Даунгрейд прошивки с iOS 4 до 3.1.3

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
masik
Гуру
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 25 Июль 2010, 04:34

Zhan писал(а):Может кому и поможет...лично я потерял на этом время :-(
камандная строка - это не Пуск -> Выполнить, а Пуск -> Все программы -> Стандартные -> Командная строка
только после этого всего я перегрузил тело 2 раза и ничего, пришлось делать redsn0w-win_0.9.4.
но в итоге все получилось :ya_hoo_oo:
добавил в шапку
TeNskiY
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 25 Июль 2010, 10:13

danttv писал(а):Вот мой способ-
имею-
айфон 3г РСТ прошивка 4.0
iTunes 9.1(и выше тоже подходит)
windows 7
хочу-
3.1.3
Как сделал-
Откройте iTunes и, введите тело в режим DFU(нужно попробовать может и без DFU можно...). Далее когда отреагирует айтюнс зажав кнопку SHIFT, кликните мышкой Восстановить и выбирите прошивку 3.1.3.
В процессе восстановления, вы увидите всплывающее окно с ошибкой 1015, но не беспокойтесь, это совершенно нормально.
Нажмите кнопку ОК, чтобы закрыть всплывающее окно и закройте iTunes. (C)
Итак на экране трубки висит шнурок,вот как я вышел из положения-
запускаю -blackra1n-(не спрашивайте причем здесь эта программа,тыкал на угад), проходит секунд десять и ваш зверь висит с серым экраном. Далее отключаю кабель и принудительно перезагружаю тело зажав две кнопки хом и повер.
Открываю айтюнс,подключаю трубку,включаю трубку и вуаля идет активатция и мы получаем прошитый айфон с прошивкой 3.1.3 далее спирит и ваш зверь с джейлом.
сделал вот по этому способу,прошился но почему то телефон не ищет оператора((сначала одна палочка,проходит минут 10 и пишет нет сети,что делать?подскажите пожалуйста люди добрые!
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 69

Непрочитанное сообщение 31 Июль 2010, 14:24

TeNskiY писал(а): сделал вот по этому способу,прошился но почему то телефон не ищет оператора((сначала одна палочка,проходит минут 10 и пишет нет сети,что делать?подскажите пожалуйста люди добрые!
iOS 4.0 ultrasn0w 0.93 анлок модемов от 04.26.08 до 05.13.04
maria_mix
Новенький

Непрочитанное сообщение 03 Август 2010, 12:57

здравствуйте,собираюсь откатываться до 3.1.3,прочитала как,но возникли пару вопросов.

Распакуйте архив и положите iRecovery на рабочий стол, затем установите библиотеки LibUSB.
Откройте iTunes и, зажав кнопку SHIFT, кликните мышкой Восстановить и выбирите прошивку 3.1.3.

нужно ли переводить в самом начале телефон в режим DFU?или просто подключить к компу?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 03 Август 2010, 14:04

maria_mix писал(а):здравствуйте,собираюсь откатываться до 3.1.3,прочитала как,но возникли пару вопросов.

Распакуйте архив и положите iRecovery на рабочий стол, затем установите библиотеки LibUSB.
Откройте iTunes и, зажав кнопку SHIFT, кликните мышкой Восстановить и выбирите прошивку 3.1.3.

нужно ли переводить в самом начале телефон в режим DFU?или просто подключить к компу?
не обязательно, но можно
maria_mix
Новенький

Непрочитанное сообщение 03 Август 2010, 14:33

Annalion писал(а):
maria_mix писал(а):здравствуйте,собираюсь откатываться до 3.1.3,прочитала как,но возникли пару вопросов.

не обязательно, но можно

спасибо,поняла.
скачала Библиотека LibUSB. распаковала,а куда файлы эти перемещать?
maria_mix
Новенький

Непрочитанное сообщение 03 Август 2010, 18:13

дааааааа
я так рада,у меня получилось с первого раза,все супер!родная 3.1.3..
пошла осваивать джейл :)
всем спасибо,без вас я бы не справилась!читала весь день эту тему.
eugenee1704
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 03 Август 2010, 20:09

Понизил прошивку, все как было написано, но потерял все номера, перед сбросом делал резервную копию, а когда понизил на чал восстанавливать из резервной копии, вылетела ошибка типа программное обеспечение на девайсе устарело. Скажите все телефонные номера не возможно восстановить ни как?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 03 Август 2010, 21:17

eugenee1704 писал(а):Понизил прошивку, все как было написано, но потерял все номера, перед сбросом делал резервную копию, а когда понизил на чал восстанавливать из резервной копии, вылетела ошибка типа программное обеспечение на девайсе устарело. Скажите все телефонные номера не возможно восстановить ни как?
зачем понижали?
из копии с прошивкой выше не восстановить
и сколько можно объяснять что контакты надо синхронизировать через itunes с компом и тогда таких вот казусов никогда не будет априори
eugenee1704
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 03 Август 2010, 22:02

Понижал т.к. не 4.0 полностью не устраивает, постоянно все весит...
А точнее скажи что ты имеешь виду под синхронизацией с тюнцем? Я постоянно делаю синхронизацию при подключению к ПК.
Ответить