Вопросы от новичков, часть 3

Sardinoff
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 04 Июль 2010, 21:55

Здравствуйте!

Изредка почитывал форум, узнал для себя много нового. Прежде всего - пришел к выводу о том, что джейлбрейк не нужен. Неизбежные, а так же возможные траблы перевешивают все плюсы "опирачивания" мобилки. Да, руки чешутся добавить кое какие функции, но тут же ловлю себя на мысли, что и без них, в общем то, не плохо. Сделать джейл - это все равно что отбить руки у Венеры Милосской. Без рук то она сговорчивее будет, но красота и целостность шедевра пропадут. Вообще, Iphone - это мой первый телефон, который я не перепрошил и не покопался у него в кишках. Другие телефоны по сравнению с ним - кирпичи, и дорабатывать их напильником - сам Бог велел. На айфон напильник не поднимается. А программы я могу позволить себе покупать.

Так было до установки 4й прошивки. В четвертой наконец то исправлены все мелкие глюки беспроводной передачи музыки по протоколу A2DP, но блин, как теперь тормозит интерфейс! Не делаю даунгрейд прошивки только из за беспроводной музыки - ведь это основная функция телефона помимо звонить. Но тормоза реально напрягают.

В этой связи вопрос - а хваленый джейл может ускорить работу телефона? Например, отключить какие нибудь функции телефона, которые не отключаются стандартно. Убить каких нибудь nix*овых демонов, работающих в фоне. Я подозреваю, что лишнего ничего там нет и отключать нечего.

Еще вопрос - после удаления программ из телефона они остаются в Itunes в медиатеке в разделе "программы". Даже можно найти на компе ipa файлы. Но как вертать все в зад, то есть опять установить удаленную программу в телефон? Перетаскивание не срабатывает.

Я не понял насчет работы программ в фоне на джейлнутых аппаратах - многозадачность явно скорости интерфейсу не прибавляет. Но вот насколько больше тормозит?

После джейла устанавливать можно будет только кастомную прошивку, как на новый телефон? Я понял так, что восстановить программы и прочее из резервной копии будет нельзя. А можно ли скопировать ipa файлы перед прошивкой, а потом добавить в Itunes ранее купленные программы и синхонизирвать с телом? При этом все данные программ будут потеряны?

Почему в окне поиска по форуму нормально ищет только на английском? Если искать по русски, то ничего не находит, потому что вместо поискового запроса, который я ввел, показывает кракозябры. Естественно, кракозябры поиск не находит. Они не популярны на форуме. Браузер Opera 10.53

Спасибо заранее за ответы.
JohnArchitect
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 04 Июль 2010, 23:05

Здравствуйте.Заранее извиняюсь за столь глупый и наверное частый вопрос,вроде как почитал сей форум,но внятного ответа так и не нашел.На днях улетаю в Америку-есть возможность купить там iPhone 3Gs.Так вот,есть ли смысл покупать?Насколько я понял возможность разблокировки уже есть,но не на всех моделях.Можно поточней про всю эту ситуацию или хотя бы просто ответ на вопрос-есть ли возможность заставить работать в Москве купленный там телефон?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 341

Непрочитанное сообщение 04 Июль 2010, 23:30

"Sardinoff"
в окне с крокозябрами запустите второй раз поиск и все найдете

"JohnArchitect"
Консультация для тех кто собрался покупать 3GS
alex111
Уважаемый
Постов в этой теме: 26

Непрочитанное сообщение 05 Июль 2010, 22:04

подскажите,существуют ли настройки голосового управления на 3gs... или нет, а то что -то iphone немного не понимает команды голоса....
iSTalker
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 06 Июль 2010, 17:35

Сорри, если не теме. Хотелось бы уточнить насчет 2G
Поддаются ли они (все, любые, независимо от модема, бута, недель и прочего) 100% джейлу и/или анлоку?
Можно такие покупать ?:
1. UNLOCKED Jailbroken 3.1.3 Apple iPhone 2G 16GB (MB384LL мод. 04.05.04 №87807Е...)
2. New iphone 2G 16GB Unlocked
3. NEW iPhone 2G 16GB UNLOCKED J/B DIRECT FROM APPLE STORE

Еще смущает сделанный анлок на 2 и 3.. Зачем его делать если аппараты на продажу и они абс. новые (судя по фоткам так и есть)?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 06 Июль 2010, 17:54

все 2G поддаются джейлу и анлоку без проблем и на любой прошивке
lulu
Уважаемый
Постов в этой теме: 14

Непрочитанное сообщение 09 Июль 2010, 19:13

Вопрос:у меня есть постоянно чей-то вайфай(знай вайфай около Мегафон).Мой комп работает без роутера,поэтому,не понятно откуда у меня вайфай показан,если мой комп выключен.Но когда я пытаюсь зайти в Скайп,например,вылетает вайфай и у Мегафона значок Е.Т.е я использую платный мегафоновский вайфай в этот момент.Вопрос:как отключить функцию мегафоновского вайфая(т.к он очень много снимает денег),а использовать только бесплатный?Отключить просто вайфай мегафона мне удалось,но в таком случае,даже при наличии у меня вайфая на телефоне он у меня уже не работает((Как быть?Т.е иметь только нормальный вайфай,а не мегафоновский?У меня 3GS 32GB.Извините,если уже где-то было написано.Но не нашла.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 09 Июль 2010, 19:59

нажать на синюю стрелочку рядом с сетью и выбрать "забыть эту сеть"
lulu
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 09 Июль 2010, 20:38

Спасибо,Annalion !

камера iphone 7
lulu
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 10 Июль 2010, 15:04

Annalion ,Скажите пожалуйста.а как сделать обратно,как было раньше:т.к как я нажала"забыть эту сеть" телефон перестал ловить и другой вайфай(бесплатный)который ловил раньше((Пыталась сделать,как раньше,но что-то никак((
Закрыто