Iphone 3Gs 16Gb MC132FB требует правильную карту!

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
Roman Po
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 29 Май 2010, 23:17

Добрый вечер, Дамы и Господа!
Прошу квалифицированной помощи! Друг принес Iphone 3Gs 16Gb MC132FB у которого периодически отваливался bluetooth и wifi!
Сабж прекрасно работал на украинской сим-карточке на прошивке 3.1.2 и модеме 05.11.07, признаков анлока и джейла я не нашел. Посмотрел по номеру модели, что телефон из Люксембурга и разблокирован, поэтому было решено сделать прошивку на 3.1.3 с новым модемом. Каково же было мое удивление, когда после прошивки Iphone попросил правильную карточку.
Покурив на форуме обнаружил, что сабж может быть и из Франции и "заблокирован, но с возможностью снятия сим-лока на дополнительных условиях". Т.к. с такими я не сталкивался возникает вопрос - возможно ли, что после подсовывания ему правильной карточки он заработает? Возможно есть каки-то нюансы. Стоит ли искать сию карточку или уже ждать анлока?
Заранее спасибо!

P.S. Подсовывал ему различные украинские карточки, AT&T, O2. Также пытался делать джейл sn0wbreeze, redsn0w, spirit и пытался залить кастомную прошивку...
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 29 Май 2010, 23:22

Roman Po писал(а):Добрый вечер, Дамы и Господа!
Прошу квалифицированной помощи! Друг принес Iphone 3Gs 16Gb MC132FB у которого периодически отваливался bluetooth и wifi!
Сабж прекрасно работал на украинской сим-карточке на прошивке 3.1.2 и модеме 05.11.07, признаков анлока и джейла я не нашел. Посмотрел по номеру модели, что телефон из Люксембурга и разблокирован, поэтому было решено сделать прошивку на 3.1.3 с новым модемом. Каково же было мое удивление, когда после прошивки Iphone попросил правильную карточку.
Покурив на форуме обнаружил, что сабж может быть и из Франции и "заблокирован, но с возможностью снятия сим-лока на дополнительных условиях". Т.к. с такими я не сталкивался возникает вопрос - возможно ли, что после подсовывания ему правильной карточки он заработает? Возможно есть каки-то нюансы. Стоит ли искать сию карточку или уже ждать анлока?
Заранее спасибо!

P.S. Подсовывал ему различные украинские карточки, AT&T, O2. Также пытался делать джейл sn0wbreeze, redsn0w, spirit и пытался залить кастомную прошивку...
FB это к сожалению не только Люксембург:
FB - Люксембург (операторы: LUXGSM; Tango - разблокирован) Франция (оператор Orange, Bouygues, SFR - заблокирован, но с возможностью снятия сим-лока на дополнительных условиях)

ждите анлока на последнюю прошивку или если будете в Париже проездом то походите по операторам и выясните чей он и какие условия официальной разблокировки - у оператора Orange это стоит 100 евро (с условием что он без контракта или контракт уже погашен)
Roman Po
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 29 Май 2010, 23:24

Спасибо за оперативность! Ложу на полочку до анлока...
Ответить