синхронизация фото iPhone 3G с iTunes

Игорь Леонов
Гуру
Постов в этой теме: 23

Непрочитанное сообщение 04 Май 2010, 10:30

iPhone 3G (Ростест), 3.1.3., iTunes 9, Windows 7
История была в январе и вновь посторяется - вдруг перестали синхронизироваться фото. В итоге восстановил iPhone, но ничего не изменилось. Что посоветуете?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 18

Непрочитанное сообщение 04 Май 2010, 11:37

Игорь Леонов писал(а):iPhone 3G (Ростест), 3.1.3., iTunes 9, Windows 7
История была в январе и вновь посторяется - вдруг перестали синхронизироваться фото. В итоге восстановил iPhone, но ничего не изменилось. Что посоветуете?
что значит: "перестали синхронизироваться фото"? можно поподробнее, а лучше как можно подробнее и с номерами ошибок и еще лучше со скринами
Игорь Леонов
Гуру

Непрочитанное сообщение 04 Май 2010, 12:18

Спасибо. Вот что это значит:
1. в один прекрасный момент я увидел, что на iPhone вместо 600 снимков есть только 10-15 в разеделе Фотопленка, т.е. сделанных самим iPhon'ом, а не скачанных с помощью iTunes. При этом iTunes видит телефон, все остальные разделы нормально синхронизируются.
2. диагностика проблем синхронизации аппарата через iTunes ничего не выявила
3. несколько синхронизаций через iTunes ничего не дали, как и перезгрузка РС и самого iPhone
4. после январской проблемы я создал в разделе Изображения РС отдельную папку iPhoto для загрузки в iPhone, куда помещал папки с сериями снимков. Попробовал загружать не всю папку, а отдельную "подпапку" - безрезультатно.
5. на всякий случай освободил место (iPhone 16Г). Сейчас свободно 9Г, объем снимков для закачки не более 2,5 Г.
6. в конце синхронизации выскакивает сообщение от iTunes: "некоторые фото, включая...,не были скопированы на iPhone "...", т.к. они не могут быть показаны на iPhone". Сообщение странное, т.к. все снимки в jpg и были ранее на аппарате. До восстановления аппарата текст сообщения был несколько иной, был код ошибки что-то типа 13056, но я не уверен, к сожалению.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 04 Май 2010, 12:42

Игорь Леонов писал(а):Спасибо. Вот что это значит:
1. в один прекрасный момент я увидел, что на iPhone вместо 600 снимков есть только 10-15 в разеделе Фотопленка, т.е. сделанных самим iPhon'ом, а не скачанных с помощью iTunes. При этом iTunes видит телефон, все остальные разделы нормально синхронизируются.
2. диагностика проблем синхронизации аппарата через iTunes ничего не выявила
3. несколько синхронизаций через iTunes ничего не дали, как и перезгрузка РС и самого iPhone
4. после январской проблемы я создал в разделе Изображения РС отдельную папку iPhoto для загрузки в iPhone, куда помещал папки с сериями снимков. Попробовал загружать не всю папку, а отдельную "подпапку" - безрезультатно.
5. на всякий случай освободил место (iPhone 16Г). Сейчас свободно 9Г, объем снимков для закачки не более 2,5 Г.
6. в конце синхронизации выскакивает сообщение от iTunes: "некоторые фото, включая...,не были скопированы на iPhone "...", т.к. они не могут быть показаны на iPhone". Сообщение странное, т.к. все снимки в jpg и были ранее на аппарате. До восстановления аппарата текст сообщения был несколько иной, был код ошибки что-то типа 13056, но я не уверен, к сожалению.
думаю проблема в какой то фотке
попробуйте загружать партиями и то какая партия выдаст ошибку - ищите в ней проблемную фотку

опять же тут может быть проблема с местом на компьютере - у вас есть свободное место на самом компьютере?
Игорь Леонов
Гуру

Непрочитанное сообщение 04 Май 2010, 12:54

да, с компьютером все в порядке, есть еще не мнеее 500 ГБ:). Попробую поискать неправильную фотку :)
Игорь Леонов
Гуру

Непрочитанное сообщение 04 Май 2010, 14:56

не получается ничего. Ни замена фоток, ни подбор снимков разного объема, ни сокращение числа снимков до одного не помогают - ответ тот же с указанием номера первой по порядку фотки.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 04 Май 2010, 15:05

Игорь Леонов писал(а):не получается ничего. Ни замена фоток, ни подбор снимков разного объема, ни сокращение числа снимков до одного не помогают - ответ тот же с указанием номера первой по порядку фотки.
то есть даже если вы будете пробовать по одной фотке - то он выдает такую надпись на любую фотку?

поясняю: вы создаете пустую папку и сначала синхронизируете с ней и далее добавляете туда по одной фотографии и пробуете синхронизировать? правильно?
Игорь Леонов
Гуру

Непрочитанное сообщение 04 Май 2010, 17:23

да, именно так я делал. Надо сказать. что синхронизация пустой папки идет очень долго - минут 10-15, все время заголовок в iTunes просто "синхронизация..." Как мне приложить скриншоты - я их сделал, но не понимаю, как вставить в сообщение.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 04 Май 2010, 19:27

попробуйте удалить папку iPod photo Cache - она находится в корневой папке там же где фото которые синхронизируете
Игорь Леонов
Гуру

Непрочитанное сообщение 05 Май 2010, 11:55

ОК. То, что я прислал, Вы разобрали, или мне переделать последние?
Ответить