Ребята выручайте "чайника"... откат 4 бета на 3.1.3

wowa2010
Новенький
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 06 Май 2010, 14:59

Добрый день всем всем....
У меня проблемка....купил айфон 3гс 16 гб...на нем стояла 3.1.2 прошивка ...посоветовали 4 бета поставить .... поставили мне его...он мне не очень понравился....сегодня меня угораздило самому попробывать поставить 3.1.3 (прошивка скачана на этом сайте)....подключил айфон к компу нажал восстановить + shift (у меня windows xp) ----> выбрал прошивку ----> запустил процесс ----> началось извлечеие чего ПО-----> связывается с сервером аппла ----> и все обрывается.... Итог на руках умерший айфон ...если его подключить к компу на экранен айтюнс и кабель нарисованы.....в самой программе айтюнс пишет "айтюнс обнаружила айфон в режиме стабилизации......необходимо восстаноление настроек телефона"..и все, че делать хз....пршивки имеются все 4, 313, 312....если есть возможность то я готов опять 4 поставить....расскажите как оживить айфон .... :cry_ing:
буду оченьт признателен...кстати у меня айфон позже 45 недели выпуска....
мне сказали надо прогу скачать ...типо он щас заблокирован....вообщем жду ваших драгоценных советов!
Заранее благодарен "чайник" :ps_ih:
[email protected] uin 329250222
[email protected]
Гуру
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 06 Май 2010, 15:03

Перед установкой 4 версии номер UDID добавили в список девелоперов?
и перед установкой надо было сохранить на всякий случай SSSH сертификат, что бы можно было откатиться на старую прошивку
wowa2010
Новенький

Непрочитанное сообщение 06 Май 2010, 15:23

Я Ж ДАЖЕ НЕЗНАЮ ЧТО ЗА НОМЕР ЭТО =((( НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ ПЕРЕД ПРОШИВКОЙ НА 4 БЕТУ=(( ПРОСТО ВОТКНУЛИ КАБЕЛЬ НАЖАЛИ ВОССТАНОВИТЬ + ШИФТ ВЫБРАЛИ 4 БЕТУ И УСТАНОВИЛИ КАК-ТО .....
[email protected]
Гуру

Непрочитанное сообщение 06 Май 2010, 15:48

рассказываю: 4 версия прошивки предназначена ТОЛЬКО для разработчиков. UDID - это спец. идентификатор айфона. И все эти номера у Эппла хранятся. Соответсвенно, когда прошиваешь на 4 версию, телефон прошивается, но после отправляет этот номер в Эпппл и если номер не находится в базе разработчиков - то пользоваться телефонм не получится, он будет заблокированным. Вариант только 1 - попросить кого то (за так или за деньги добавить номер в БД разработчиков) - это первая западня от Эппла.
И как я понял щас ты попытался откатиться на пред старую версию 3.1.3 Тут тоже заморочки с сертификатами. Если перед прошивкой ты не сохранил сертификат для старой прошивки, то вернуться назад будет не возможно, Эппл просто при проверке твоего телефона не даст уставить старую прошивку.
Новый Spirit будет прекрасно работать и на устройствах, таких как iPhone 3GS, iPod Touch 3G и iPad, однако, именно на них будет невозможно понижение прошивки, если вы не сохранили ваши SHSH сертификаты.
Таким образом, Dev-Team настойчиво советуют сохранять ваши SHSH сертификаты на сервере Саурика или локально через Firmware Umbrella. Для iPad рекомендую пользоваться Umbrella, т.к. иначе могут возникнуть проблемы с запросами.
В общем у тебя один способ - ждать официальной прошивки версии 4 (это будет в июне 2010)

А на будущее читайте внимательно инструкции!!!!
wowa2010
Новенький

Непрочитанное сообщение 06 Май 2010, 16:18

спасибо что откликнулся на помощь! теперь к тебе возникли несколько вопросов:
1) если все же найдется человек который добавит в БД апла номер , как это мне поможет?
2) неужели придется положить в долгий ящик свой айфон до июня, так как нельзя ничего сделать ?
3) когда выйдет 4 прошивка в июне то я смогу легко установить прошивку?
4) а до родной 3.1.2 откатить реально? :ne_vi_del:
[email protected]
Гуру

Непрочитанное сообщение 06 Май 2010, 16:31

wowa2010 писал(а):спасибо что откликнулся на помощь! теперь к тебе возникли несколько вопросов:
1) если все же найдется человек который добавит в БД апла номер , как это мне поможет?
2) неужели придется положить в долгий ящик свой айфон до июня, так как нельзя ничего сделать ?
3) когда выйдет 4 прошивка в июне то я смогу легко установить прошивку?
4) а до родной 3.1.2 откатить реально? :ne_vi_del:
1. Попробовать еще раз прошить на 4 версию, но после того как номер будет добавлен в БД разработчиков. Сразу вопрос возникает - после перепрошивки на 4 версию у тебя телефон работал же? Или нет?
2. Скорее всего да
3. Думаю да
4. Без сохраненых сертификатов никак, даже уже сейчас эппл позволяет откатиться до версии 3.1.3, а как выйдет 4 версия - то на 3 версию не вернешься
wowa2010
Новенький

Непрочитанное сообщение 06 Май 2010, 16:51

ты меня просто убил....=((( :ny_tik:
да все работало нормально! просто чето зачесалось у меня обратно вернуть прошивку=(((( ненавижу себя=(((
ладно, если я найду человека который добавит номер ....автоматически возникает вопрос......как узнать этот номер? или он другой добавит ? как он узнает мой номер ?
может оставишь номер тел. я позвоню.....а то инет медленны ппц=(( мой 89222529307 Вова
С Уважением Владимир!
[email protected]
Гуру

Непрочитанное сообщение 06 Май 2010, 17:08

wowa2010 писал(а):ты меня просто убил....=((( :ny_tik:
да все работало нормально! просто чето зачесалось у меня обратно вернуть прошивку=(((( ненавижу себя=(((
ладно, если я найду человека который добавит номер ....автоматически возникает вопрос......как узнать этот номер? или он другой добавит ? как он узнает мой номер ?
может оставишь номер тел. я позвоню.....а то инет медленны ппц=(( мой 89222529307 Вова
С Уважением Владимир!
Так как работало все нормально (версия 4) значит номер твоего айфона уже был в БД разработчиков. А значит единственный вариант - попробовать принудительно поставить 4 версию , если не поможет, тогда будем ждать помощи от других гуру айфонистов
wowa2010
Новенький

Непрочитанное сообщение 06 Май 2010, 17:56

вау =) я увидел в твоих словах свет в конце тоннеля=)))
пытаюсь перепрошить на 4 (та которая стояла) прошивку вылетает "неизвестная ошибка номер 3014"....и все=(((
чеж я такой не везучий?
хелп ми плиз=)
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 06 Май 2010, 18:42

wowa2010 писал(а):вау =) я увидел в твоих словах свет в конце тоннеля=)))
пытаюсь перепрошить на 4 (та которая стояла) прошивку вылетает "неизвестная ошибка номер 3014"....и все=(((
чеж я такой не везучий?
хелп ми плиз=)
ну во первых цифровая подпись не нужна что бы вернуться на 3.1.3 так как apple не запретило на нее прошивку - 3.1.3 это последняя

во вторых откат надо делать в режиме DFU и лучше на Mac OS

DFU режим (DFU mode)
[youtube]GT4KHdJ_rq4[/youtube]
Ответить