Mail на iPhone: "входящие" на компе и на телефоне.

наtasha
Новенький
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 25 Апрель 2010, 20:07

Добрый день всем.
Пользуюсь iPhone вкупе с Mac OC уже почти два года. Всё было замечательно.
Да.
Еще три дня назад.

Но три дня назад, обнаружив, что у меня при "живом" интернете с компьютера почему-то не отправляются письма (с помощью штатного почтового клиента Mail), я позвонила провайдеру и с нескрываемым удивлением узнала, что они включили у себя "программу борьбы со спамом".
В моем случае это выглядело как банальное отрубание ИМИ какого-то неизвестного мне порта 25. И начали предлагать мне изменить установки (не помогало), а также пользоваться почтой "на сайте Гугла (что невероятно неудобно - интерфейс там на любителя).

БЛИН!!!
Я теперь, вместо простого и приятного использования компа и телефон, вынуждена была три дня пытаться настроить по их рекомендациям все установки.
Ничего абсолютно не помогло.
Я ныне в состоянии ожидания развода с этим провайдером.

Но самое неприятное не это.
Самое неприятное для меня началось в пользовании iPhone-ом.

Опишу, как я жила почти два года до этого инцидента.
В общем, и на телефон, и на комп заливались "входящие".
Я, включив комп, удаляла те, которые хотела ПОЗЖЕ почитать как просто тексты (рассылки, копии статей, порой присылаемых самой себе). На нужные письма отвечала, но 90 процентов удаляла в КОМПЕ, именно в расчете на то, что копии их всегда имеются в телефоне, я почитаю их "по дороге", и удаляются они ОТТУДА именно удалением "ручками" именно на телефоне.
Всё вышеперечисленное меня устраивало донельзя.

Но!
После многочисленных попыток настроить уходящую почту с помощью предлагаемых smtp.local и прочими прописываемыми в разных местах непонятными буковками - почта телефона (при неизменности там установок!) теперь работает совсем не так, как раньше.
А именно: с удалением письма в компе автоматом оно же удаляется и на iPhone. Что, как я уже писала, для меня становится БОЛЬШОЙ проблемой.

Есть подозрение, что многие считают, что так оно и должно быть. Но я-то, если бы не вздрюки провайдера, жила бы и далее в более чем удобном режиме, и, значит, это просто установки - а где, не нашла. Сами понимаете, заблудиться в трех соснах установок от Apple сложно (это вам не закладочки PC!)... но... вот такая проблема. Или это лечится только "включением того порта 25"?

Помогите, кто знает, ШО ЭТО БЫЛО???
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 25 Апрель 2010, 20:50

насчет mail.ru для iphone я могу вам ответить:
все как вы и описали должно быть - так как почта на iphone не сохраняется а подгружается с сервера и все что есть на сервере - будет и на iphone
mail.ru а так же yandex и rambler нет возможности управлять почтой с iphone (такова система этих почтовых клиентов)

теперь о том что можно сделать:
зарегистрируйте акуант на gmail.com и настройте не mail.ru фильтр пересылки всех писем на этот акуант и вы сможете управлять почтой с телефона и будете получать всю свою почту быстро!
наtasha
Новенький

Непрочитанное сообщение 25 Апрель 2010, 21:47

Понимаете, у меня нет проблем с получением почты!!! :)
Ящик у меня на gmail, всё приходит без проблем.
Просто раньше удаление на компе и на телефоне были независимыми друг от друга действиями.
Я не знаю, что и где я сбила в настройках, пытаясь исправить маразм провайдера (кстати, ныне письма то уходят, то не уходят... как погода, знаете ли, жизнь! :))
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 25 Апрель 2010, 22:02

наtasha писал(а):Понимаете, у меня нет проблем с получением почты!!! :)
Ящик у меня на gmail, всё приходит без проблем.
Просто раньше удаление на компе и на телефоне были независимыми друг от друга действиями.)
на компе через браузер?
я вам объяснила что iphone не может удалять почту с ящика mail.ru и она будет загружаться снова
если у вас на компьютере стоит почтовый клиент то тем более вы совсем запутались - потому как клиенты грузят почту в себя и тоже не зависят от почтового сервера, но в iphone в отличие от почтового клиента на компьютере почта не сохраняется - она каждый раз заново грузится с сервера
наtasha писал(а): Я не знаю, что и где я сбила в настройках, пытаясь исправить маразм провайдера (кстати, ныне письма то уходят, то не уходят... как погода, знаете ли, жизнь! :))
даже с gmail?
наtasha
Новенький

