Вопросы от новичков, часть 3

DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 585

Непрочитанное сообщение 22 Май 2011, 14:48

В какой инструкции? Что за аппарат? Что и чем Вы делаете?
Lajdon
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 22 Май 2011, 15:01

пока еще ничего не делал. хочу сделать джейл ( аппарат не залоченая 4 яблофон). обновил до версии 4.3.3. , дальше написано что нужно в тунце активировать аппарат "как новый". так вот вопрос в том, как это сделать? я не нашел.

new ipad 2017
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 22 Май 2011, 15:59

Если Вы в Айтюнс нажимали "Обновить", то ни чего не надо. Делайте джейл и всё.
matreshkaz
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 25 Май 2011, 13:57

Вот какая ошибка у меня возникает и в как ее исправить
1.Отрываю Itunes- открывается очень долго и пишет -Импортирую itunes
Затем ничего не открывается и появляется окошко
Возможно что файл itunes не является действительным файлом медиатеки itunes. Программ попыталась восстановить медиатеку и переименовала этот файл в itunes library damages

Вот такая картина у меня уже давно- в чем может быть проблема

2. вчера закачала музыку на iphone и сделала свои ringtons, через какое то время вновь подсоединилась к itunes, началась и в итоге все что я закачала исчезло!!! В чем тут проблема
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 25 Май 2011, 14:06

Переустановите Айтюнс на компе. Скачайте с сайта Apple.
Было и у меня такое, но после переустановки всё осталось и данные и проги и.т.д.
matreshkaz
Новенький

Непрочитанное сообщение 26 Май 2011, 08:36

уже переустановила и такая же картина
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 341

Непрочитанное сообщение 26 Май 2011, 10:41

какая система на компьютере?
iTunes Library.itl - это файл медиатеки itunes и лежит он в моя музыка/itunes
proff
Новенький

Непрочитанное сообщение 26 Май 2011, 11:58

iPhone 3GS (Американец AT&T), модель: MB715LL, прошивка iOS 4.2.1, модем 0.6.15.00 (подозреваю что тот самый от айпада), Windows 7, iTUnes 10.2.2.14

Я совершенно полный нуб в iPhone, пользуюсь два дня. Возникли некоторые вопросы, подозреваю что нубские поэтому новую тему создавать не стал. Небольшая ремарка: айфон новый, покупался на ebay, был разлочен продавцом, приехал из США.
1) Как определить каким способом сделан jailbreak? (анлок сделан по видимому ultrasn0w т.к. Cydia при подключении инета сразу предложила обновить пакет; при загрузке яблоко превращается в черепок, возможно это на что-то указывает)
2) Сначала не устанавливались программы из Тюнса, установил AppSync 4.0+ из Cydia и Installous, после этого стали нормально добавляться apps в телефон, но после нескольких минут игры зависают почему-то (например Angry Birds при переходе на другой уровень), помогает отключение приложения и перезапуск. На всякий случай установил free версии из апстора, чтобы точно дело было не в софте. Сделал "сброс настроек" через интерфейс iPhone ("Настройки" - "Основные" - "Сбросить все настройки"), переходить по уровням стало нормально - обрадовался, но после смены 3-4 уровней птички опять зависли :( Видео, плеер работают нормально без проблем.
Вдруг это влияет сообщу что 3G, Wi-Fi, Push, Геолокация и сетевой интернет у меня отключены т.к. интернет у нас только GPRS и дорогой ужасно. Установлена пока только одна программа Battery Doctor Pro - она не виснет, ещё думаю потестировать Opera Mini на предмет зависонов.
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 26 Май 2011, 12:05

1. А зачем Вам это? А Сделан он Гринпоизон.
2. Переустановите игры.
proff
Новенький

Непрочитанное сообщение 26 Май 2011, 21:11

1. Ну вдруг на форуме спросят о джейле, чтобы я знал что ответить :)
2. Помогло, только не совсем это. Проблема оказывается была в Angry Birds, игра работала некорректно и что-то даже косячила в системе, на пятый запуск iPhone сказал что что-то упало (какой-то сервис на букву "S") и предложил перезагрузку, после этого меня осенило (почитал отзывы к игре, а там у половины такие проблемы). Удалил игру, перегрузил айфон, скачал ту же игру другой версии с другого источника - установил, не зависает, не выкидывает. Даже тяжеловес Infinity Blade работает без тормозов.

Подозреваю что у игры были то-ли утечки памяти то-ли ещё чего подобное, ибо после её однократного запуска, все остальные игры тоже работали некорректно.

P.S. Решил проверить дату производства телефона 3-5 цифры серийника 112, получается 1 - 2011 год, 12 - конец марта. Я правильно расшифровал код?
Закрыто