iTunes 9.1 нет синхронизации

Вопросы работы с iTunes
yurassik
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 10 Апрель 2010, 09:52

iPhone 3G, 3.1.3 16Gb, White, официальный русский, без джейла, Windows 7 x64. Проблем с обновлениями iTunes никогда не было. но! Обновившись на iTunes 9.1, при подключении iPhone, выдается сообщение: "iTunes на может синхронизировать информацию с iPhone. Так как синхронизиция запрещена на данном компьютере. Разрешить синхронизацию?" Да - Нет. Ответив Да, получаем новое сообщение: "iTunes не удалось загрузить данные провайдера из служб синхронизации. Подключите повторно и повторите попытку" Дальше телефон появляется в iTunes, но на вкладке "Информация" пункт "Синхронизировать контакты с" пусто и нет никаких вариантов. Ни Google contacts, ни Outlook. Если запустить синхронизацию, она может завершиться удачно(без синхронизации календаря и контактов), но чаще выдается сообщение об ошибке: Не хватает памяти! На компе 8 гб оперативки!!! На форуме ничего подобного не нашел. что можно предпринять?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 16

Непрочитанное сообщение 11 Апрель 2010, 18:47

yurassik писал(а):iPhone 3G, 3.1.3 16Gb, White, официальный русский, без джейла, Windows 7 x64. Проблем с обновлениями iTunes никогда не было. но! Обновившись на iTunes 9.1, при подключении iPhone, выдается сообщение: "iTunes на может синхронизировать информацию с iPhone. Так как синхронизиция запрещена на данном компьютере. Разрешить синхронизацию?" Да - Нет. Ответив Да, получаем новое сообщение: "iTunes не удалось загрузить данные провайдера из служб синхронизации. Подключите повторно и повторите попытку" Дальше телефон появляется в iTunes, но на вкладке "Информация" пункт "Синхронизировать контакты с" пусто и нет никаких вариантов. Ни Google contacts, ни Outlook. Если запустить синхронизацию, она может завершиться удачно(без синхронизации календаря и контактов), но чаще выдается сообщение об ошибке: Не хватает памяти! На компе 8 гб оперативки!!! На форуме ничего подобного не нашел. что можно предпринять?
Предупреждение в iTunes 8 для Windows: «iTunes не удалось загрузить информацию класса данных из служб синхронизации»
yurassik
Новенький

Непрочитанное сообщение 12 Апрель 2010, 05:51

Спасибо Анна, но все эти пункты мимо! Версию iTunes я поставил последнюю, а 2 и 3 пункты у меня не установлены. К тому же я так понимаю проблема касалась 8 версии iTunes, а у меня с 8 по 9.0.3 проблем вообще не было. А тут нате! Причем на работе когда-то тоже устанавливал iTunes и Safari правда не пользовался для синхронизаций. Стояли проги и все. Так вот, обновлял программы через апдейт, проблем не было, а как обновил до 9.1, каждое утро, при включении компа выдается сообщение что iTunes не установлен... вот так вот.
Кстати обратил внимание... на форуме проблемы такой ни у кого нет. С одной стороны странно и слабо верится, а с другой, проблема не глобальна! В Инете кстати нашел вопросы с моей проблемой. что после установки 9.1 исчезла синхронизация, но ответов нет. Или есть, но они не помогают...
FoxAlexRull
Уважаемый
Постов в этой теме: 17

Непрочитанное сообщение 12 Апрель 2010, 09:56

у меня такая же беда случилась после отката к 9.0.3(пришлось-но не помогло), после того как обновился тунс до 9.1 резервное копирование просто устал ждать( ждал часа 4 и всего 10%) пытался отключить как было указанно в др теме-нифига не помогло. откатился к 9.0.3 и вылетела эта ошибка!!! На старой версии все работало без вопросов!!! вот сижу мучаюсь, по поводу ошибок от 8 версии, так у меня ни чего кроме тунца не устанавливалось и не обновлялось! И как теперь сделать синхронизацию, на 9.0.3 теперь тоже долго висит резервное копирование..((

