Не работает wi-fi

Vnek
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 18 Апрель 2010, 18:35

Здравствуйте, проблема в том, что на моём iphone 3g с прошивкой 3.1.3, после джейла не работает wi-fi нивкакую быстро обновляет и ничего не находит, хотя ноут, и witu находят по 5 сетей.Кто знает в чём проблема и как её решить.Заранее благодарен!
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 18 Апрель 2010, 18:52

Vnek писал(а):Здравствуйте, проблема в том, что на моём iphone 3g с прошивкой 3.1.3, после джейла не работает wi-fi нивкакую быстро обновляет и ничего не находит, хотя ноут, и witu находят по 5 сетей.Кто знает в чём проблема и как её решить.Заранее благодарен!
Невозможно использовать Wi-Fi или Bluetooth с iPhone или iPod touch, так как для данного устройства не определен адрес
Vnek
Новенький

Непрочитанное сообщение 18 Апрель 2010, 19:21

Ну и что дальше, адрес для обоих одинаковый только для wi-fi в конце адреса EF а для BT EE
Doktor Mobile
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 17 Май 2010, 22:09

Vnek писал(а):Ну и что дальше, адрес для обоих одинаковый только для wi-fi в конце адреса EF а для BT EE
Если не работает WiFi
Vnek
Новенький

Непрочитанное сообщение 17 Май 2010, 22:11

А другого варианта нет, ведь это произшло из-за джейла а разбирать и нагревать это не моё,очень буду благодарен за другой вариант без разборки девайса!
Ткач Юрий
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 18 Май 2010, 10:33

Vnek писал(а):А другого варианта нет, ведь это произшло из-за джейла а разбирать и нагревать это не моё,очень буду благодарен за другой вариант без разборки девайса!
Ну если так не хочется разбирать и нагревать, то Вы хоть напишите что сделали по совету Annalion. Там перечислено 5 (пять) возможных проявлений неисправности и и 4 (четыре) варианта решения.
Vnek
Новенький

Непрочитанное сообщение 18 Май 2010, 22:04

Можно про Annalion подробнее, и ещё только сегодня заметил что он на одну палку ловит самую мощьную сеть, может слабая подача тока на модуль?
gvalentind
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 25 Май 2010, 14:55

iPhone 3Gs 16Gb РСТ, 3.1.3, windows vista, iTunes 9.1.1
У меня wi fi находит сети, подключается к ним, но не происходит загрузки ни погоды, не страниц через safari, в общем подключается но ничего не грузит, в чем причина?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 25 Май 2010, 15:02

gvalentind писал(а):iPhone 3Gs 16Gb РСТ, 3.1.3, windows vista, iTunes 9.1.1
У меня wi fi находит сети, подключается к ним, но не происходит загрузки ни погоды, не страниц через safari, в общем подключается но ничего не грузит, в чем причина?
1) первое что надо сделать это сбросить настройки сети в самом iphone: сброс настроек сети (Настройки -> Основные -> Сеть -> Сброс -> Сброс настроек сети)

2) включите bluetooth

3) Заходим в настройки/wi-fi и нажимаем на синенькую стрелочку у вашей сети там включаем HTTP прокси на Авто - пробуем соединится - не получается переходим к следующему пункту:

4) Заходим в настройки роутера и проверяем нет ли запрета по Mac адресам и количествам подключений и ставим защиту паролем WPA2.
еще проверяем ограничение по скорости роутера и если есть такие настройки и ограничение стоит 1 gb то выставляем разумные пределы скорости для вашей сети.
Обновите программное обеспечение роутера с сайта производителя это тоже может помочь.

5) - попробуйте перезагрузить роутер: путем отключения его от сети и включите через пару минут - это тоже помогает в некоторых случаях!

6) - увеличьте яркость настройки/яркость и обои и отключите автояркость

7) - попробуйте включить-выключить wifi в самом iPhone
sunny575
Новенький

Непрочитанное сообщение 21 Июнь 2010, 12:33

Добрый день!
iPhone 2G стал соединяться с Интернетом через бук (Виста), отображается значок wi-fi, только в Safari ничего не открывается и на экране появляется сообщение - "НЕ УДАЕТСЯ ОТКРЫТЬ СТРАНИЦУ Safari неудалось открыть страницу т.к. сервер перестал отвечать".
Где и что надо настроить??? заранее спасибо.
Ответить