Преимущества iPhone 4

Kuper
Гуру
Постов в этой теме: 54

Непрочитанное сообщение 21 Май 2011, 21:18

Вот не знаю, мне она ничего не напоминает. Тройки по дизайну тоже ооочень интересные, однако лично для меня в экстерьере четверки прибавились такие немаловажные моменты, как монолитность и отсутствие тысячи царапин на задней крышке. Тройка тоже была отлично собрана, однако с четвёртым никак не сравнить - выточенный из мрамора идеал.
fudi
Уважаемый
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 22 Май 2011, 00:28

Очень сильно расстроило качество экрана. Трешка была четче. По всей видимости, сыграло большее разрешение. Теперь текст мутноватый.
Может, кто знает как увеличить контрастность?

Зыж Установил из Сидии несколько виджетов, но они не активировались. Что нужно поставить для их активации?
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 55

Непрочитанное сообщение 22 Май 2011, 02:13

Качество экрана? Трешка была четче? Вы о чем ???!!!
Какое большее разрешение ...?
Имя Retina дисплей iPhone 4 носит по праву

Нейробиолог Брайан Джонс (Bryan Jones), специализирующийся на изучении сетчатки глаза, опубликовал результаты собственного исследования, которые опровергают утверждения о том, что название дисплея нового iPhone — Retina Display — является преувеличением. Ученый признает, что эксперт в области дисплейных технологий Реймонд Сонейра (Raymond Soneira) прав, утверждая, что разрешающая способность фоторецепторов сетчатки — 477 точек на дюйм. Тем не менее Джонс указывает, что в рассуждениях Сонейры не учтены общие способности глаза: оптика, через которую изображение попадает на сетчатку, имеет вдвое меньшее разрешение, а значит, итоговое изображение будет менее детализированным.

Результаты расчетов Джонса показывают, что человек с нормальным зрением с расстояния около 30 см может различить две точки, находящиеся на расстоянии 89 мкм друг от друга, что соответствует разрешающей способности около 287 пикселей на дюйм. Таким образом, имея разрешающую способность 326 пикселей на дюйм, дисплей iPhone 4 должен быть способен отображать картинку с неразличимыми для нормального человеческого глаза пикселями, если, разумеется, не поднести телефон ближе.

Для практического подтверждения собственных аргументов Джонс с помощью фотомикроскопа провел снимки участков дисплея нескольких моделей iPhone. Помимо самих пикселей, часть площади дисплея занимает межпиксельное пространство. Измерения дали следующие результаты: у iPhone 4 размер пикселя составляет 78 мкм, а расстояния между центрами двух соседних пикселей — 102 мкм; для всех предыдущих моделей iPhone и iPod touch эти показатели составляют 176 и 223 мкм соответственно.

Изображение

Джонс также отмечает видимую на снимках более высокую четкость изображения пикселей iPhone 4 по сравнению с предшественниками, вызванную, по его мнению, решением Apple исключить свободное пространство между жидкокристаллической матрицей и фронтальной стеклянной поверхностью.

Дисплей Retina

Дисплей Retina на iPhone 4 четче и ярче любого другого дисплея, которым когда-либо оснащались телефоны. Плотность пикселей на нем вчетверо больше, чем на предыдущих моделях. Текст на дисплее iPhone 4 отображен максимально четко, а изображения ярко.

Изображение
3GS против iPhone 4
Kuper
Гуру
Постов в этой теме: 54

Непрочитанное сообщение 22 Май 2011, 10:32

Даже не знаю, кому это может быть непонятно без столь пристальных углублений. Я когда первый раз взял в руки четвёрку - был просто поражён различием экранов!!! До сих пор не могу нарадоваться на картинку.
milenya88
Гуру
Постов в этой теме: 40

Непрочитанное сообщение 22 Май 2011, 15:56

Качество экрана оооофииигееенное!!! Как оно может расстроить не понимаю) :sh_ok:
fudi
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 23 Май 2011, 09:44

У меня на трешке глаза никогда не уставали. А на четверке сразу стали уставать и фокус расстраиваться - хочется зажмуриться или посмотреть в даль.
Вообще, по-моему очевидно, что чем крупнее зерно, - крупнее объект, - тем меньше нагрузка на глаза. Становится слишком много мелких объектов.
Взял у соседа трешку для сравнения еще раз - глаза отдыхают.

Кстати, прикол заметил. На трешке было мало памяти - стоял своп принудительный - и определенный набор приложений (сафари, im+, вконтакте_app, например) оставляли 50 метров свободной памяти. Теперь в четверке этой памяти в два раза больше, а остается столько же )) Например, то же приложение вконтакте кушала на трешке немножко, а тут кушает по 200 мб. Во всяком случае так выглядит со стороны судя по сбсеттингу.

Но это фиг с ним - главное, что хватает.

Но изображение меня сильно напрягает.
fudi
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 23 Май 2011, 09:46

Еще в Сафари раньше некоторые заголовки были чуть крупнее и было приятно работать с сайтами. Сейчас вообще глаза в кучу собираются.
fudi
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 23 Май 2011, 09:49

а где это изменить?
nevod
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 24 Май 2011, 18:50

Что лично мне нравится, так это то, что телефон не тормозит, когда открыто сразу несколько приложений. Правда, не испытывал еще этот их iMovie

цена iphone 8 plus
milenya88
Гуру
Постов в этой теме: 40

Непрочитанное сообщение 26 Май 2011, 22:36

Всем добрый вечер)) я как раз насчет тормозит)) я заметила, что после прошивания на 4.3.3 у меня сильно тормозит набор текста, то есть я тыкаю на буквы, они не выделяются сначала, а потом быстро так пробегают и появляется слово))) О_о это только бывает, когда в мнете что-то отвечаю и в основном в вконтакте... Сейчас сижу с айфона и при наборе этого текста таких проблем не возникло.. Скажите это связано только с сайтом возможно?? Или еще у кого-то есть такая проблема???
И еще вопрос, у моей коллеги при каких-нибудь манипуляциях начинает 4ка болтать с ней, это что такое? И как это отключить??) О_о))))))
Заранее спасибо!)
Ответить