Вопросы от новичков, часть 3

Hedgehog
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 14 Август 2010, 15:47

Друзья, всем привет!
Подарили на днях iPhone 4. Куплен в ОАЭ, модель МС605В. На сколько я понял из форумов, модель для британского рынка, с sim free. По крайней мере, я вырезал из обычной МТСной симки микросимку, вставил, все работает. Прием и отправка звонков, смс, ммс, Интернет, пока полет нормальный. Прошивка была 4.0.1, я сгоряча прошил до 4.0.2. Подключился к тунцу, он сразу мне предложил обновить прошивку до 4.0.2. Судя по всему поторопился, млин! Сразу скажу, что это мой первый айфон. До этого юзал Nokia N95.
Теперь, собстно, вопросы.
Первое. Подскажите, как быстро и без потерь данных и времени перекинуть телефонную книгу с моего Nokia N95 на iPhone 4.
Второе. Уже уловил, что скоро захочу сделать jailbreak. Правильно ли я понял, что на прошивке 4.0.2, это невозможно? И, если, да, то можно ли откатиться на прошивку 4.0.1?
Заранее спасибо!
masik
Гуру
Постов в этой теме: 66

Непрочитанное сообщение 14 Август 2010, 15:54

контакты "ручками" перекидывайте
пока джейл для 4,0,2 не возможен для 4-ой модели айФона
Hedgehog
Новенький

Непрочитанное сообщение 14 Август 2010, 16:03

Ручками 700 контактов можно до выхода айфон 8 перекидывать :sh_ok: Я где-то читал, что вроде с помощью Outlook можно засинхронить, нет?
А откатиться на 4.0.1 уже не вариант?
masik
Гуру
Постов в этой теме: 66

Непрочитанное сообщение 14 Август 2010, 16:11

ну если ваша нокия может перекинуть контакты в аутлук, то айфон сможет их оттуда взять
откат на 4,0,2 в вашем случае невозможен
Hedgehog
Новенький

Непрочитанное сообщение 14 Август 2010, 18:13

А если вот этой утилиткой (The Missing Sync for iphone) попробовать? :du_ma_et:

Сравнение iPhone 7 plus и iPhone 8 plus
om3n
Уважаемый
Постов в этой теме: 28

Непрочитанное сообщение 15 Август 2010, 23:15

Когда запускаю сидию, пишет такую ошибку:
Изображение
Как исправить?
PiXeL
Уважаемый
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 17 Август 2010, 07:45

Если у тебя iOS 4
Настройки - Основные - Сеть - Сотовые данные - Выкл
PiXeL
Уважаемый
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 17 Август 2010, 07:53

Поставь на комп PC Suit от Nokia, синхронизируй контакты с адресной книгой Windows или Outlook, только учти, что не все поля могут совпадать (если на одно имя много тел записано), возможно надо будет ручками подкорректировать, а затем в iTunes поставь галочку синхронизировать с адресной книгой Windows или Outlook, по крайней мере я таким образом с Samsung все перенес.
Hedgehog
Новенький

Непрочитанное сообщение 17 Август 2010, 11:23

Эпопея с переносом контактов с Nokia N95 на iPhone 4 вчера благополучно завершилась :goria_cho: Сразу скажу, что цивилизованным путем перенести контакты мне так и не удалось. Перенос контактов через Nokia PS Suite на комп и дальнейшая синхронизация как с Microsoft Outlook, так и с адресной книгой Windows результатов не дали. В поле имени постоянно были крокозяблы для всех контактов, имя которых было записано кириллицей. Возможно, надо было более детально покопаться с переключением кодировок и поэкспериментировать с заменой шрифтов.
Решил проблему следующим образом. Синхронизировал контакты телефона с Nokia PS Suite. Затем, выделяя по 70-80 контактов, отправлял их на iPhone как вложения в ммс. Благо Nokia PS Suite позволяет это делать. Пробовал выделять по 100 контактов, но ммска в таком случае не отправляется, видимо по причине большого количества вложений. Естественно, телефон должен быть подключен к компу, а в iPhone должна быть установлена рабочая симка. Таким образом около 700 контактов отправил посредством девяти ммсок. iPhone распознает вложения как business cards, которые уже можно сохранить в записной книжке телефона. Но, тем не менее, далее предстоит достаточно монотонная работа ручками. Как сразу, за один раз сохранить все переданные визитки в контактах телефона я так и не нашел, поэтому пришлось сохранять их по одной. В целом, на то, чтобы сохранить таким образом 700 контактов, у меня ушло 3 часа. Благо в это время ехал в транспорте, не так жалко потраченных часов. Затем, через iTunes синхронизировал контакты телефона с Microsoft Outlook, после чего они появились в контактах Microsoft Outlook во вполне читабельном виде. Впоследствии обнаружил, что придется повторно «доработать напильником», т.к. часть контактов (около 20 %) по какой-то неведомой для меня причине, передалась только в виде имен, без единого телефонного номера.
Так что теперь, я счастливый обладатель моей прежней записной книжки и на iPhone и на компе :ya_hoo_oo: Заодно, кстати, провел ревизию контактов и посносил около 10 процентов записей :pi_rat:
om3n
Уважаемый
Постов в этой теме: 28

Непрочитанное сообщение 17 Август 2010, 22:34

Люди, а можно как нибудь закачать рингтон длительностью >30 сек?
Закрыто