iPod touch vs Sony PSP

Ударник соц. труда
Уважаемый
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 27 Май 2010, 19:37

Доброе время суток! Встал вопрос покупки "игрушки" для ребенка (6 лет). Выбор стоит между iPhone Touch и Sony PSP. Если кто-то имеет опыт общения с этими девайсами, опишите, пожалуйста, плюсы и минусы в пользу приобретения устройств. Заранее благодарен всем кто откликнется.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 27 Май 2010, 19:45

Ударник соц. труда писал(а):Доброе время суток! Встал вопрос покупки "игрушки" для ребенка (6 лет). Выбор стоит между iPhone Touch и Sony PSP. Если кто-то имеет опыт общения с этими девайсами, опишите, пожалуйста, плюсы и минусы в пользу приобретения устройств. Заранее благодарен всем кто откликнется.
мои дети забросили свои psp после покупки им ipod touch, но я покупаю и качаю им программы сама
у подруги дочка 3-х лет каждый раз когда она идет в магазин просит купить ей iphone :hi_hi_hi: - iphone для 6-летнего ребенка проще и понятней: тыкать пальцем в экран проще чем нажимать на кнопки ;)
Ударник соц. труда
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 28 Май 2010, 07:48

Спасибо за ответ. Сын тоже любит играть в мой iPhone. Специально для него покупаю детские игрушки. Но просит, тем не менее, почему-то PSP. Только вчера, увидев, что в Shrek можно играть по BT или WF, согласился, вроде на iPod. В связи с этим и встал вопрос. Смущает именно отсутствие кнопок, насколько удобно играть во всякие бродилки, стрелялки, ездилки (мне-то в преферанс удобно :-): ). Качество игрушек, опять же, говорят, на PSP получше.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 28 Май 2010, 12:10

Ударник соц. труда писал(а):Спасибо за ответ. Сын тоже любит играть в мой iPhone. Специально для него покупаю детские игрушки. Но просит, тем не менее, почему-то PSP. Только вчера, увидев, что в Shrek можно играть по BT или WF, согласился, вроде на iPod. В связи с этим и встал вопрос. Смущает именно отсутствие кнопок, насколько удобно играть во всякие бродилки, стрелялки, ездилки (мне-то в преферанс удобно :-): ). Качество игрушек, опять же, говорят, на PSP получше.
psp - единственный плюс - это он сможет качать игры у друзей и меняться с ними - так же у последних psp есть проблема - такая же как и у последних iphone - что бы psp читал игры с карты памяти, а не только с диска - их надо взломать, но после любой перезагрузке (даже если батарея сядет) придется взламывать по новой - это жутко неудобно поверьте (но ipod не надо взламывать что бы качать игры - они в любом случае будут в нем, а не на дисках даже купленные)....... А таскать с собой кучи дорогущих дисков тоже не вариант для 6-летнего ребенка - он их поцарапает очень быстро. У меня у обоих детей есть и psp и ipod touch - в ipod они каждый день играют, psp достают раз в месяц (хоть у них они 2000 и могут нормально читать игры с карточек и у них этих игр 60 гигов)
Ходилки - бродилки на ipod очень удобно проходить - только вам их покупать придется, но все равно это будет дешевле чем 1500 р игра для psp
Ударник соц. труда
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 28 Май 2010, 13:28

Я и сам гораздо больше склоняюсь к iPod. Не в последнюю очередь из-за цен на игрушки. Разница мне хорошо известна, тем более, что на iPod-iPhone я их уже покупаю (опять же довод в пользу iPod для меня). Но ребенок почему-то склонялся в сторону PSP. Только вчера, узнав, что можно в игры играть вдвоем по BT или WF, вроде как согласился на iPod. Вот и пытаюсь разобраться. Еще раз большое спасибо за оперативный ответ.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 28 Май 2010, 13:41

