Вопросы от новичков, часть 3

Love Love
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 23 Февраль 2011, 20:53

Скажите пожалуйста а на Iphone 4 нужен антивирус если в WiFi сидишь часто? или он уже изначально есть ?
DrNiCe
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 24 Февраль 2011, 19:05

Подскажите пожалуйста на сколько плохая антена в айфон 4, так как узнав сегодня от обладателя 3гс что в 4 очень ужасный сигнал, и лучше ждать 5, но мой телефон накрылся, и ходить до осени с кирпитчем не хочется, вот и думаю теперь брать или нет!! Помогите кто чем может=)(советом конечно же)

iphone 6s plus характеристика
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 585

Непрочитанное сообщение 24 Февраль 2011, 19:55

Многие, кто не может купить себе 4-ку говорят и про сигнал и ещё много про что ....
virallik
Гуру
Постов в этой теме: 14

Непрочитанное сообщение 24 Февраль 2011, 20:42

Я могу себе купить - и купил, но проблемы с уровнем сигнала от этого не пропали. А на счет "еще много про что" - у меня претензий нет.
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 24 Февраль 2011, 20:45

А что у Вас с уровнем сигнала? Аппарат с джейлом?
virallik
Гуру

Непрочитанное сообщение 24 Февраль 2011, 21:03

Джейла нет и небыло, проблема - пресловутая "мертвая хватка" если шкала не полная. При разговоре пропадает EDGE и появляется GPRS, по завершении разговора все возвращается на круги своя.
Если уровень на все пять палок, то шкала не падает. Но при разговоре EDGE все равно меняется на GPRS.
Radist68
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 25 Февраль 2011, 07:38

Мне подарили 5 дней назад именно 4. Просто изумительный сигнал! И с чехлом и без оного! Не надо бояться!
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 25 Февраль 2011, 08:28

А при чем здесь уровень сигнала? Ну пропадает, ну появляется GPRS, кстати, это не на всех операторах - сигнал сотовый хуже не становится.
У меня на 2-х аппаратах (Билайн и МТС) вообще ни каких проблем - не пропадает и не меняется ....

Здесь надо понимать, те термины, которые Вы применяете:
«GPRS/EDGE-Интернет» позволяет осуществить доступ в сеть Интернет с персонального компьютера, ноутбука, КПК или коммуникатора, используя мобильный телефон в качестве модема - И НЕ БОЛЕЕ ТОГО !!!

1. Технология EDGE, как нетрудно догадаться из ее названия (которое можно перевести как «улучшенные скорости передачи данных для эволюции GSM-стандарта») играет сразу две роли: во-первых, обеспечивает более высокую пропускную способность для передачи и приема данных, а во-вторых, служит еще одним шагом на пути от GSM к UMTS. Первый шаг — внедрение GPRS, уже сделан.
2. GPRS расшифровывается и переводится как "пакетная передача данных по радиоканалу". GPRS является как бы надстройкой над стандартом GSM, по которому работают наши привычные мобильные телефоны. Для реализации GPRS от оператора мобильной связи требуются установка, настройка и постоянное администрирование различного аппаратного и программного обеспечения, которое в совокупности образует специальную компьютерно-мобильную сеть.
virallik
Гуру

Непрочитанное сообщение 25 Февраль 2011, 19:16

Что такое GPRS и EDGE я знаю. Я не это имел ввиду.
Хотел сказать, что, если сигнал не на всю шкалу, т.е. 3-4 палки (можете считать - слабый), то во время разговора уровень сигнала по шкале падает и связь прерывается или кратковременно пропадает голос собеседника.
А смена значков GPRS и EDGE на экране Айфона меня мало интересует, главное - прерывание связи.
linch
Новенький
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 01 Март 2011, 00:46

Доброго времени суток! Недавно купил себе с рук 3gs и начал ставить программы. Мне понравилось пользоваться iPhone PC Suite. С файлами формата .ipa проблем не замечено, встают нормально и самое главное работают, а вот .app и неработают, а именно, запускаються и тут же закрываются. Что я делаю не так?
+ некоторые темы неправильно функционируют, использую winterboard, не перерисовываються некоторые ярлыки. Тоже не понятно почему???
Закрыто