Помгите !!! Получился "кирпич".

Insomnia
Новенький
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 15 Апрель 2010, 11:33

Доброе время суток. Я давно читаю ваш форум, всегда находила то что нужно. А теперь вот не нашла.
Помогите пожалуйста, если у кого-то уже была такая проблема. iPhone 3G, прошивка кажется 3.1 была. Купила себе новый яблофон, а старый хотела отдать мужу. Перенесла контакты мужа в старый через айтюнс, при чем выбрала "заменить", а они все равно перенеслись все вместе вперемежку с моими. Короче решила стереть все. В настройках выбрала сбросить все медиафайлы и настройки. Он стирался часа 1,5 потом появилось белое яблоко, иногда загорается "солнышко" загрузки, потом исчезает. И так уже часов 13!!! Что делать??? Кстати пыталась воспользоваться функцией "лечить белое яблоко" в iPhone PC Suite, но он вообще телефон не видит даже.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 15 Апрель 2010, 12:50

Insomnia писал(а):Доброе время суток. Я давно читаю ваш форум, всегда находила то что нужно. А теперь вот не нашла.
Помогите пожалуйста, если у кого-то уже была такая проблема. iPhone 3G, прошивка кажется 3.1 была. Купила себе новый яблофон, а старый хотела отдать мужу. Перенесла контакты мужа в старый через айтюнс, при чем выбрала "заменить", а они все равно перенеслись все вместе вперемежку с моими. Короче решила стереть все. В настройках выбрала сбросить все медиафайлы и настройки. Он стирался часа 1,5 потом появилось белое яблоко, иногда загорается "солнышко" загрузки, потом исчезает. И так уже часов 13!!! Что делать??? Кстати пыталась воспользоваться функцией "лечить белое яблоко" в iPhone PC Suite, но он вообще телефон не видит даже.
все правильно - удаление контента и настроек приводит к перепрошивке телефона и теперь без восстановления через itunes он работать не будет

и синхронизируйте контакты с разными папочками (просто создайте их в той программе и распределите ваши контакты и мужа по этим папочкам)
Insomnia
Новенький

Непрочитанное сообщение 15 Апрель 2010, 15:43

А как же его восстановить в айтюнз если комп его не видит???
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 15 Апрель 2010, 17:07

Insomnia писал(а):А как же его восстановить в айтюнз если комп его не видит???
очень просто:
выключаем телефон
втыкаем шнур в компьютер (в телефон пока не втыкаем)
включаем itunes на компе
нажимаем кнопочку home (кругленькая такая внизу телефона) и с зажатой кнопочкой втыкаем шнур в телефон - тунец должен его увидеть в режиме восстановления
не получается - переводим телефон в режим DFU:
DFU режим (DFU mode)
вход и выход в DFU режим видео
Insomnia
Новенький

Непрочитанное сообщение 17 Апрель 2010, 22:28

Итак, с 50-го раза подключить к тунцу удалось. Скачала прошивку 3.0, обновила айтюнз, поменяла в нем какую-то строчку (вычитала тут на форуме), чтобы запрашивал у сидии, а не эппл разрешение обновиться. Пишет произошла неизвестная ошибка (1015). И это при том, что после того как запрашивает проверку ПО, дальше все идет нормально и на компе горит "восстановление ПО", а только потом эта ошибка. И еще я выяснила одну принеприятнейшую вещь. Так как яблофон достался мне от брата, то я этого раньше не знала. Он из америки и залоченый.
ЧТО ЖЕ МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ ???

P.S. Брат не помнит сохранял ли цифровую подпись в Сидии...
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 17 Апрель 2010, 22:57

Insomnia писал(а):Итак, с 50-го раза подключить к тунцу удалось. Скачала прошивку 3.0, обновила айтюнз, поменяла в нем какую-то строчку (вычитала тут на форуме), чтобы запрашивал у сидии, а не эппл разрешение обновиться. Пишет произошла неизвестная ошибка (1015). И это при том, что после того как запрашивает проверку ПО, дальше все идет нормально и на компе горит "восстановление ПО", а только потом эта ошибка. И еще я выяснила одну принеприятнейшую вещь. Так как яблофон достался мне от брата, то я этого раньше не знала. Он из америки и залоченый.
ЧТО ЖЕ МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ ???

P.S. Брат не помнит сохранял ли цифровую подпись в Сидии...
Вы вообще не понимаете что делаете!!!!
Вы писали что у вас 3G - зачем вам цифровая подпись? Apple не проверяет эту модель!
ошибка 1015 эта потому что вы ставите прошивку ниже чем стояла до этого!!!
Зачем Вы понижаете прошивку?
если хотите что бы я Вам помогла - прекратите самодеятельность и прекратите убивать свой телефон - такими методами уверяю вас убьете рано или поздно!
И прежде чем что-то делать - очень внимательно читайте для какой прошивки предназначена программа и для какой модели телефона
Insomnia
Новенький

Непрочитанное сообщение 18 Апрель 2010, 21:44

3G, да. Из Америки, залоченый. И это меня брат настращал, что он ошибку выдает потому что эппл его не пропускает. Я и подумала, что надо так поступить как с 3Gs.
Я обещаю молчать и слушать, только скажите что делать, не хочу выкинуть нормальный айфон. Плииииз.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 18 Апрель 2010, 23:26

Insomnia писал(а):3G, да. Из Америки, залоченый. И это меня брат настращал, что он ошибку выдает потому что эппл его не пропускает. Я и подумала, что надо так поступить как с 3Gs.
Я обещаю молчать и слушать, только скажите что делать, не хочу выкинуть нормальный айфон. Плииииз.
через режим DFU
DFU режим (DFU mode)
вход и выход в DFU режим видео
шьем на прошивку 3.1.2 Все прошивки для Apple iPhone и ipod touch - удерживаете shift и выбираете "восстановить" в itunes и затем указываете на скаченную прошивку

далее если itunes потребует симку делаем джейл: [FAQ] RedSn0w 0.9 Джейлбрейк iPhone 3.1.2 (все модели) и iPod Touch (все модели) для Windows и Mac OS

а за тем разлочку:
Blacksn0w – разблокировка iPhone 3G/3GS прошивка 3.1, 3.1.2 (модем 05.11.07) - только когда сделаете джейл проверьте прошивку модема: настройки/основные/об устройстве/прошивка модема и если она 05.12.01 а не 05.11.07 то разлочку не делаем а пишем мне сюда
Insomnia
Новенький

Непрочитанное сообщение 21 Апрель 2010, 18:54

Все получилось.

СПАСИБО!!!
Жего
Уважаемый
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 31 Май 2010, 09:09

у меня ситуация похожая, 3G американец залоченный. был привязанный джейл, сел аккумулятор и понадобилось запустить блекрейн, сделал сие айфон перегрузился и стал кирпичем(( теперь не хочет прошиваться ни на какую прошивку, шифт+восстановить пишет что прошивка не совместима...
Ответить