Вопросы от новичков, часть 3

Zeroff
Уважаемый
Постов в этой теме: 31

Непрочитанное сообщение 02 Сентябрь 2011, 17:05

Спасибо а не подскажите за что отвечает iTunesHelper и зачем он вообще нужен на старте(просто я его выключил) =). И еще. Можно ли отключить все автообновления? Ну чтобы мне только показывало, что есть обновление на ту или иную программу, или сам тунец, или прошивку, но НЕ скачивал его самостоятельно. Просто трафик жаль мне )
Slamik89
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 02 Сентябрь 2011, 20:55

Такой вопрос!) купил себе iphone 4 раньше даже в руках не держал. айтюнс выдает что версия ПО 4.3.3 симку вставил МТС все работает... только теперь как туда проги ставить в факе куча способов и ничего не понятно ) ответ жду )
также вопрос ставить ли сидию? и какую версию? не слетит ли анлок?
и какие вообще советы да наставления?

ios 11 скачать
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 585

Непрочитанное сообщение 02 Сентябрь 2011, 21:02

Совет один - читать: Большой FAQ по iPhone, iPad, iOS, App Store, iCloud
Программы ставятся через iTunes
Slamik89
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 02 Сентябрь 2011, 21:13

спасибо конечно) но я уж весь вечер читаю) проги с айтюнса ставить уже научился) а какие то другие проги ( игры) можно ли качать полные версии игры с каких либо других ресурсов? и как их ставитЬ ?
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 02 Сентябрь 2011, 21:20

Это Вы правильно делаете, что читаете.
Можно, но для этого нужно сделать джейлбрейк.
Вот так его делают: Redsn0w 0.9.6rc17- не привязанный джейлбрейк 4.1 - 4.3.3
Zeroff
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 02 Сентябрь 2011, 21:50

DenGT А мне ответите пжалуста ))
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 02 Сентябрь 2011, 21:54

Вы никогда не интересовались что за iTunesHelper у вас в списке объектов входа? Вот и я заинтересовался. Найдя некоторую информацию по «содержанию и уходу», решил поделиться с остальными.

Итак, iTunesHelper — это программа, которая отслеживает соединения с iPhone/iPod. Если такое обнаружено, программа запускает iTunes.

iTunesHelper запускается в фоновом режиме, поэтому мы, чаще всего, его не замечаем. Чего не скажешь о системе. Сам в живую не встречал таких, но в сети попадались жалобы, якобы iTunesHelper приводил к торможению системы или что-то в этом роде. Так ли это на самом деле, или причина в неправильных руках — не могу судить. Если Мониторинг системы показывает загруженность процессора из-за этой программы — все может быть.

Что можно с ним делать, а чего нельзя? На самом деле, ничего непоправимого вы не сможете натворить, ну разве что удалите программу вообще. «ТерминалТоры» найдут способ :-)

В настройках Учетной записи в секции Параметры входа вы увидите программы, которые автоматически запускаются при запуске системы.

Изображение

Итого, если у вас нет портативных устройств для подключения (и не предвидятся), можете снять галочку по принципу «Глаза б мои тебя не видели». Заметьте, что это не преграда для дальнейшего запуска программы.

Некоторые пользователи видят проблему автоматического запуска iTunes при подключении iPhone именно из-за нее. Это не совсем так. Не хотите, чтоб при каждом подключении iPod/Phone запускался iTunes — поставьте галочку в настройках iTunes.

Изображение

Это более гуманный способ, чем удаление из объектов входа.

Что делать, если вы/не вы уже удалили iTunesHelper? По идеи, ничего страшного. Программа находится в содержании пакета iTunes/Contents/Resourses.

Изображение

Вернуть в объекты входа можно двумя способами:

Значком «+» добавьте программу. Через диалоговое окно вы вряд ли найдете ее, но место положения можно перетащить из окна Finder в диалоговое окно открытия файла.
Перетащите программу в Dock, а уже через параметры Открывайте ее при входе в систему.

В заключении могу сказать, что около 2-х лет мне iTunesHelper не мешал. По принципу — чего не знаю, того не трогаю — он у меня так и жил себе. Сейчас появился iPhone. Соответственно и программа останется.

Спасибо, macovod.net
Zeroff
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 02 Сентябрь 2011, 22:34

Спасибо. про то как откоючается и т.п. вроде бы знал, узнал только для чего он ). А что на счет автообновлений?(выше спрашивал)
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 02 Сентябрь 2011, 22:35

Отключите ...
Vena72
Уважаемый
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 03 Сентябрь 2011, 09:57

мне тут рассказали про GEVEY sim мол что с помошью этого чипа можно разанлочить любой американский айфон привязанный к оператору... посмотрел в гугле и там действительно есть много роликов как анлочат телефон. правда все это?

освободить место на айфоне
Закрыто