Spirit джейлбрейк 3.1.3 для iPad, iPhone и IPod Touch

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
ff-phone
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 22 Май 2010, 13:46

Здравствуйте. Имеется:
я - новичек
Windows XP + iTunes 9.1.0.79
и купленный в РФ iPhone 3Gs [32 Gb], ну т.е. работает с различными операторами. (хотя по номеру модели он разлоченный :du_ma_et: )
Сначала была прошифка 3.1.2, потом iTunes предложил обновится на 3.1.3
Сейчас состояние такое:
Изображение

Хочется ставить приложения, скачанные с инета (не с AppStore).
Насколько я понял мне нужна Cydia (пока только почитываю эту тему - viewtopic.php?f=37&t=11101&start=0)

Так вот:
1) мне поможет данный джейлбрейк?
2) позже я смогу также работать с iTunes без проблем? В случае,если будет предложение снова перепрошится
3) не будет проблем после перезагрузки - не слетит?
4) фраза "если у вас девайс после 41ой недели - тогото не делайте" уже не имеет силы?
5) все контакты/картинки/приложения остаются?
6) насколько я понимаю мне остается запустить, скачанный файл spirit.exe (т.к. уже до 3.1.3 обновился)
lemmoff
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 22 Май 2010, 14:25

Всем доброго дня!

Такая ситуация: имеется 3gs 16 gb, видимо лоченый (точно не уверен, модель MC139CR), бутром 47 недели - новый. Прошивка 3.1.2, модем 511, старый. До тех пор пока не сделал глупость, пытаясь сделать непривязанный джейл SPIRITом поверх уже установленного Blackra1n, работал прекрасно, но требовал при перезагрузке запускать нефтедождь. Итак, я захотел избавиться от этого и запустил SPIRIT. Теперь имею при загрузке шнурок и логотип тунца. Blackra1in ситуацию не исправляет. Прошивка и модем в телефоне остались старые, но из-за спирита поверх блекрейна он грузится только в DFU.

Вопрос: как залить в трубу кастом или родной 3.1.2 без наличия SHSH от 3.1.2 (есть только снятый вчера перед опытами, соответственно от 3.1.3)?

При попытке залить кастом или родную прошивку 3.1.2 через шифт+восстановить в тунце, выдает ошибку что айфон not eligble to this build или 60xx.

Если кто-то из опытных готов в частном порядке провести по шагам к решению моей проблемы, вышлю на мобильник 500 рублей. Для оперативности, моя аська: четыре восем семь 7 2 4 141.
Vitalik777
Уважаемый
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 22 Май 2010, 16:28

lemmoff писал(а):Всем доброго дня!

Такая ситуация: имеется 3gs 16 gb, видимо лоченый (точно не уверен, модель MC139CR), бутром 47 недели - новый. Прошивка 3.1.2, модем 511, старый. До тех пор пока не сделал глупость, пытаясь сделать непривязанный джейл SPIRITом поверх уже установленного Blackra1n, работал прекрасно, но требовал при перезагрузке запускать нефтедождь. Итак, я захотел избавиться от этого и запустил SPIRIT. Теперь имею при загрузке шнурок и логотип тунца. Blackra1in ситуацию не исправляет. Прошивка и модем в телефоне остались старые, но из-за спирита поверх блекрейна он грузится только в DFU.

Вопрос: как залить в трубу кастом или родной 3.1.2 без наличия SHSH от 3.1.2 (есть только снятый вчера перед опытами, соответственно от 3.1.3)?

При попытке залить кастом или родную прошивку 3.1.2 через шифт+восстановить в тунце, выдает ошибку что айфон not eligble to this build или 60xx.

