Откат с beta 4.0 на 3.1.3 для официальных iphone на Mac

Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 13 Апрель 2010, 01:14

Инструкция по откату beta прошивки 4.0 на 3.1.3 на Iphone 3G и 3Gs только официальные, незалоченные!

Внимание! Эта инструкция не понизит Вам прошивку модема, так что только официально разблокированные телефоны смогут звонить!

Для понижения прошивки вам понадобится:

1. Телефон Apple iPhone 3G или 3Gs под управлением OS beta 4.0
2. Компьютер Mac под управлением Mac OS X
3. Приложение iRecovery v. 1.3 for Mac
4. Приложение Libusb Library for Mac
5. Файл прошивки iPhone2,1_3.1.3_7E18_Restore.ipsw для 3Gs или файл iPhone1,2_3.1.3_7E18_Restore.ipsw для 3G
(если вы ранее устанавливали эту прошивку, то сможете найти её по пути User/Library/iTunes/iPhone Software Updates/ и выбрать “iPhone2,1_3.1.3_7E18_Restore.ipsw” или "iPhone1,2_3.1.3_7E18_Restore.ipsw" зависит от модели телефона

Приступаем к понижению прошивки:

1. Убедитесь, что у Вас установлен последний iTunes.
2. Устанавливаете Libusb Library for Mac
3. Подключите свой iPhone к компьютеру.
4. Зажмите кнопку «ALT» и нажмите мышкой кнопку «Восстановить» в iTunes и выберите файл с прошивкой 3.1.3
5. Теперь подождите, пока идет процесс восстановления (7-10 минут).
6. Если вы получили сообщение об ошибке 1015, забудьте о ней (На самом деле прошивка установилась).
7. Скопируйте файл iRecovery v. 1.3 на рабочий стол
8. Откройте терминал (Программы/Служебные программы) и вводим по порядку следующие команды (ввод каждой команды подтверждайте Enter):

cd Desktop
./iRecovery -s
setenv auto-boot true
saveenv
fsboot
exit

9. Через несколько секунд отключите iPhone, после чего выключите его нажатием на кнопки Home и Power одновременно!
10. Подключите iPhone к iTunes телефон активируется и заработает по управлением iPhone OS 3.1.3
AlexFox
Уважаемый
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 14 Апрель 2010, 23:25

Вношу коррективы в предыдущий пост)
Все гораздо проще и под WIN делается)

1) Убедитесь, что у Вас последний iTunes. Подключите свой iPhone к компьютеру.
2) Введите свой iPhone в «DFU mode».
3) Как только Ваш iPhone оказался в «DFU» режиме, в iTunes у Вас появится сообщение. Нажмите «OK» ,после этого, зажмите кнопку «ALT»(Mac)/«Shift»(PC) и нажмите мышкой кнопку «Восстановить» в iTunes и выберите файл с прошивкой 3.1.3 Теперь подождите, пока идет процесс восстановления (7-10 минут).
4) Если вы получили сообщение об ошибках 1011 или 1013 или 1015, забудьте о них (На самом деле прошивка установилась) Далее...

5)! У нас шнурок, тунец выдал ошибку. Открываем iReb, выбираем пункт FIX RECOVERY LOOP
6) Выбираем свою модель телефона, жмем на кнопку
7) Телефон перегружается, активируется и ....всё))
Как алгоритмист вам говорю - так проще, чем ручками писать))))
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 15 Апрель 2010, 12:26

AlexFox писал(а):Вношу коррективы в предыдущий пост)
Все гораздо проще и под WIN делается))
спасибо огромное - главное что бы кому то помогло - наш модератор уже 3 дня откат пытается сделать и никак не получается :(
AlexFox
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 15 Апрель 2010, 12:53