3G офф+jeil
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 12 Апрель 2010, 11:12

yurassik писал(а):Спасибо Анна, но все эти пункты мимо! Версию iTunes я поставил последнюю, а 2 и 3 пункты у меня не установлены. К тому же я так понимаю проблема касалась 8 версии iTunes, а у меня с 8 по 9.0.3 проблем вообще не было. А тут нате! Причем на работе когда-то тоже устанавливал iTunes и Safari правда не пользовался для синхронизаций. Стояли проги и все. Так вот, обновлял программы через апдейт, проблем не было, а как обновил до 9.1, каждое утро, при включении компа выдается сообщение что iTunes не установлен... вот так вот.
Кстати обратил внимание... на форуме проблемы такой ни у кого нет. С одной стороны странно и слабо верится, а с другой, проблема не глобальна! В Инете кстати нашел вопросы с моей проблемой. что после установки 9.1 исчезла синхронизация, но ответов нет. Или есть, но они не помогают...
как раз пункт 2 и 3 говорит о том что что-то блокирует обмен информацией айтюнса с компьютером - подумайте может какой-нибудь файрвол стоит или любая программа для защиты компьютера??

1. Выключите iTunes
2.Удалите содержимое папки \Documents and Settings\Имя_пользователя\Application Data\Apple Computer\SyncServices\Local
3.Запустите iTunes снова и проверьте
FoxAlexRull писал(а):у меня такая же беда случилась после отката к 9.0.3(пришлось-но не помогло), после того как обновился тунс до 9.1 резервное копирование просто устал ждать( ждал часа 4 и всего 10%) пытался отключить как было указанно в др теме-нифига не помогло. откатился к 9.0.3 и вылетела эта ошибка!!! На старой версии все работало без вопросов!!! вот сижу мучаюсь, по поводу ошибок от 8 версии, так у меня ни чего кроме тунца не устанавливалось и не обновлялось! И как теперь сделать синхронизацию, на 9.0.3 теперь тоже долго висит резервное копирование..((
этот совет подходит и для тех у кого itunes 9 - просто писался он тогда когда itunes 9 еще не было
yurassik
Новенький

Непрочитанное сообщение 12 Апрель 2010, 12:16

как раз пункт 2 и 3 говорит о том что что-то блокирует обмен информацией айтюнса с компьютером - подумайте может какой-нибудь файрвол стоит или любая программа для защиты компьютера??

1. Выключите iTunes
2.Удалите содержимое папки \Documents and Settings\Имя_пользователя\Application Data\Apple Computer\SyncServices\Local
В том то и дело, что ничего кроме обновления iTunes в системе не поменялось! С 9.0.3 все работало, а с 9.1 перестало? Содержимое папки удалял - все тоже :(
FoxAlexRull
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 12 Апрель 2010, 12:18

с отключением резервного копирования седня еще попробую, у меня вопрос-почему оно стало так жутко тупить(ведь скока пользуюсь подобное впервые), и обновлял раньше тюнс и ни чего..а сечас жжесть, почему? а самое главное на 9.0.3 тоже самое тепереь.... так еще и эта ошибка выползла..("iTunes не удалось загрузить данные провайдера из служб синхронизации. Подключите повторно и повторите попытку")может джейл слетел как вариант?
FoxAlexRull
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 12 Апрель 2010, 12:20

yurassik писал(а):

1. Выключите iTunes
В том то и дело, что ничего кроме обновления iTunes в системе не поменялось! С 9.0.3 все работало, а с 9.1 перестало? Содержимое папки удалял - все тоже :(

yurassik - у нас похожая беда...( я тоже ничего кроме долбаного обновления тунца не делал...и на тебе! правда у меня не выдает что памяти мало...тупо сообщение об ошибке, нажимаю ок и он зависает в резервном)))
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 12 Апрель 2010, 12:22

FoxAlexRull
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 12 Апрель 2010, 12:25

сейчас и стоит 9.0.3 - скачал как раз по ссылке-не помогло, еще ругался на файл какой то(типа ituneslibrary.itl - если не ошибаюсь - так я его ручками удалил=потом стал запускаться)....но воз и ныне там(((
Ответить