Пропадают контакты

Виталий65
Гуру
Постов в этой теме: 12

Непрочитанное сообщение 29 Май 2010, 12:36

Последнее время у меня начала возникать следующая проблема. После покупки программы и загрузки её в Айтюнс я подключаю телефон и синхронизирую его (загружаю программу в Айфон). После этого у меня пропадают контакты, а те что были в ИЗБРАННОМ отображаются просто номерами телефонов. Приходится восстанавливать из резервной копии, но при этом нет там контактов занесенных в телефон недавно. Раньше этой проблемы не было. После синхронизации всё на месте, кроме контактов. Подскажите, что делать, может проблема с Айтюнс? Айтюнс у меня последней версии, Айфон 3gs не взломанный, оперативка Винд 7. Просто устал уже, каждая синхронизация превращается в проблемму.
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 29 Май 2010, 13:37

А с чем Вы синхронизируете?
Виталий65
Гуру

Непрочитанное сообщение 29 Май 2010, 13:41

Синхронизирую я их с windows contacts. Сейчас перебираю все резервные копии, но ничего не получается, нет контактов..... :-(
Ткач Юрий
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 29 Май 2010, 14:34

Виталий65 писал(а):Синхронизирую я их с windows contacts. Сейчас перебираю все резервные копии, но ничего не получается, нет контактов..... :-(
Не пробовал синхронизировать с windows contacts.... Поскольку в Windows использую MS Outlook. Ещё можно синхронизовать с адресной книгой Windows, но это не на Win7, в которой нет уже классической адресной книги и каждый контакт это отдельный файл.
Могу посоветовать только использовать MS Outlook (это с гарантией) или Google Contact.
Ещё я пробовал использовать MobileMe, но как-то там всё через ... словом мне не понравилось, да и денег стОит.
Виталий65
Гуру

Непрочитанное сообщение 29 Май 2010, 14:38

MS Outlook это возможно и хорошо..... но для этого надо как то вернуть контакты...... :-(
Виталий65
Гуру

Непрочитанное сообщение 29 Май 2010, 16:16

Вот только что он (айтюнс) восстановил мне контакты двухмесячной давности, хоть что то...... :bra_vo: Может кто подскажет ОТКУДА он их вытащил? И КУДА синхронизируются котакты при каждом подключении? Ведь каждый раз, когда подключается айфон, он ведь создает резервную копию.... Где ЭТО находится? И как правильно перекинуть контакты из айфона на комп? Скоро выйдет новый айфон и не хотелось бы всё набивать вручную....
Ткач Юрий
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 29 Май 2010, 20:08

Виталий65 писал(а):Вот только что он (айтюнс) восстановил мне контакты двухмесячной давности, хоть что то...... :bra_vo: Может кто подскажет ОТКУДА он их вытащил? И КУДА синхронизируются котакты при каждом подключении? Ведь каждый раз, когда подключается айфон, он ведь создает резервную копию.... Где ЭТО находится? И как правильно перекинуть контакты из айфона на комп? Скоро выйдет новый айфон и не хотелось бы всё набивать вручную....
Путь С:\Пользователи\[имя_учетной_записи]\AppData\Roaming\Apple Computer\MobileSync\Backup\ - здесь папка (папки) с длинным буквы-цифры названием. Это и есть резервная копия.
В меню iTunes: правка->настройки->устройства Вы увидите какие и сколько резервных копий у Вас есть.
Контакты лежат C:\Users\Имя_пользователя\Contacts. Откройте эту папку и в меню нажмите "Экспорт" - можете перенести контакты в папку *.CSV

Как правильно перекинуть контакты? Так Вы же говорите, что используете только Windows Contacts - отсюда пространство для маневра весьма ограниченное: При подключенном iPhone на вкладе "Информация" отмечаете галочкой "синхронизовать контакты" и выбираете с чем. На всякий случай далее ответьте "объединить".
При следующей синхронизации контакты будут участвовать в синхронизации
Виталий65
Гуру

Непрочитанное сообщение 29 Май 2010, 20:17

Спасибо! Сейчас буду искать.... Может удастся восстановить контакты последних двух месяцев.... :du_ma_et:
Виталий65
Гуру

Непрочитанное сообщение 29 Май 2010, 20:35

В папке КОНТАКТЫ только один контакт, мой..... А где еще могут находиться контакты? Ведь айтюнс их вытащил откуда то..... И еще.... В резервной копии могут находиться контакты?
Ткач Юрий
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 29 Май 2010, 22:27

Виталий65 писал(а):В папке КОНТАКТЫ только один контакт, мой..... А где еще могут находиться контакты? Ведь айтюнс их вытащил откуда то..... И еще.... В резервной копии могут находиться контакты?
Apple советует/рекомендует сохранять контакты "снаружи" с использованием какой-нибудь "адресной" программы. Сохраняются ли контакты в резервной копии iTines? не знаю точно. Достаточно щепетильная тема, поскольку потеря контактов - это серьезно. Ни разу не проверял.
Сейчас специально посмотрел программой iPhone Backup Extractor (под MAC'ом) сохраненную копию. Контактов в чистом виде там нет.
НО!!! Там есть файл Pihone OS Files. При распаковке этого файла внутри нашлась таки папка Library, в которой ecть папка AdressBook

Изображение

Веселится и ликует весь народ! (С), т.е. ВСЕ ТАМ ЕСТЬ
И Вам удачи
Ответить