Вопросы от новичков, часть 3

[email protected]
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 16 Декабрь 2010, 01:34

Доброго времени суток, 14 декабря приобрел айфон 4, 16гигов. Версия прошивки ios 4.1 модем 02.10.04. Покупал в "Связном". Вот думаю делать джейл, чтобы ставить софт из сидии. Возник вопрос, который я так и не понял. Как определить лоченый мой телефон или нет? И зачем нужен анлок после джейла? А так же для чего менять версию модема?Фух пока вроде всё :)Айфоном пользуюсь впервые и после прочтения такого объема информации, много чего не понятного, даже куча :) Собсно, заранее спасибо за ответы)

восстановленный айфон
Jordan[]
Уважаемый
Постов в этой теме: 17

Непрочитанное сообщение 17 Декабрь 2010, 18:39

нужно приложение для смены рингтона! на iOS 4.2.1 iphone 3g, AnyRing (1.1.3 кажется) не пашет, слышал что версия 1.3 работает, у кого то есть взломанная? или аналог, надоел зваонок стандартный
The Titanium One
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 68

Непрочитанное сообщение 17 Декабрь 2010, 20:27

"[email protected]"
Здравствуйте!
1) Он у Вас неверлок, в Росии все неверлоки.
2) Анлок нужен только для залоченных аппаратов, Вам он НЕ НУЖЕН.
3) Заморочки с модемом опять же актуальны только для залоченных аппаратов, просто не все версии модемов можно разлочить, вот они и парятся..)))
Не за что, будут еще вопросы- задавайте на здоровье!))

"Jordan[]"
Извините, а самим сделать его ручками, совсем не судьба? :du_ma_et:
FAQ для начинающих -там написано, как это можно сделать, дел-то на 2 минуты..
Удачи..
Jordan[]
Уважаемый
Постов в этой теме: 17

Непрочитанное сообщение 17 Декабрь 2010, 21:06

мда.. и каждый раз с компом синхронизировать? не очень удобно как бы, хотя так и пришлось ставить(
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 17 Декабрь 2010, 21:12

Ну зачем каждый раз-то?! Наделали один раз себе кучу рингтонов и все, затем только меняйте их под настроение..)))
Пелагея
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 18 Декабрь 2010, 11:37

Прочитала вопросы от новичков. Но запуталась еще больше. Мне Айфон подарили давненько. Никогда не заморачивалась анлоками, джэйлбрейками, хотя вроде не тупа, но не осилила. Понятия не имею официальный или не официальный, подозреваю что официальный. Куплен в России. 2G или 3G не знаю, но опять же сильно подозреваю :) что первый вариант, потому как 3G не написано. :) Проблем с симками, то бишь операторами, никогда не было. Что поставлю, то и работает. По первости не могла музыку и прочее качать. Отдала знакомому больше года назад, тот чтото сделал и я смогла закачать через айтьюнс все что надо было. Версия стоит 2.2.
Надеюсь вышесказанного хватает чтобы определить все то, что я должна была указать при написании вопроса? :)
Учитывая что смотреть фильмы и слушать музыку мне всегда удавалось легко, не заморачивалась перепрошивками и т.п.
Уже как с полгода закладка "программы" не активная, то есть то что было установлено ранее, то стоит, но ничего нового не добавляется и переставить галочки невозможно. И связано это с периодом когда я вдруг решила в itunes store пошариться и чтото там скачать. Нашла читалку - обрадовалась и заодно пару тройку программ для детей качнула. Но не вышло значит. Ну и фиг с ним, мне не жарко ни холодно - так и жила с неактивной .
Кстати вычитала тут что может быть связано с необходимостью обновить закачанное - обновила, но не все. Тьюнс на странице программы говорит что есть еще 4 обновления, а на странице тьюнс store грит что таковых нет. Так что закладочка так и не активна.

На свою беду отдала айфон дочери. Та порылась , и вот неделю выносит мне мозги что "программы с appstore требуют прошивки 3.0, 3.1 или 3.2 - сделай мне такую прошивку". Как назло знакомый тот улетел на ПМЖв другой город. Читаю форумы - теряюсь просто в ссылках.
1) Все вышесказанное дает мне надежду получить конкретную ссылку с описание конкретных же моих действий?
как я понимаю есть несколько стадий. перепрошивка , джэйлбрейк и т.д. Что из всего этого мне надо сделать? нужно просто перепрошить? или затем еще чтото?
2) все таки решить проблему с "неактивным" окном программ. Доча слава богу пока не въехала в эту тему, но потом точно замордует меня.

Заранее благодарна :)
П.С. У меня нервная психика уже расшатана нытьем дочи. Дала ей клятву что решу вопрос до завтра. Пожалуйста помогите.
Пелагея
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 18 Декабрь 2010, 11:41

Дополнения. Наверно нужны :)
ОС - Vista, Itunes 8, если точнее 8.2.0.23 пишет.
ss-tip
Уважаемый
Постов в этой теме: 34

Непрочитанное сообщение 18 Декабрь 2010, 13:18

Здравствуйте
iphone 3g амерканец , прошивка модема 05.13.04
win xp, itunes последний

хочу прошивку 4.2.1

следую по этой инструкции
1.Ни в коем случае не обновляться на оригинальные прошивки 4.1 или 4.2.1 (!)
2.Создать кастом 4.2.1 по этой инструкции БЕЗ ПОВЫШЕНИЯ прошивки модема
3.Установить его
4.Установить ultrasn0w из Cydia

но где взять кастом прошивку 4.2.1 ??
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 19 Декабрь 2010, 15:22

А вот под тем местом, откуда Вы этот пункт копировали, и шла инструкция, как этот кастом самому с помощью Редсноу собрать.. Вот по ней и собирайте!
Только лучше используйте Redsn0w 0.9.6b6 -он новее и в нем исправлены некотрые косяки, типа слишком быстрой разрядки батареи..
Удачи!)
bnbb
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 19 Декабрь 2010, 23:16

здравствуйте! у меня случилась проблема. при сихронизации айфона в айтюнсе, удалились все контакты в телефоне. пробовал восстановить (кликнув на соответствующую надпись в тюнсе) однако номера восстановлены не были. номера никуда не скидывал, в том числе в оутлук. можно ли же вернуть номера? у меня айфон 3г, по: 4.2.1. надеюсь на вашу помощь!

iphone se или iphone 6 что купить
Закрыто