Если кто-то из опытных готов в частном порядке провести по шагам к решению моей проблемы, вышлю на мобильник 500 рублей. Для оперативности, моя аська: четыре восем семь 7 2 4 141.
Выключи телефон и сделай DFU ручками. После востанови прошивку 3.1.2
lemmoff
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 22 Май 2010, 16:38

Пробовал, гноворит, что прошивка 3.1.2 иллигабл фор май айфон. (

Для ее заливки вроде как нужен SHSH от 3.1.2, которого у меня нет ( 3.1.3 заливать не хочу, т.к. труба лоченая и после заливки этой рпошивки она превратится в айпод.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 84

Непрочитанное сообщение 23 Май 2010, 11:57

lemmoff писал(а):Пробовал, гноворит, что прошивка 3.1.2 иллигабл фор май айфон. (

Для ее заливки вроде как нужен SHSH от 3.1.2, которого у меня нет ( 3.1.3 заливать не хочу, т.к. труба лоченая и после заливки этой рпошивки она превратится в айпод.
spirit на джейл и на неактивированный телефон не встает!
Борис Линде
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 24 Май 2010, 08:29

"Береженного Бог бережет")))
Господа. У меня Гонконг 3GS 16G белий)), 66 неделя.
Модель MC132ZP
Модем 05.12.01
Версия 3.1.3 (7Е18)
Хочу сделать джейлбрейк. Спирит поможет?
Благодарю зараннее
Борис Линде
Новенький

Непрочитанное сообщение 24 Май 2010, 11:11

Позволю себе быть назойливым.
А если не встанет? Есть ли возможность вернуть все назад?:)
Ткач Юрий
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 24 Май 2010, 11:50

Борис Линде писал(а):Позволю себе быть назойливым.
А если не встанет? Есть ли возможность вернуть все назад?:)
Для Вашего незалоченного 3Gs с всё возможно.
Т.е. делаете джейлбрейк и если что-то не так (или просто "так хочу") проводите "восстановление прошивки".

Не забывайте сохранить свои данные. Как Вы справедливо заметили: бережённого Бог бережет
nanosphere
Новенький
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 24 Май 2010, 12:14

Добрый день уважаемые форумчане, у меня iphone 3GS 3.1.2 бутрум 45 неделя,привезли из Тайланда. Работает с Русскими операторами, т.е. не залочен. windows XP, Itunes 9.1.1
Прочитав все вышеизложенное, понял, что можно сделать джейл без проблем.
Почитал про сидию и есть вопрос, После джейла что нужно сделать, кто-нибудь может написать по пунктам 1..2...3..4..и т.д.
Просто читал что нужно что-то изменить, чтобы через WIFI не хакнули и не заблокировали тел, какие меры предпринять, что поставить. пожалуйста, не пинайте-мол поиск рулит и т.п. есть же люди которые это знают, поделитесь пожалуйста! спасибо! :ti_pa:
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 84

Непрочитанное сообщение 24 Май 2010, 13:27

nanosphere писал(а):Добрый день уважаемые форумчане, у меня iphone 3GS 3.1.2 бутрум 45 неделя,привезли из Тайланда. Работает с Русскими операторами, т.е. не залочен. windows XP, Itunes 9.1.1
Прочитав все вышеизложенное, понял, что можно сделать джейл без проблем.
Почитал про сидию и есть вопрос, После джейла что нужно сделать, кто-нибудь может написать по пунктам 1..2...3..4..и т.д.
Просто читал что нужно что-то изменить, чтобы через WIFI не хакнули и не заблокировали тел, какие меры предпринять, что поставить. пожалуйста, не пинайте-мол поиск рулит и т.п. есть же люди которые это знают, поделитесь пожалуйста! спасибо! :ti_pa:
Смена пароля на SSH
для того что бы itunes не ругался и взломанные приложения работали надо установить из сидии AppSync for 3.1 в репозитарии cydia.hackulo.us или apt.iguides.ru
или в картинках:
AppShare и Installous УСТАНОВКА ФАЙЛОВ .IPA ДЛЯ ВЕРСИИ ПРОШИВКИ 3.0
Ответить