заново прошил,резервную кропию востановил.. как мне сохранить контакты,в адресной книге виндоус?
2. и можно ли если я сохраню контакты, тел опять прошью и выберу вкладку как новый ,а потом уже контакты востановить?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 17 Апрель 2010, 15:43

Никита П писал(а):опять я что-то запутался во всём..помогите плиз.
вобщем было 3G, 3.1.2, джейл... Я захотел почистить телефон что бы был невинен как в самом начале, оставив только контакты. Сносил винду.. поставил айтюнс по новой. Значит сделал обновление, и всё осталось почти как было(проги некоторые, игры) только не запускались,т.к. не было джейла..подумал что не то и сделал востановление, всё чистое, как с нуля!
так вот, теперь хочу что бы мои контакты которые в аутлуке хранятся перенеслись в адресную книгу виндоус, как это сделать?
до этого пробывал, поменял там вкладку на адр. книгу виндоус, и было 3 варианта, я выбрал заменить..в итоге контакты все слетели..щас они востановились,т.к. я тел форматнул, тунец просил новый телефон или востановить резервную копию, я вот востановил и они появились. Блин...пока писал открыл атюнс он сделал синхронизацию и контакты пустые... стоит галочка на адр. книге виндос..че за фигня ((
п.с.
1. Вообщем тел заново прошил,резервную кропию востановил.. как мне сохранить контакты,в адресной книге виндоус?
2. и можно ли если я сохраню контакты, тел опять прошью и выберу вкладку как новый ,а потом уже контакты востановить?
ну ваащщще - куча ненужных и бесполезных действий - особенно: удалить itunes что бы почистить iphone!

1) если у вас контакты сейчас в outlook то синхронизируйте их сначала с телефоном и потом поменяйте outlook на адресную книгу windows и при синхронизации выбирайте обязательно объединить
2) что бы вы там с телефоном не делали - это проблемы вас и телефона если вы синхронизировали свои контакты с компьютером то там они и останутся, а вы там стирайте, удаляйте и записывайте заново контакты на телефон - как вам угодно - главное что бы они были не в резервной копии а синхронизированы с компьютером
Ответить