iTunes - есть ли возможность произвольного редактирования ме

Вопросы работы с iTunes
icees
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 04 Июнь 2010, 16:47

Добрый день.

Я долго ковырялся в форумах, но так и не нашел информации о возможности редактировать медиатеку iTunes произвольно и, соответственно, произвольно синхронизировать файлы аудио и видео. Может быть, конечно, плохо искал... В общем, суть вопроса - у меня телефон 3г с джейлом и всеми делами, и как следствие, с кучей рипнутого и левого софта. Синхронизирован с одним ноутом, но частенько пользуюсь другими двумя ноутами и стационарным компьютером. Все медиатеки, соответственно, разные. И вот я решил закинуть с ноута свежее скачанное видео.. iTunes, конечно же, сразу предупреждает, что может быть синхронизирован только с одной медиатекой. Но у меня в медиатеке нет того, что есть на iPhone, и при синхронизации я потеряю все аудио и видео на телефоне. С помощью файлового менеджера, конечно, можно скопировать на телефон, но тогда приходится пользоваться только сторонней программкой с браузером из Cydia для нахождения видео-аудио файлов и запуска их, так как внутренний iPod ))) их не видит... Вот и вопрос - есть возможность обновлять медиатеку iTunes, добавляя файлы как на любой комп, так и на iphone в любом направлении? Если где-то есть описание проблемы, буду благодарен за ссылочку на описание и удаление поста сего поста.

Спасибо!
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 08 Июнь 2010, 15:01

icees писал(а):Добрый день.

Я долго ковырялся в форумах, но так и не нашел информации о возможности редактировать медиатеку iTunes произвольно и, соответственно, произвольно синхронизировать файлы аудио и видео. Может быть, конечно, плохо искал... В общем, суть вопроса - у меня телефон 3г с джейлом и всеми делами, и как следствие, с кучей рипнутого и левого софта. Синхронизирован с одним ноутом, но частенько пользуюсь другими двумя ноутами и стационарным компьютером. Все медиатеки, соответственно, разные. И вот я решил закинуть с ноута свежее скачанное видео.. iTunes, конечно же, сразу предупреждает, что может быть синхронизирован только с одной медиатекой. Но у меня в медиатеке нет того, что есть на iPhone, и при синхронизации я потеряю все аудио и видео на телефоне. С помощью файлового менеджера, конечно, можно скопировать на телефон, но тогда приходится пользоваться только сторонней программкой с браузером из Cydia для нахождения видео-аудио файлов и запуска их, так как внутренний iPod ))) их не видит... Вот и вопрос - есть возможность обновлять медиатеку iTunes, добавляя файлы как на любой комп, так и на iphone в любом направлении? Если где-то есть описание проблемы, буду благодарен за ссылочку на описание и удаление поста сего поста.

Спасибо!
синхронизировать можно только с одним компьютером и обойти этого никак нельзя
icees
Новенький

Непрочитанное сообщение 24 Июнь 2010, 18:08

Все-таки ответ на данный вопрос частично я нашел - есть же DiskAid u TuneAid. При помощи последнего всегда можно по-крайней мере синхронизировать айфон с другим компьютером в обратном направлении (содержимое медиатеки айфона добавляется к медиатеке на компе), правда, это касается только музыки и видео, но все же..
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 24 Июнь 2010, 18:28

icees писал(а):Все-таки ответ на данный вопрос частично я нашел - есть же DiskAid u TuneAid. При помощи последнего всегда можно по-крайней мере синхронизировать айфон с другим компьютером в обратном направлении (содержимое медиатеки айфона добавляется к медиатеке на компе), правда, это касается только музыки и видео, но все же..
конечно можно - только с джелом
но это не меняет ситуации с синхронизацией с itunes - там должна быть музыка что бы она появилась и в iphone иначе никак, а уж как вы ее туда добавите это ваше дело и как вытащите с iphone тоже
синхронизация же с другими программами музыки всегда приводит к перепрошивке
Ответить