Пропадает сеть!

belwater
Новенький
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 09 Июнь 2010, 21:03

Что такое может быть?
Айфон 3G разлочен официально, прошивка 3.1.2, Прошивка модема 05.11.07.
В городе все ОК! Но стоит выехать за город, как начинает пропадать связь. Вставляю симку в другой телефон, связь - полная шкала. Вставляю симку другого оператора, также, нет связи. Приезжаю в город, связи все нет. Перепрошиваю iPhone, и только тогда появляется связь, но до тех пор, пока опять не выеду из города.
Я в шоке и не могу понять в чем дело! Что посоветуете сделать?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 09 Июнь 2010, 21:20

belwater писал(а):Что такое может быть?
В городе все ОК! Но стоит выехать за город, как начинает пропадать связь. Вставляю симку в другой телефон, связь - полная шкала. Вставляю симку другого оператора, также, нет связи. Приезжаю в город, связи все нет. Перепрошиваю iPhone, и только тогда появляется связь, но до тех пор, пока опять не выеду из города.
симки какого оператора пробуете?
думаю проблема в том что у вас симки битые или старого образца - попробуйте их заменить у оператора!
belwater
Новенький

Непрочитанное сообщение 09 Июнь 2010, 21:26

Ну так как я проживаю в Минске, то использую VELCOM и Life. Причем лайфовской симке 6 месяцев максимум
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 09 Июнь 2010, 21:28

belwater писал(а):Ну так как я проживаю в Минске, то использую VELCOM и Life. Причем лайфовской симке 6 месяцев максимум
симка может быть не только старой, но и банально битой
belwater
Новенький

Непрочитанное сообщение 09 Июнь 2010, 21:35

Ну вот вернулся в город, перепробовал уже 3 симки сменить. Сети нет. Нет в трех разных операторах.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 09 Июнь 2010, 23:48

belwater писал(а):Ну вот вернулся в город, перепробовал уже 3 симки сменить. Сети нет. Нет в трех разных операторах.
уточните пожалуйста что по вашему значит: "официально разлочен"?
Doktor Mobile
Гуру
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 10 Июнь 2010, 00:29

belwater писал(а):Что такое может быть?
Вы пробовали отключить 3G сеть отключить?
И все операторы которые поддерживают 3G сеть, при включенном 3G не будут работать за городом..
Вы просто отключите его , Настройки > Основные > Сеть> отключите 3G///
Как бы все потом должен работать...
Удачи вам.
belwater
Новенький

Непрочитанное сообщение 10 Июнь 2010, 01:01

все пробовал. и отключал 3G. Приехал в город, и айфон перестал ловить сеть. т.е. иногда ловит секунд на 10 и потом медленно та, колбочка за колбочкой падает до тех пор, пока не появляется надпись "Поиск сети" а затем "Нет сети"
Я в ступоре. Решил так, раз я перепрошивался на прошивку 3.1.2 и он не просил у меня родную симку, значит он не залочен, Рискнул перепрошиться на следующую и капут. Все работает, ток вот теперь уже и сеть не ищет. Совсем печально!
Doktor Mobile
Гуру
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 10 Июнь 2010, 07:13

belwater писал(а):все пробовал. и отключал 3G. Приехал в город, и айфон перестал ловить сеть. т.е. иногда ловит секунд на 10 и потом медленно та, колбочка за колбочкой падает до тех пор, пока не появляется надпись "Поиск сети" а затем "Нет сети"
Я в ступоре. Решил так, раз я перепрошивался на прошивку 3.1.2 и он не просил у меня родную симку, значит он не залочен, Рискнул перепрошиться на следующую и капут. Все работает, ток вот теперь уже и сеть не ищет. Совсем печально!
Тогда вам прямо в СЦ, или если есть возможность отнесите по гарантии, сдайте его обратно..
Удачи вам...
belwater
Новенький

Непрочитанное сообщение 10 Июнь 2010, 10:17

Раз уж я ничего больше и хуже с ним не смогу сделать, буду проводить эксперименты. Вдруг больше разбираться буду и может вскоре выйдет анлок для нового модема. Попробуем с ним.
Ответить