в прошиве 4.0 нельзя приствоить оценку удаляемое приложение

maksimko
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 16 Апрель 2010, 12:26

Изображение
Каждый анонс новой версии прошивки заставляет любителей iPhone/iPod забыть на время обо всем и жадно рыскать по просторам сети в поисках информации
Новые цифры индекса зачастую означает не только новую версию с ее усовершенствованиями и нововведениями, но и отказ от чего-то, ставшего уже привычным. Так и из iPhone OS 4.0 бета, уже доступной разработчикам, была вырезана одна маленькая деталь.

Многие помнят, что с выходом 2.2 стало возможным выставить рейтинг приложения при удалении любой иконки. Сделано это было для увеличения количества отзывов в App Store.

Однако достаточно большое количество разработчиков было недовольно таким нововведением. Пользователи, которым не нравилась программа (а зачем иначе ее удалять) могли поставить плохую оценку, тем самым подпортив общую картину. А вот пользователи, которые не пожалели о покупке, и удалять ее не собирались, повышать рейтинг с телефона не могли, что, по мнению многих, было не совсем справедливо.

В течение следующих нескольких месяцев Apple будет добавлять, удалять или изменять множество деталей в OS 4.0, продлится это вплоть до официального релиза летом. И появится ли данная функция вновь или ее уберут навсегда, пока неизвестно, но на данный момент ее нет.
Андрей Ломеноф
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 16 Апрель 2010, 13:17

абсолютно адекватное решение!
maksimko
Гуру

Непрочитанное сообщение 16 Апрель 2010, 17:18

Андрей Ломеноф писал(а):абсолютно адекватное решение!
поддерживаю!!
m3at
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 18 Апрель 2010, 03:16

а я всем всегда 4-5* ставлю. Всё же люди работали, старались... :oops:
AlexFox
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 22 Апрель 2010, 01:36

Эта система оценок отменена Стивом Джобсом как неэффективная. Так как по его мнению сносят приложения те пользователи которые в большинстве случаев недовольны приложением.
Как пользователь замечу - поддерживаю это мнение. Потому что иногда хотелось поставить 0!)))
AlexFox
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 22 Апрель 2010, 01:48

m3at писал(а):а я всем всегда 4-5* ставлю. Всё же люди работали, старались... :oops:
Мало ли кто там над чем старался. !!)При наличии высокоскоростного интернета и долгих наблюдений, я сделал вывод что америкосы стараются только ради 15 минут славы и денег. И поэтому бьют айфоны об землю, мелят айпады - при....рки в общем)) А также они еще любят написать всяку х....чтобы просто бакс срубить как на паперти, а там - трава не расти) Школа программирования там слабая(я об apple не говорю = здесь порядок) что доказывает самое главное когда-то в мире бюро по программированию МИКРОсофт, загубивший своим WM все направление смартов, которое до 2007 года - умершим считалось(2% от всех телефонов мира). А Стивен крутыш поднял все на необычайный и пока еще никем не достигнутый уровень!
А по теме , я юзал 4 прошивку там оценка приложения сможет производится прямо из самого приложения если надо)
Ответить