Не за что)) Я лично за 10 минут сделал всё) Так что думаю получится. Вообще этот фикс в ireb мне ооочень все время помогает, особенно когда я пытался мой iphone дождем, снегом и ананасом взять)) Если раньше его каждый раз после неудачи приходилось перепрошивать(так как он зависал на шнурке), то сейчас бдзынь и всё))
Правда замечу если это повторить энное количество раз(ну от 3-х примерно) то iphone может жестоко(но не смертельно глючить) и тогда его точно надо будет перепрошивать через itunes/
Это я к любителям(таким как я)экспериментов в попытках перепробовать ВСЕ средства для джейла, бесконечно атакующих свои айфоны всеми брейкерами прошлых поколений)))
Подтверждаю. Без цифровой подписи предыдущей прошивки, джейл невозможен пока никаким образом на iphone 3gs прошивка 3.1.3 официал.) Ни под маком ни на Винде.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 15 Апрель 2010, 12:54

AlexFox писал(а):Не за что)) Я лично за 10 минут сделал всё) Так что думаю получится. Вообще этот фикс в ireb мне ооочень все время помогает, особенно когда я пытался мой iphone дождем, снегом и ананасом взять)) Если раньше его каждый раз после неудачи приходилось перепрошивать(так как он зависал на шнурке), то сейчас бдзынь и всё))
Правда замечу если это повторить энное количество раз(ну от 3-х примерно) то iphone может жестоко(но не смертельно глючить) и тогда его точно надо будет перепрошивать через itunes/
Это я к любителям(таким как я)экспериментов в попытках перепробовать ВСЕ средства для джейла, бесконечно атакующих свои айфоны всеми брейкерами прошлых поколений)))
Подтверждаю. Без цифровой подписи предыдущей прошивки, джейл невозможен пока никаким образом на iphone 3gs прошивка 3.1.3 официал.) Ни под маком ни на Винде.
а у вас небось 3G? - у модератора проблема с понижением на 3Gs :(
AlexFox
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 15 Апрель 2010, 13:00

Аня у меня внизу подпись со всей историей моих айфонов. :) У меня 3gs/ Понизить прошивку до 3.1.2 мне не удалось ввиду того что подписи предыдущей хозяйкой естественно не сохранялись, и джейл (как ни странно) эта гламурная особа тоже не делала))))) Но повысить до 4.0 (только под МАКОМ) и откатить до 3.1.3 под WIN удалось вообще без проблем. Как я и описал выше)
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 15 Апрель 2010, 13:09

AlexFox писал(а):Аня у меня внизу подпись со всей историей моих айфонов. :) У меня 3gs/ Понизить прошивку до 3.1.2 мне не удалось ввиду того что подписи предыдущей хозяйкой естественно не сохранялись, и джейл (как ни странно) эта гламурная особа тоже не делала))))) Но повысить до 4.0 (только под МАКОМ) и откатить до 3.1.3 под WIN удалось вообще без проблем. Как я и описал выше)
просто сдеда вывод оттого что использовали ireb так как это программа с 3Gs не работает :wink:
AlexFox
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 15 Апрель 2010, 13:14

Annalion писал(а):
AlexFox писал(а):Аня у меня внизу подпись со всей историей моих айфонов. :) У меня 3gs/ Понизить прошивку до 3.1.2 мне не удалось ввиду того что подписи предыдущей хозяйкой естественно не сохранялись, и джейл (как ни странно) эта гламурная особа тоже не делала))))) Но повысить до 4.0 (только под МАКОМ) и откатить до 3.1.3 под WIN удалось вообще без проблем. Как я и описал выше)
просто сдеда вывод оттого что использовали ireb так как это программа с 3Gs не работает :wink:
FIX RECOVERY LOOP прекрасно работает)) со всеми телефонами.
Жаль скриншоты я не знаю как здесь вставлять, а то бы показал в картинках:)
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 15 Апрель 2010, 13:18

AlexFox писал(а): FIX RECOVERY LOOP прекрасно работает)) со всеми телефонами.
Жаль скриншоты я не знаю как здесь вставлять, а то бы показал в картинках:)
киньте мне ссылку в личку - попробую разобраться и может на форуме повешу - так как очень много у народа проблем с ошибками при установке кастома на 3Gs
alexeylg
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 15 Апрель 2010, 17:15

Протестировано на iPhone 3Gs - работает!
Ответить