Непрочитанное сообщение 25 Апрель 2010, 22:25

1. И на компе через браузер, и на компе через клиента (Mail), и на айфое тоже - без проблем. Получаю.
2. Да, я раньше крайне редко (не из дома) пользовалась напрямую почтой Гугла, каждый раз меня бесил интерфейс, я там как слепой котенок... слишком много лишнего.
3. С сайта Гугла почта уходит стабильно. И мне провайдеровские консультанты рекомендовали, раз у них такая акция по борьбе со спамом началась, не пользоваться клиентом, а пользоваться ТОЛЬКО сайтом гугла напрямую... Ну, вы поняли, почему я уже заказала подключение к другому поставщику сети, да? :) Какое мне дело, если они не хотят вычислить спамщиков и наказывать их персонально - нафига обрубать всех клиентов чохом-то?
4. Хотите верьте, хотите нет - но с айфона у меня ныне превосходно удаляются письма. Найти их можно только в папке гугловского "удаленного"... :)
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 25 Апрель 2010, 22:41

наtasha писал(а):1. И на компе через браузер, и на компе через клиента (Mail), и на айфое тоже - без проблем. Получаю.
2. Да, я раньше крайне редко (не из дома) пользовалась напрямую почтой Гугла, каждый раз меня бесил интерфейс, я там как слепой котенок... слишком много лишнего.
3. С сайта Гугла почта уходит стабильно. И мне провайдеровские консультанты рекомендовали, раз у них такая акция по борьбе со спамом началась, не пользоваться клиентом, а пользоваться ТОЛЬКО сайтом гугла напрямую... Ну, вы поняли, почему я уже заказала подключение к другому поставщику сети, да? :) Какое мне дело, если они не хотят вычислить спамщиков и наказывать их персонально - нафига обрубать всех клиентов чохом-то?
4. Хотите верьте, хотите нет - но с айфона у меня ныне превосходно удаляются письма. Найти их можно только в папке гугловского "удаленного"... :)
так в чем проблема?
вы в iphone почту открываете через браузер или настраивали почту: Настройка почты Gmail, Yandex, Mail.ru, Rambler.
наtasha
Новенький

Непрочитанное сообщение 25 Апрель 2010, 23:05

Проблема в том, что раньше я удаляла некоторые письма на компе (НО!!! то есть удаляла те сообщения, которые хотела прочитать ПОТОМ!!!).
И я их, удаленные на компе, преспокойно находила на айфоне. И там уже удаляла по мере прочтения.
И эти операции удаления в корзину на компе и телефоне не были СВЯЗАНЫ.

К слову, у меня накопилось "непрочтенки" почти за пол-года, но все эти письма были ценны для меня.
А теперь хрен их найдешь среди просто переписки, уже ПРОЧТЕННОГО на айфоне и удаленного оттуда же... :(

В айфоне я почту получала через штатный опять таки клиент - Mail.

PS:
По вашей ссылке. или там устаревшие версии (скриншоты), или...?
В общем, в моем телефоне с последней прошивкой всё по-другому. Изображенных менюшек нетути.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 25 Апрель 2010, 23:10

наtasha писал(а):Проблема в том, что раньше я удаляла некоторые письма на компе (НО!!! то есть удаляла те сообщения, которые хотела прочитать ПОТОМ!!!).
И я их, удаленные на компе, преспокойно находила на айфоне. И там уже удаляла по мере прочтения.
И эти операции удаления в корзину на компе и телефоне не были СВЯЗАНЫ.

К слову, у меня накопилось "непрочтенки" почти за пол-года, но все эти письма были ценны для меня.
А теперь хрен их найдешь среди просто переписки, уже ПРОЧТЕННОГО на айфоне и удаленного оттуда же... :(

В айфоне я почту получала через штатный опять таки клиент - Mail.
это происходило потому что в этот момент не был доступен сервер и синхронизация с почтой не проходила - ПИСЬМА НА IPHONE НЕ СОХРАНЯЮТСЯ!!!!!! ОНИ СИНХРОНИЗИРУЮТСЯ С ПОЧТОВЫМ СЕРВЕРОМ! И ВСЕ ЧТО ВЫ УДАЛИЛИ ЧЕРЕЗ БРАУЗЕР УДАЛИТСЯ И ИЗ IPHONE
наtasha
Новенький

Непрочитанное сообщение 25 Апрель 2010, 23:35

Я была бы рада вам поверить, но я не могу... Что, почти два года я была "в непонятках"?
Почту с компа я удаляла дома, телефон лежал рядом и, САМО СОБОЙ, был на связи с сервером.
Я выключала комп, роутер оставался "на раздачу", а я, лежа в постели, дочитывала интересующие меня сообщения в более комфортной среде... :)

Мысль о том, что теперь надо изгаляться, грустна.
Но я уже придумала, как жить хоть как-то дальше... методом перекладывания интересного в папочку "Помеченные" :))
Ответить