Вопросы от новичков, часть 3

DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 585

Непрочитанное сообщение 21 Сентябрь 2011, 19:36

В теме про Сноубриз есть ссылка.
Dead_Moroz
Гуру
Постов в этой теме: 34

Непрочитанное сообщение 21 Сентябрь 2011, 19:46

Спасибо
Denios
Уважаемый
Постов в этой теме: 26

Непрочитанное сообщение 21 Сентябрь 2011, 20:01

Вот мои действия по обновлению настроек провайдера(оператора).
1. Установить deb пакет CommCenter_for_all_iOs4.x на телефон ( пункты 1.1 и 1.2 это выбор версии патча под разные прошивки).
1.1.(Если у вас ios 4.0 или выше использование CCPatch.wortel.4ALL4-4.2.1-2.deb обязательно!).
1.2.(Если 4.3.1-4.3.3 использовать этот патч CCPatch.jav4.4ALL4.deb).
Устанавливать патч через ifile, не через Cydia Autoinstall.
2. Скачать готовый ipcc(под своего оператора, например Mts_ua.ipcc) на компьютер или попросить кого-то собрать этот файлик для вашего оператора.
3.Теперь необходимо обновить настройки провайдера исправленным файлом(например Mts_ua.ipcc). Сделать это надо через iTunes. Процедура такая:
- Для Windows: Пуск - выполнить - CMD - ("C:\Program Files\iTunes\iTunes.exe" /setPrefInt carrier-testing 1) вставляем все, что в скобках как есть.
- Для windows 7x64: ("C:\Program Files (x86)\iTunes\iTunes.exe" /setPrefInt carrier-testing 1) точно так же.
- Для MacOS: в терминале пишем (defaults write com.apple.iTunes carrier-testing -bool TRUE) все, что в скобках.
Можно так же просто скопировать строчку для вашей windows и вставить ее в пуск/выполнить или в windows 7 в пуск/найти программы и файлы и нажать Enter.
4. Теперь iTunes готов загружать профили настроек провайдеров локально, с вашего компьютера. Теперь можно заливать профили настроек. Подключаете iPhone к iTunes, нажимаете Shift + Обновить(а не Восстановить), получаете окно с выбором файла для загрузки, выбираете в выпадающем списке "Файлы конфигурации провайдера iPhone". Теперь вам необходимо указать собственно сам ipcc(скачанный на компьютер) и нажать Ok.Появится не надолго окошко(узкое) и исчезнет.Настройки обновлены. Ребут или респринг телефона.
Из личного опыта: Делал как здесь написано не один раз ,но визуально и в настройках ничего не появлялось. Причиной тому было то, что я сам скопировал в телефон папки Carrier Bundle.bundle и Operator Bundle.bundle по пути /private/var/mobile/Library, когда они пропали после манипуляций с лого. Теперь главное:когда я обновил все по инструкции у меня по пути /private/var/mobile/Library появилась папка Carrier Bundles(в ней как раз был обновленный бандл украинского оператора MTS_ua.bundle), но ничего не менялось(я имею ввиду лого, настройки нета, ммс...).Я сделал следующее.Удалил папки Carrier Bundle.bundle и Operator Bundle.bundle по пути /private/var/mobile/Library и ребут тела. После перезагрузки появилось лого, интернет, ММС и пункт "Сотовая сеть передачи данных" и эти папки(удаленные) появились сами.
Вывод: Скорее всего у меня получилось обновить настройки с первого раза(то есть метод работает), только из -за того ,что я сам скинул эти две папки в телефон у меня не проявился эффект)))Если это кому-то поможет это очень хорошо, так как мне помогло(уже подумывал перепрошивать).Строго не судите за описание, постарался подробно).
Dead_Moroz
Гуру

Непрочитанное сообщение 21 Сентябрь 2011, 21:54

Куда ipws Downloader скачивает прошивки?
Rubik77
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 21 Сентябрь 2011, 22:39

Пользуюсь аппаратом в авто. В авто есть блютуз с микрофоном и громким звуком. Если звоню я всё ок. Подключается внешний микрофон и звук. Если звонят мне, то iphont сам трубку не снимает, и для ответа приходится брать аппарат в руки. Собственно вопрос - как настроить iphone, чтобы при подключенном блютузе он сам снимал трубку, и как настроить на какой звонок он будет отвечать?
Rubik77
Новенький

Непрочитанное сообщение 21 Сентябрь 2011, 22:43

И еще вопрос. Пользуюсь ip телефонией. Как настроить длительность dtfm? У меня стоит какая-то очень большая длительность и набор кода сбивается. Раньше была мотролка, всё было ок.

характеристика iphone 8
@[email protected]
Новенький

Непрочитанное сообщение 22 Сентябрь 2011, 16:19

Приветствую!)
Хочу купить айфон, но перед эти решил поюзать первый аппарат,
Понимаю что наверняка этот вопрос уже кучу раз задавали, но все же я ровным щетом ничего не понял и не разобрался... :du_ma_et:
Какую актуальную мне прошивку лучше поставить, где её взять и какие приложения первым делом необходимы? :du_ma_et:
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 585

Непрочитанное сообщение 22 Сентябрь 2011, 20:20

Вы хоть напишите какой именно аппарат Вы хотите купить ...
@[email protected]
Новенький

Непрочитанное сообщение 22 Сентябрь 2011, 21:23

Я наверно немного не ясно выразился, у меня уже на руках Iphone 2g (решил пока его поюзать)
Вопрос был что с iphon 2g делать?
я по сайтам полазал, кажется у меня последняя прошивка для него стоит 3.1.3, нашел что можно как то поставить на него OS 4. Стоит ли это вообще делать? уж очень хочется приложения некоторые поставить, в itunes зачастую пишет нужно обновление ПО
на этом форуме такой рублики не нашел
Dead_Moroz
Гуру

Непрочитанное сообщение 22 Сентябрь 2011, 22:29

Настроить магнитолу айпонт не причем, сам юзаю без проблем
Закрыто