3GS не принимает звонки

Somemore
Новенький
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 30 Апрель 2010, 19:08

Помогите пожалуйста разобраться в проблеме.

Iphone 3GS, Гонконг, 3.1.2, сделан джайлбрейк, много всего установлено из сиди, куплен осенью. Последнее время столкнулся с проблемой, что несколько раз в день пропускаю звонки, показывает связь на 5 баллов, но неожиданно приходит смс, что «Вам звонил тот-то». Дома сам попробовал с другого телефона позвонить, каждые несколько звонков телефон недоступен, при этом я смотрю на экран iPhone, там 5 баллов уровень сигнала сети. Это и в режиме сна и при активном меню бывает.

Подскажите, пожалуйста, по этой проблеме? С таким телефоном невозможно работать.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 30 Апрель 2010, 19:26

Somemore писал(а):Помогите пожалуйста разобраться в проблеме.

Iphone 3GS, Гонконг, 3.1.2, сделан джайлбрейк, много всего установлено из сиди, куплен осенью. Последнее время столкнулся с проблемой, что несколько раз в день пропускаю звонки, показывает связь на 5 баллов, но неожиданно приходит смс, что «Вам звонил тот-то». Дома сам попробовал с другого телефона позвонить, каждые несколько звонков телефон недоступен, при этом я смотрю на экран iPhone, там 5 баллов уровень сигнала сети. Это и в режиме сна и при активном меню бывает.

Подскажите, пожалуйста, по этой проблеме? С таким телефоном невозможно работать.
для начала я бы попробовала заменить симкарточку у своего оператора связи на новую - чаще всего этого достаточно
Somemore
Новенький

Непрочитанное сообщение 30 Апрель 2010, 19:33

Спасибо, попробую поколдовать с симкой. А то я уже хотел перепрошиваться. Кстати, не могу найти инструкцию, по джейлу 3GS с новым бутом на 3.1.3. Написано, что можно сделать привязанный джейл, но как это сделать так и не понятно.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 30 Апрель 2010, 19:40

Somemore писал(а):Спасибо, попробую поколдовать с симкой. А то я уже хотел перепрошиваться. Кстати, не могу найти инструкцию, по джейлу 3GS с новым бутом на 3.1.3. Написано, что можно сделать привязанный джейл, но как это сделать так и не понятно.
джейла нет на 3.1.3 для 3Gs
Somemore
Новенький

Непрочитанное сообщение 30 Апрель 2010, 19:53

Annalion писал(а):
Somemore писал(а):Спасибо, попробую поколдовать с симкой. А то я уже хотел перепрошиваться. Кстати, не могу найти инструкцию, по джейлу 3GS с новым бутом на 3.1.3. Написано, что можно сделать привязанный джейл, но как это сделать так и не понятно.
Вот этого я и боялся. А на 3.1.2 можно перепрошиться?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 01 Май 2010, 00:27

Somemore писал(а):
Annalion писал(а):
Вот этого я и боялся. А на 3.1.2 можно перепрошиться?
без сохраненой цифровой подписи на 3.1.2 нельзя
Somemore
Новенький

Непрочитанное сообщение 01 Май 2010, 17:34

Спасибо, Анна. Погуглил инфу, и вот то немногое, что удалось найти.

Для официальных 3gs с новым бутом (выпуска после 41 недели) ситуация следующая:

1. Перепрошиться на 3.1.2 невозможно без цифровой подписи на сидии, какая бы прошивка не была на данный момент. (У меня подписи нет.)
2. Прошиться с 3.1.2 можно на официальный 3.1.3 , но это делает невозможным его дальнейший джейл, по крайней мере, на данный момент. (А мне нужны некоторые моды и программы из Сидии.)
3. Имея 3.1.2 с джейлом, можно прошиться на кастомную 3.1.3, в которой будет джейл. Но при каждой перезагрузке, если у тела новый бут, он будет показывать экран кабеля и тунца, после чего придется опять перепрошивать на кастом. Это так называемый привязанный джейл. (Штука достаточно неудобная, т.к. в переездах невсегда есть возможность перепрошивать выключившийся телефон, т.е. вариант тоже не подходит.)

Подскажите пожалуйста, я все правильно понял? И нет возможности прошиться на кастомный (или не кастомный, мне кастати кастомный совершенно не нужен, там всегда какие-то нелепые темы в оформлении, и куча всего лишние совершенно) 3.1.3 с отвязанным джейлом?

Вообще ситуация с джейлом официальных 3gs с новым бутом совершенно непонятная. Сделайте, пожалуйста, тему, в которой можно будет разобраться с джейлом официальных 3gs, с новым бутом, ведь это самый популярный аппарат сейчас, а разобраться в этой ситуации человеку, который не следит постоянно за темой джейла, имея даже техническое образование, очень сложно.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 01 Май 2010, 18:04

Somemore писал(а):Спасибо, Анна. Погуглил инфу, и вот то немногое, что удалось найти.

Для официальных 3gs с новым бутом (выпуска после 41 недели) ситуация следующая:

1. Перепрошиться на 3.1.2 невозможно без цифровой подписи на сидии, какая бы прошивка не была на данный момент. (У меня подписи нет.)
2. Прошиться с 3.1.2 можно на официальный 3.1.3 , но это делает невозможным его дальнейший джейл, по крайней мере, на данный момент. (А мне нужны некоторые моды и программы из Сидии.)
3. Имея 3.1.2 с джейлом, можно прошиться на кастомную 3.1.3, в которой будет джейл. Но при каждой перезагрузке, если у тела новый бут, он будет показывать экран кабеля и тунца, после чего придется опять перепрошивать на кастом. Это так называемый привязанный джейл. (Штука достаточно неудобная, т.к. в переездах невсегда есть возможность перепрошивать выключившийся телефон, т.е. вариант тоже не подходит.)

Подскажите пожалуйста, я все правильно понял? И нет возможности прошиться на кастомный (или не кастомный, мне кастати кастомный совершенно не нужен, там всегда какие-то нелепые темы в оформлении, и куча всего лишние совершенно) 3.1.3 с отвязанным джейлом?

Вообще ситуация с джейлом официальных 3gs с новым бутом совершенно непонятная. Сделайте, пожалуйста, тему, в которой можно будет разобраться с джейлом официальных 3gs, с новым бутом, ведь это самый популярный аппарат сейчас, а разобраться в этой ситуации человеку, который не следит постоянно за темой джейла, имея даже техническое образование, очень сложно.
3) кастом нельзя поставить на iphone 3Gs с новым bootrom

тем сотни на форуме по джейлу 3Gs - просто нет джейла для 3Gs 3.1.3
Somemore
Новенький

Непрочитанное сообщение 03 Май 2010, 15:20

Вышел джейл 3.1.3 для 3gs с новым бутом (как и для всех других устройств фруктовых на iphone os, в том числе iPad на 3.2 соответственно). Вот думаю, может прошиться на 3.1.3 и сделать джейл, или в моей проблемме это и не поможет? Вообще никаких интересных новшеств в 3.1.3, по сравнению с 3.1.2, я не вижу особо. И вообще всегда есть риск, что при джейле что-то не тако пойдет. Посоветуйте, прошиваться или нет?
BlaZz
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 03 Май 2010, 15:31

как узнать подпись есть или нет ?
Ответить