не работает Cydia

kicroma
Уважаемый
Постов в этой теме: 14

Непрочитанное сообщение 01 Июнь 2010, 00:48

да в том то и дело что у меня этих приложений нет всё чисто.... ниодного установленного пакета там неет!!!!! и ничего не ставится ошибки выдаёт
[email protected]
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 01 Июнь 2010, 01:00

Внизу нажимаем НOME или Cydia

после жмем Featured Packages

Изображение

дaлее

Изображение

И УСТАНАВЛИВАЕМ ПРОГРАММУ.
kicroma
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 01 Июнь 2010, 01:15

у меня токого нет))) толлько что перепрошил...... подскажи как сделать так как у тебя?))))) плиз
kicroma
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 01 Июнь 2010, 01:22

с кокого репа скачать SBsittings?)
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 01 Июнь 2010, 06:26

kicroma писал(а):с кокого репа скачать SBsittings?)
SBSettings (четвёртая буква "e", обратите внимание) находится в репо BigBoss. Этот репозиторий включен в Cydia по-умолчанию
shanghai
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 11 Июнь 2010, 21:25

А у меня ошибка следующего содержания... незнаю уже что делать.

iPhone 3G S 16 gb, 3.1.3 джейлбрейк Spirit
официально разлочен апплом.. Джейл вчера делал.

Установилась Сидия, всё отлично... пошёл я значит добавлять разные депозитории. И додобавляся до такой степени что Сидия выдала ошибку что "error: database. Malformed line 9 in source list /etc/apt/sources.list.d/cydia.list (dist)"
Нажал ок, вышел из Сидии. Захожу обратно, выдаёт эту же ошибку, жму ОК, выдаёт "error: Refreshing Data. Malformed line 9 in source list /etc/apt/sources.list.d/cydia.list (dist)"... опять жму ОК. Пропали ВСЕ депозитории, в Featured Packages ничего не загружается - пишет "Cannot Locate package"
Невозможно добавить новые депозиторий, выдаёт ошибку "Refreshing data. unable to read source list.". Жму ОК опять ошибка "error: Refreshing Data. Malformed line 9 in source list /etc/apt/sources.list.d/cydia.list (dist)".

Решил я что слетела Сидия, решил заново сделать jailbreak Спиритом. Сделал. Врубаю сидию - такая же беда.
Удалил Сидию (благо скачал CyDelete и AppSync), сделал вновь джейл - врубаю Сидию, такие же ошибки....

начал гуглить, пишут что надо пробится в файловый архив айфона... а сделать это можно скачав прогу afc2add из Сидии. А как я её скачаю если в Сидии пусто.. я понимаю что надо было априори ставить эту прогу а потом уже эксперименты.
Подскажите как решить эту траблу????
Я уже думаю сделать сброс до заводских настроек, а потом с апплстора заново скачать всё что мне надо.. Жалко будет только телефонную книгу и смс архив. Но решил перед сбросом у вас узнать совета, может можно проще всё сделать =(
masik
Гуру
Постов в этой теме: 13

Непрочитанное сообщение 12 Июнь 2010, 00:41

shanghai писал(а):А у меня ошибка следующего содержания... незнаю уже что делать.

iPhone 3G S 16 gb, 3.1.3 джейлбрейк Spirit
официально разлочен апплом.. Джейл вчера делал.

Установилась Сидия, всё отлично... пошёл я значит добавлять разные депозитории. И додобавляся до такой степени что Сидия выдала ошибку что "error: database. Malformed line 9 in source list /etc/apt/sources.list.d/cydia.list (dist)"
Нажал ок, вышел из Сидии. Захожу обратно, выдаёт эту же ошибку, жму ОК, выдаёт "error: Refreshing Data. Malformed line 9 in source list /etc/apt/sources.list.d/cydia.list (dist)"... опять жму ОК. Пропали ВСЕ депозитории, в Featured Packages ничего не загружается - пишет "Cannot Locate package"
Невозможно добавить новые депозиторий, выдаёт ошибку "Refreshing data. unable to read source list.". Жму ОК опять ошибка "error: Refreshing Data. Malformed line 9 in source list /etc/apt/sources.list.d/cydia.list (dist)".