Ударник соц. труда писал(а):Я и сам гораздо больше склоняюсь к iPod. Не в последнюю очередь из-за цен на игрушки. Разница мне хорошо известна, тем более, что на iPod-iPhone я их уже покупаю (опять же довод в пользу iPod для меня). Но ребенок почему-то склонялся в сторону PSP. Только вчера, узнав, что можно в игры играть вдвоем по BT или WF, вроде как согласился на iPod. Вот и пытаюсь разобраться. Еще раз большое спасибо за оперативный ответ.
вот они у меня по wifi и режуться из разных комнат или по bluetooth вне дома
Виктор Масленников
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 14 Июнь 2010, 05:25

На мой взгляд psp уже морально устарела. Даже новая PSP Go мало чем отличается от предшественниц. Тем более, что отличия какие-то странные: экран и батарея уменьшены, отсутствие привода umd дисков и наличие мини-usb. Стоит она, конечно же, дешевле чем iPod, но вот игры на неё - заметно дороже. Если учитывать возраст Вашего ребёнка (6 лет, как я понял), то на iPod играть ему будет интереснее. На iPod выходит больше казуалок и детских игр, развивающих логику и т.д. На psp же лидируют гонки и тупые пострелушки (да ещё и с графикой как у игр на нокиях с пометкой 3d). Такие игры его скорее всего начнут интересовать лет в 10-12 (конечно, может и сейчас интересуют, но ИМХО - рано в 6 лет в God of War рубаться), а к тому времени уже что-нибудь новое из портативных консолей выпустят (неизбежный Next Gen :-)). К тому же на iPod есть тачскрин и акселерометр, что заметно разнообразит геймплей. Детской рукой тыкать в экран не в пример удобнее, нежели взрослой, поэтому здесь проблем тоже возникнуть не должно. Если уж брать psp, то старую, с рук, где нет проблем с джейлом и пиратскими играми.
Так что я обеими руками за iPod, но решать, конечно же, Вам.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 14 Июнь 2010, 13:40

Виктор Масленников писал(а):На мой взгляд psp уже морально устарела. Даже новая PSP Go мало чем отличается от предшественниц. Тем более, что отличия какие-то странные: экран и батарея уменьшены, отсутствие привода umd дисков и наличие мини-usb. Стоит она, конечно же, дешевле чем iPod, но вот игры на неё - заметно дороже. Если учитывать возраст Вашего ребёнка (6 лет, как я понял), то на iPod играть ему будет интереснее. На iPod выходит больше казуалок и детских игр, развивающих логику и т.д. На psp же лидируют гонки и тупые пострелушки (да ещё и с графикой как у игр на нокиях с пометкой 3d). Такие игры его скорее всего начнут интересовать лет в 10-12 (конечно, может и сейчас интересуют, но ИМХО - рано в 6 лет в God of War рубаться), а к тому времени уже что-нибудь новое из портативных консолей выпустят (неизбежный Next Gen :-)). К тому же на iPod есть тачскрин и акселерометр, что заметно разнообразит геймплей. Детской рукой тыкать в экран не в пример удобнее, нежели взрослой, поэтому здесь проблем тоже возникнуть не должно. Если уж брать psp, то старую, с рук, где нет проблем с джейлом и пиратскими играми.
Так что я обеими руками за iPod, но решать, конечно же, Вам.
главное отличие psp от ipod touch - в том что в ней нет акселерометра, а эта фича позволяет делать потрясающие игры для девайса
ну и конечно же как тут уже говорилось не раз игры только с дисков на последних моделях - шестилетнему ребенку дать диск - это все равно что выкинуть ;) мои вон, великовозрастные, и то диски так царапают, что они быстро приказывают долго жить - дорого и ненадежно, а для ipod купил прогу и навсегда, да и поставить можно потоом ее же и на iphone и еще на 24 устройства apple с системой iOS без дополнительно оплаты
masik
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 14 Июнь 2010, 13:43

у меня дочери 4 года и она уже спрашивает почему у нее нет iPhone (в смысле чтоб играть)
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 14 Июнь 2010, 13:49

masik писал(а):у меня дочери 4 года и она уже спрашивает почему у нее нет iPhone (в смысле чтоб играть)
у моей подруги дочка 3,5 года постоянно берет у матери iphone поиграть - подруга собирается в магазин и спрашивает у нее что ей купить:
дочка - "iphone" ;;-)))
Ответить