нужна срочная помощь блондинке с айфоном!

имраишка
Уважаемый
Постов в этой теме: 26

Непрочитанное сообщение 07 Май 2010, 23:22

купила недавно айфон только как 3 недели, вроде все поняла, но есть пару "но" которые я не понемаю.
1. айфон купила, обновила после подключения к тюнсу, сейчас прошифка 3.1.3(7Е18), прошифка модема 05.12.01. хочу скинуть пару книг с компа на телефон, но незнаю какого формата и вообще как.
2. что такое джейблек может он у меня есть или нет я даже не знаю.
3.страна производителя Designed by apple in California, Assembled in China и из какой стороны мне его считать?
конкретные вопросы: а) как скачать книгу с компа на айфон?
б)как загрузить игру или программу на айфон?(с тюнса заню как)
в)нужен мне джейблек?
Зарание большое спасибо!!!!!!!!!!!
P.S.есть уже на айфоне программы как stanza, shortBookle только не полная версия. пыталась скачать книгу с помощью safari на сайте litru.ru, но сафари отвечает, что не может загрузить, в чем дела? подскажите.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 13

Непрочитанное сообщение 07 Май 2010, 23:42

имраишка писал(а):купила недавно айфон только как 3 недели, вроде все поняла, но есть пару "но" которые я не понемаю.
1. айфон купила, обновила после подключения к тюнсу, сейчас прошифка 3.1.3(7Е18), прошифка модема 05.12.01. хочу скинуть пару книг с компа на телефон, но незнаю какого формата и вообще как.
2. что такое джейблек может он у меня есть или нет я даже не знаю.
3.страна производителя Designed by apple in California, Assembled in China и из какой стороны мне его считать?
конкретные вопросы: а) как скачать книгу с компа на айфон?
б)как загрузить игру или программу на айфон?(с тюнса заню как)
в)нужен мне джейблек?
Зарание большое спасибо!!!!!!!!!!!
P.S.есть уже на айфоне программы как stanza, shortBookle только не полная версия. пыталась скачать книгу с помощью safari на сайте litru.ru, но сафари отвечает, что не может загрузить, в чем дела? подскажите.
1) Stanza. Как читать книги. Заливка книг по wifi и usb.
Shortbook- лучшая читалка. Как закачивать книги в Windos и Mac OS по wifi и usb.

2) Джейлбрейк что это такое
3) все iphone выпускаются в китае на одном заводе Foxconn
б) с iphone через appstore - иначе без джейла никак

в iphone просто так книги не загрузить - нужна программа читалка
в июне выйде прошивка 4.0 там можно будет синхронизировать книги в формате EPUB
имраишка
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 08 Май 2010, 15:58

незнаю как у вас это все получ-ся, но у меня вообще никак :-( . загрузила, сделала все как написано, но уменя станза не видет книг которые я туда скинула, и к томуже когда я делала формат книги в epub в программе станза windows(которую я по совету скачала) программа просит подождать и я жду когда она закончила в переобразование формата у меня появился не текст а вопросительные знаки ввиде самого текста. подумала думаю это так и должно быть, дальше копирую эти кники в папку станза которую создала в iPhone Explorer как было показанно, дальше отключила айфон от компа захочу в станзу на айфоне но увы там ни чего нет.я даже и незнаю что дальше делать.
имраишка
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 08 Май 2010, 16:20

и еще сафири постоянно пишет "не удается загрузить фаил" когда я пытаюсь скачать книгу в формате epub. что с моим телефоном? :ny_tik: помогите.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 08 Май 2010, 19:02

имраишка писал(а):незнаю как у вас это все получ-ся, но у меня вообще никак :-( . загрузила, сделала все как написано, но уменя станза не видет книг которые я туда скинула, и к томуже когда я делала формат книги в epub в программе станза windows(которую я по совету скачала) программа просит подождать и я жду когда она закончила в переобразование формата у меня появился не текст а вопросительные знаки ввиде самого текста. подумала думаю это так и должно быть, дальше копирую эти кники в папку станза которую создала в iPhone Explorer как было показанно, дальше отключила айфон от компа захочу в станзу на айфоне но увы там ни чего нет.я даже и незнаю что дальше делать.
у вас станза какой версии? в последней нет функции загрузки по usb!!!!!!!!
имраишка писал(а):и еще сафири постоянно пишет "не удается загрузить фаил" когда я пытаюсь скачать книгу в формате epub. что с моим телефоном? :ny_tik: помогите.
i iphone нельзя грузить книги через браузер - только через сами программы и я уже об этом писала:
Annalion писал(а):в iphone просто так книги не загрузить - нужна программа читалка
имраишка
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 08 Май 2010, 19:19

у меня stanza 2.1.1? у меня там только одна книга зигмунда фрейда, котору я скачала из станзи бесплатно, книга в формате epub. вот еще пищут что можно установить связь с компом через wifi, у меня на компе есть, только сам интернет идет от выделенки. как можно тогда в таком случае делать подключение айфона с ноутом?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 08 Май 2010, 19:41

имраишка писал(а):у меня stanza 2.1.1? у меня там только одна книга зигмунда фрейда, котору я скачала из станзи бесплатно, книга в формате epub. вот еще пищут что можно установить связь с компом через wifi, у меня на компе есть, только сам интернет идет от выделенки. как можно тогда в таком случае делать подключение айфона с ноутом?
через stanza 2.1.1 невозможно установить книжки через usb

wifi без маршрутизатора
Настройка Wi-Fi (встроенный) на компьютере с Windows XP
Подключаем iPhone к интернету через ноутбук с Windows 7
Подключаем iPhone к Интернету через комп с Wi-Fi (для Vista)
имраишка
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 08 Май 2010, 22:23

спасибо большое! а теперь как мне скачать книги таким способом? через оперу можно?или по другому как-то?(wifi без маршрутизатора- как мне это понять обьясните плиз)
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 08 Май 2010, 22:35

имраишка писал(а):спасибо большое! а теперь как мне скачать книги таким способом? через оперу можно?или по другому как-то?(wifi без маршрутизатора- как мне это понять обьясните плиз)
маршрутизатор это роутер или точка доступа - как вам угодно, который нужен для раздачи интернет по wifi, но если у вас есть встроенный приемник wifi в компьютере и нет роутера то его можно настроить и соединить по wifi компьютер и iphone для раздачи игтернет и возможно даже для передачи файлов

все книги можно закачивать исключительно по wifi или через встроенный браузер, но только в платной версии shortbook
имраишка
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 08 Май 2010, 22:52

а где можно посмотреть этот роутер и как его настроить? shortbook у меня есть сейчас смотрю книги которые бесплатные, а на какие книжные сайты я могу зайти и скачать незнаю, подскажите пожалуйста.
Ответить