Решил я что слетела Сидия, решил заново сделать jailbreak Спиритом. Сделал. Врубаю сидию - такая же беда.
Удалил Сидию (благо скачал CyDelete и AppSync), сделал вновь джейл - врубаю Сидию, такие же ошибки....

начал гуглить, пишут что надо пробится в файловый архив айфона... а сделать это можно скачав прогу afc2add из Сидии. А как я её скачаю если в Сидии пусто.. я понимаю что надо было априори ставить эту прогу а потом уже эксперименты.
Подскажите как решить эту траблу????
Я уже думаю сделать сброс до заводских настроек, а потом с апплстора заново скачать всё что мне надо.. Жалко будет только телефонную книгу и смс архив. Но решил перед сбросом у вас узнать совета, может можно проще всё сделать =(
Cider скачивайте и устанавливайте приложения из Cydia через компьютер
shanghai
Новенький

Непрочитанное сообщение 12 Июнь 2010, 01:08

masik, спасибо большое, но это не решило проблему.
Я скачал Сидер, запустил его, подрубил айфон. Действовал по инструкции - нажимаю синхронизацию - ничего не происходит, репозитории из сидии не переносятся...
я решил попробовать добавить вручную, вписал пару известных репо, нажал "применить". Потом обновил. они сохранились в програмке, галочками отмеченые. Перехожу на вкладку "Пакеты" там ничего нет, ввожу в поиск afc2add - ноль на массу.
Перехожу на "синхронизацию" - жму загрузить к компьютера в айфон - также ничего не происходит.

У кого проблемы с подключением - проверьте наличие файла
C:\Program Files\Common Files\Apple\Mobile Device Support\bin\iTunesMobileDevice.dll

Проверил - имеется всё.
masik
Гуру
Постов в этой теме: 13

Непрочитанное сообщение 12 Июнь 2010, 01:55

shanghai писал(а):masik, спасибо большое, но это не решило проблему.
Я скачал Сидер, запустил его, подрубил айфон. Действовал по инструкции - нажимаю синхронизацию - ничего не происходит, репозитории из сидии не переносятся...
я решил попробовать добавить вручную, вписал пару известных репо, нажал "применить". Потом обновил. они сохранились в програмке, галочками отмеченые. Перехожу на вкладку "Пакеты" там ничего нет, ввожу в поиск afc2add - ноль на массу.
Перехожу на "синхронизацию" - жму загрузить к компьютера в айфон - также ничего не происходит.

У кого проблемы с подключением - проверьте наличие файла
C:\Program Files\Common Files\Apple\Mobile Device Support\bin\iTunesMobileDevice.dll

Проверил - имеется всё.
попробуйте репо apt.alleon.name/
shanghai
Новенький

Непрочитанное сообщение 12 Июнь 2010, 02:22

masik,
Попробовал, плюс добавил в прогу репозитории с картинки в теме про Сидер. Всё нашлось, куча прог и апликашек.

Также нашёл там afc2add.... скачал её на компьютер. Жму на Синхронизацию.... и тут самое интересное. Из Локального кэша, в Кэш Сидии не переносится afc2add (жму на стрелочку зелёную, и ничего не происходит)! Ок... жму на Автоустановка Сидия - всё ок, afc2add добавился туда, всё впорядке..
Читаю инструкцию - "Автоустановка происходит после перезагрузки iPhone. "
Перезагрузил айфон - ничего не произошло....
Запускаю iPhone Explorer, в root не пускает, говорит не установлено afc2add...

"У кого не копируются в автоустановку, проверьте в телефоне наличие папки /private/var/root/Media/Cydia/AutoInstall и доступ к ней. "
Проверил - в этой папке лежит afc2add.

Что ещё придумать можно?
Ответить