(Префикс) номер, повторяется

buravchik
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 20 Май 2010, 02:24

Вот такая ситуация, у одного из моих контактов два номера похожих (разница между ними в префиксе)
пример: служебный +7(985) 1234567
личный +7(962) 1234567
И когда он мне звонит у меня определяются оба номера как "личный" не смотря на то что человек звонит со служебного.

Встречал такое один раз когда у меня был 3G с родной прошивкой 3.1.2, после того как я сделал джеил, поставил на нём кастомную прошивку от санты ситуация изменилась и я об этом благополучно забыл бы еслиб не купил себе Gs.
Стоит на Gs 3.1.3 родная без джейла и ситуация таже "у меня определяются оба номера как "личный" не смотря на то что человек звонит с рабочего".
Что с этим делать?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 20 Май 2010, 11:33

buravchik писал(а):Вот такая ситуация, у одного из моих контактов два номера похожих (разница между ними в префиксе)
пример: служебный +7(985) 1234567
личный +7(962) 1234567
И когда он мне звонит у меня определяются оба номера как "личный" не смотря на то что человек звонит со служебного.

Встречал такое один раз когда у меня был 3G с родной прошивкой 3.1.2, после того как я сделал джеил, поставил на нём кастомную прошивку от санты ситуация изменилась и я об этом благополучно забыл бы еслиб не купил себе Gs.
Стоит на Gs 3.1.3 родная без джейла и ситуация таже "у меня определяются оба номера как "личный" не смотря на то что человек звонит с рабочего".
Что с этим делать?
Проверьте правильно ли все в записной книжке обозначено!

Думаю что проблема тянется из прошлого - iphone воспринимал ранее телефоны только символ в символ и никаких отклонений типа 8(495)1234567 или +7(495)1234567 - народ ругался и мучался потому как для iphone это были два совершенно разных номера и в дальнейшем, судя по всему, программисты apple пошли навстречу большинству и теперь цифры телефонного номера для iphone с неважно каким кодом являются одним и тем же телефоном
buravchik
Новенький

Непрочитанное сообщение 21 Май 2010, 00:27

Увы и ах но у меня всё как у немца, не подкопаться. Всё обозначенно првильно!
Ну а для чего тогда в контакте меняются обозначения, вплоть до того что можно самому обозвать принадлежность номера. На 3G у меня к примеру если абонент звонит с мобильного то по заданному мною же обозначению у меня высвечивается "мобильный", с "рабочего"-"рабочий", с "автомобильного"-"автомобильный".
Ну бред же!
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 21 Май 2010, 01:17

buravchik писал(а):Увы и ах но у меня всё как у немца, не подкопаться. Всё обозначенно првильно!
Ну а для чего тогда в контакте меняются обозначения, вплоть до того что можно самому обозвать принадлежность номера. На 3G у меня к примеру если абонент звонит с мобильного то по заданному мною же обозначению у меня высвечивается "мобильный", с "рабочего"-"рабочий", с "автомобильного"-"автомобильный".
Ну бред же!
и у меня высвечивается: мобильны; домашний; рабочий или iphone.............. но если телефонные номера отличаются только кодом вот тут может возникнуть загвоздка
Ответить