Вместо одной папки в айфоне раскидывает по трём

Вопросы работы с iTunes
Андрей Погребной
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 16 Апрель 2010, 22:10

Ребята, перепробовал всё, без Вашей помощи не справлюсь, выручайте!

У меня очень много музыки на компьютере, всё идеально разложено по альбомам, дискографиям и т. д.
Пытался не так давно перенести папку НОТР-ДАМ ДЕ ПАРИ в Айфон с помощью айтюнс, 52 трека...
Вместо того, чтобы перенести эту ОДНУ папку в айфон и оставить её ОДНОЙ, Айтюнс непонятно почему раскидала треки аж по трём папкам...
Что я ни пробовал, какие только теги и галочки не ставил - не получается единый мюзикл запихнуть в одну папку...
И год выпуска один ставил, и треки тремя цифрами 001,002,003 и т. д. нумеровал, и указывал что это один альбом - ничего не помогло...

Прошу подсказать: в принципе можно ли на айфон музыку закидывать папками (раньше было только треками, это неудобно...).
И главный вопрос: как сделать так, чтобы какую папку закидываешь, та и появляется, а не размножается на 5-10 и т. д.

заранее огромное спасибо за ответ!

Айфон 3Г, 8 Гб, прошивка 3.1.1, ОС Винда ХР, Айтюнс 8 с чем-то...
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 16 Апрель 2010, 22:21

Андрей Погребной писал(а):Ребята, перепробовал всё, без Вашей помощи не справлюсь, выручайте!

У меня очень много музыки на компьютере, всё идеально разложено по альбомам, дискографиям и т. д.
Пытался не так давно перенести папку НОТР-ДАМ ДЕ ПАРИ в Айфон с помощью айтюнс, 52 трека...
Вместо того, чтобы перенести эту ОДНУ папку в айфон и оставить её ОДНОЙ, Айтюнс непонятно почему раскидала треки аж по трём папкам...
Что я ни пробовал, какие только теги и галочки не ставил - не получается единый мюзикл запихнуть в одну папку...
И год выпуска один ставил, и треки тремя цифрами 001,002,003 и т. д. нумеровал, и указывал что это один альбом - ничего не помогло...

Прошу подсказать: в принципе можно ли на айфон музыку закидывать папками (раньше было только треками, это неудобно...).
И главный вопрос: как сделать так, чтобы какую папку закидываешь, та и появляется, а не размножается на 5-10 и т. д.

заранее огромное спасибо за ответ!

Айфон 3Г, 8 Гб, прошивка 3.1.1, ОС Винда ХР, Айтюнс 8 с чем-то...
проверяйте название альбома: отличие в буквах или дополнительный пробел или заглавные и прописные - любое отличие это другой альбом - все в информации о песне
Андрей Погребной
Новенький

Непрочитанное сообщение 17 Апрель 2010, 13:55

Анна, кое-что получилось... Удалось заставить Айтюнс закидывать 51 трек из 52 в одну папку... Но последний 52-ой трек всё равно откладывается в другую папку, не знаю почему... И ещё: если раньше у меня мюзикл загружался одним альбомом (плейлистом), то теперь только отдельными песнями... И не по порядку следования песен в мюзикле, а по алфавиту...

Как заставить айфон и айтюнс сформировать плейлист и расположить треки по порядку, а не по алфавиту?? неужели только нумерацией в заголовках??
Андрей Погребной
Новенький

Непрочитанное сообщение 17 Апрель 2010, 14:27

Потихоньку разбираюсь самостоятельно, что накопаю - выложу сюда...

Вот дошёл до того, что захотелось в айфон закинуть папку, созданную мной из разных источников. закинул - опять получилось как в прошлый раз: 7 или 8 папок вместо одной... Оказалось, надо в Айтюнсе было в каждом файле в свойствах убрать всё из поля "Исполнитель альбома". Как только я это сделал, сразу всё собралось именно в одной папке.
Андрей Погребной
Новенький

Непрочитанное сообщение 17 Апрель 2010, 14:28

Соответственно, сразу возник вопрос: а нет ли такой программы, которая помогает в работе с тегами и позволяет не вводить все теги самому, а получать их из каких-нибудь баз как обложки альбомов??
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 17 Апрель 2010, 16:02

Андрей Погребной писал(а):Соответственно, сразу возник вопрос: а нет ли такой программы, которая помогает в работе с тегами и позволяет не вводить все теги самому, а получать их из каких-нибудь баз как обложки альбомов??
нет все в ручную - опять же если стоит галочка в информация/информация/часть сборника то это разные альбомы для itunes и в этом случае при добавлении эта песня в папку itunes music будет сохраняться не в альбом к исполнителю, а в отдельную папку к сборникам (при условии настройки: копировать при добавлении музыку в папку itunes music)
Ответить