Проблема с Itunes

Вопросы работы с iTunes
Stigrador
Уважаемый
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 12 Апрель 2010, 11:52

После вируса и дальнейшего его лечения произошла такая штука.
Все файлы на компьютере остались без изменений,только к ним не применяются данные учётной записи - аська не имеет аккаунта,в браузере нет закладок..
и понятное дело пустой Itunes.
Сами папки все есть с файлами,музыкой, и тд.,тот же Windows XP,только настраивать всё заново.
У меня получается всё есть как и было раньше..как мне оживить свой Itunes ? Может просто неправильно задан путь ?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 12 Апрель 2010, 12:19

Stigrador писал(а):После вируса и дальнейшего его лечения произошла такая штука.
Все файлы на компьютере остались без изменений,только к ним не применяются данные учётной записи - аська не имеет аккаунта,в браузере нет закладок..
и понятное дело пустой Itunes.
Сами папки все есть с файлами,музыкой, и тд.,тот же Windows XP,только настраивать всё заново.
У меня получается всё есть как и было раньше..как мне оживить свой Itunes ? Может просто неправильно задан путь ?
попробуйте найти файл медиатеки iTunes Library.itl (обычно он в моя музыка/itunes)

удерживайте клавишу alt при открытии iTunes
Нажмите кнопку Выбрать медиатеку
Изображение
выбирайте нужную медиатеку и нажимайте кнопку выбрать

вот только я бы на вашем месте сохранила всю медиатеку Как полностью перенести вашу iTunes-библиотеку и переустановила систему - так как после такого вируса нормальной работы от компьютера ожидать не приходится
Stigrador
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 12 Апрель 2010, 12:23

А по этому способу сохранится только музыка ? Рингтоны и картинки не беда..а базу приложений как сохранить ?
Ведь я айфон подсоединю и всё удалится..он скажет синхронизирован со старой медиатекой =\

Сейчас бы получить рабочую медиатеку,та с которой я имел дело,тк не хочу терять всю информацию на 2х айфонах и айподе,и затем уже и сделаю копию и переустановлю..помогите советом..так обидно..все файлы на компьютере,а как заставить это работать =\
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 12 Апрель 2010, 12:31

Stigrador писал(а):А по этому способу сохранится только музыка ? Рингтоны и картинки не беда..а базу приложений как сохранить ?
Ведь я айфон подсоединю и всё удалится..он скажет синхронизирован со старой медиатекой =\

Сейчас бы получить рабочую медиатеку,та с которой я имел дело,тк не хочу терять всю информацию на 2х айфонах и айподе,и затем уже и сделаю копию и переустановлю..помогите советом..так обидно..все файлы на компьютере,а как заставить это работать =\
моя музыка/itunes/Mobile Aplications это все ваши приложения

САМОЕ ГЛАНОЕ ЭТО ДЕАВТОРИЗИРОВАТЬ КОМПЬЮТЕР магазин/деавторизировать компьютер
Stigrador
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 12 Апрель 2010, 12:48

Спасибо огромное,всё сделал,делаю копию. Айфон видит айтюнс как родного.
Stigrador
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 12 Апрель 2010, 13:28

А вот такая проблемка..
Сделал как вы сказали - восстановились все альбомы и музыка,все приложения,все рингтоны.
Но когда засовываешь айфон к "тунцу" он говорит,что данные будут заменены на новую медиатеку . Это можно как-то исправить ? =\ А то в нём и так всё уже это есть,плюс сейвы и настройки многих приложений терять не хочется. Как мне быть ? Ведь любые кэши и тд. всё есть,скажите только что куда скопировать и какие пути выставить..или как вообще поступить(
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 12 Апрель 2010, 14:10

Stigrador писал(а):А вот такая проблемка..
Сделал как вы сказали - восстановились все альбомы и музыка,все приложения,все рингтоны.
Но когда засовываешь айфон к "тунцу" он говорит,что данные будут заменены на новую медиатеку . Это можно как-то исправить ? =\ А то в нём и так всё уже это есть,плюс сейвы и настройки многих приложений терять не хочется. Как мне быть ? Ведь любые кэши и тд. всё есть,скажите только что куда скопировать и какие пути выставить..или как вообще поступить(
ну так она и есть новая.....
приложения не потеряются если вы авторизируете компьютер под тот акуант на который они покупались, а вот фото и музыка заменится на новую
на всякий случай: iTunes периодически требует авторизации компьютера для воспроизведения покупок iTunes Store
kunc002
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 12 Апрель 2010, 23:26

не могу установить бесплатные игры из Itunes Store требует авторизацию ,т.к я авторизирован на первой компе.
пожскажите как пройти авторизацию на на втором компе?
Stigrador
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 12 Апрель 2010, 23:30

1)А если переустановлю Windows и закину заново файлик медиатеки,то картинки альбомов останутся,тк они вшиваются в сам файл ?
2)Будут только неправильно пути у песен выставлены как я понял..придётся показывать ему где они находятся,так ?
3) какие именно папки копировать чтобы сохранить данные своего логина (сейвы,учётка) игр и приложений ? чтобы не копировать весь клиент ( та же ГТА 300 метров весит,смысла не вижу)
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 13 Апрель 2010, 10:58

Stigrador писал(а):1)А если переустановлю Windows и закину заново файлик медиатеки,то картинки альбомов останутся,тк они вшиваются в сам файл ?
2)Будут только неправильно пути у песен выставлены как я понял..придётся показывать ему где они находятся,так ?
3) какие именно папки копировать чтобы сохранить данные своего логина (сейвы,учётка) игр и приложений ? чтобы не копировать весь клиент ( та же ГТА 300 метров весит,смысла не вижу)
1) картинки альбомов сохранятся в информации о файле и если у вас стоит галочка в переносить всю новую музыку в папку itunes music то там 100% все сместе с картинками
вот если у вас они просто ссылками добаляются то тогда необходимо наличие в этой же папке самих обложек
2)придется добавлять заново в медиатеку
3) Как полностью перенести вашу iTunes-библиотеку или просто синхронизируйте вашу медиатеку с другим компьютером в сети по wifi и потом синхронизируете обратно
Ответить