Не могу сохранить фотографии в контактах!

Вексель
Уважаемый
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 29 Май 2010, 10:23

Здравствуйте!
Возникала проблема и следовательно нужна помощь :smu:sche_nie:
Неделю назад перепрошил iPhone 3GS c 3.0.1 на 3.1.3, джейл Spirit. Все прошло удачно! До этого скопировал адресную книгу с 2 файлами на прошивке 3.0.1 и после перепрошивки вернул на 3.1.3(все также прошло удачно, контакты есть вместе с фото)
Но появилась проблема! Не могу добавить фото к новым или к существующим контактам! То есть.....
Открываю контакты, выбираю определённый контакт, нажимаю изменить, открываю выбрать фото, захожу в Фотографии, выбираю фото (телефон пишет что сохраняет), фотка появляется в иконке слева, нажимаю готово, закрываю контакты. При следующем открывании данного контакта фотка отсутствует!
Также, при наборе этого абонента фотка тоже отсутствует!
Помогите пожалуйста решить проблему!
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 29 Май 2010, 22:31

Вексель писал(а):Здравствуйте!
Возникала проблема и следовательно нужна помощь :smu:sche_nie:
Неделю назад перепрошил iPhone 3GS c 3.0.1 на 3.1.3, джейл Spirit. Все прошло удачно! До этого скопировал адресную книгу с 2 файлами на прошивке 3.0.1 и после перепрошивки вернул на 3.1.3(все также прошло удачно, контакты есть вместе с фото)
Но появилась проблема! Не могу добавить фото к новым или к существующим контактам! То есть.....
Открываю контакты, выбираю определённый контакт, нажимаю изменить, открываю выбрать фото, захожу в Фотографии, выбираю фото (телефон пишет что сохраняет), фотка появляется в иконке слева, нажимаю готово, закрываю контакты. При следующем открывании данного контакта фотка отсутствует!
Также, при наборе этого абонента фотка тоже отсутствует!
Помогите пожалуйста решить проблему!
контакты надо СИНХРОНИЗИРОВАТЬ или если переносить то не повышая прошивок - с одной прошивки на такую же - иначе никаких гарантий
Вексель
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 30 Май 2010, 00:39

Проблема решена!
С помощью файлового менеджера iFile, дал права на запись на файлы /var/mobile/Library/AddressBook/AddressBook.sqlitedb и /var/mobile/Library/AddressBook/AddressBookImages.sqlitedb
И теперь всё нормально добавляется! Этот способ нормальный? Проблем в будущем с этим не будет?
И как теперь синхронизировать, чтоб на будущее проблем не было?
Как вообще правильно сохранять контакты, календарь , заметки при переходе на более новую прошивку? Потому что, когда перехожу на новую прошивку, восстанавливаю как новый и естественно ни чего в телефоне нет!
masik
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 30 Май 2010, 07:45

Вексель писал(а):Проблема решена!
С помощью файлового менеджера iFile, дал права на запись на файлы /var/mobile/Library/AddressBook/AddressBook.sqlitedb и /var/mobile/Library/AddressBook/AddressBookImages.sqlitedb
И теперь всё нормально добавляется! Этот способ нормальный? Проблем в будущем с этим не будет?
Как вообще правильно сохранять контакты, календарь , заметки при переходе на более новую прошивку? Потому что, когда перехожу на новую прошивку, восстанавливаю как новый и естественно ни чего в телефоне нет!
В файловом менеджере добираемся до папки private/var/mobile/Library/ и копируем на ваш компьютер следующие папки:
- AdressBook - это папка с контактами и привязанными к ним фотографиями;
- Calendar - это папка с заметками и событиями в календаре;
- Notes - бекап заметок;
- Safari - это папка с вашими закладками;
- SMS - а вот эта папка с вашими SMS;
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 30 Май 2010, 09:37

Вексель писал(а):Проблема решена!
Само собой контакты и календари нужно хранить где-нибудь в системе, например MS Outlook, адресная книга, MobileMe, Google и т.д. Все способы хранения хороши, но каждый с недостатками.
Заметки - в резервной копии сохраняются.

При переходе на новую прошивку часто меняется формат записи поэтому процесс перехода получается довольно таки длинный/громоздкий.
При повышении прошивки хочется сделать "как новый" чтобы отсечь глюки со старой прошивки. (Естественно все важные данные сохраняем с помощью файлового менеджера), но с повышением версии - изменяется формат и сохраненные базы становятся бесполезными. Их попросту iPhone перестает видеть. Можно все данные (почти) потом вытащить, но это затратно.

Поэтому (как вариант): прошиваем, восстанавливаем из резервной копии, сохраняем (теперь уже в новом, измененном формате) все данные, прошиваем заново и делаем "как новый" и теперь нужные данные самостоятельно копируем на iPhone.

Без джейла - путь только один: восстановить из резервной копии иначе потери будут большими. Если на телефоне ничего нет важного и всё есть на компьютере (кроме контактов, сохраненных снаружи), то можно "как новый" и контакты восстановить отдельно.

PS. !!!! Имейте ввиду, что когда делаем "как новый", то последняя сохраненная резервная копия ИСЧЕЗАЕТ!!!! По крайней мере у меня так происходит. Не поленитесь сделать копию ещё один раз вручную, дополнительно. iTunes перед прошивкой делает копию и пусть она пропадает.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 30 Май 2010, 16:02

Ткач Юрий писал(а):
PS. !!!! Имейте ввиду, что когда делаем "как новый", то последняя сохраненная резервная копия ИСЧЕЗАЕТ!!!! По крайней мере у меня так происходит. Не поленитесь сделать копию ещё один раз вручную, дополнительно. iTunes перед прошивкой делает копию и пусть она пропадает.
а еще лучше сохранить ее в другом месте:
Для Windows Xp резервная копия находится здесь :
C:\Documents and Settings\имя пользователя\Application Data\Apple Computer\MobileSync\Backup
Для Vista : C:\Users\Имя Пользователя\AppData\Roaming\Apple Computer\\MobileSync\Backup
Для компьютеров Mac:
/Users/[имя_пользователя]/Library/Application Support/MobileSync/Backup/
Вексель
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 31 Май 2010, 21:52

Само собой контакты и календари нужно хранить где-нибудь в системе, например MS Outlook, адресная книга, MobileMe, Google и т.д. Все способы хранения хороши, но каждый с недостатками.
Можно узнать, в чем не достаток, если я скажем сделаю синхронизацию с MS Outlook, потом перепрошью телефон и верну все номера телефонов с MS Outlook.
Какие могут ждать меня сюрпризы?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 31 Май 2010, 22:30

Вексель писал(а):
Можно узнать, в чем не достаток, если я скажем сделаю синхронизацию с MS Outlook, потом перепрошью телефон и верну все номера телефонов с MS Outlook.
Какие могут ждать меня сюрпризы?
может удалить контакты при синхронизации - он в этом плане бывает очень своевольным - так что для синхронизации я советую использовать книгу контактов windows, но если контакты уже есть в outlook то синхронизируйте с ним спокойно
Вексель
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 31 Май 2010, 22:45

Анна, я не совсем понял первые слова :-):
И что это значит, я указываю, что хочу синхронизировать контакты с контакты Windows, появляется эта табличка
Изображение
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 31 Май 2010, 23:54

Вексель писал(а):Анна, я не совсем понял первые слова :-):
И что это значит, я ставлю, что хочу синхронизировать контакты с контакты Windows, появляется эта табличка
Изображение
а до этого с windows синхронизировали?
Ответить