Даунгрейд прошивки с iOS 4 до 3.1.3

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
koLa
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 17 Август 2010, 05:07

я в показаниях не путаюсь, прочитайте еще раз пожалуйста.
сам айфон 3G. не очень хорошо ловит сети 3G. 2G сети вообще не ловит. мне нужно, чтоб ловил не 3G сети, а обычные, 2G.
koLa
Новенький

Непрочитанное сообщение 17 Август 2010, 06:43

Annalion писал(а): 2G? или 3G? - вы путаетесь в показаниях
если вы используете правильный анлок то возможно в ваш телефон впаяна турбо сим и ее надо достать для того что бы сделать анлок
всмысле впаяна турбо сим? причем здесь анлок на уровне симкарты? :-):
он спокойно обходится redsn0w.
я говорю про проблемы с сетью после прошивки.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 69

Непрочитанное сообщение 17 Август 2010, 10:04

koLa писал(а):я в показаниях не путаюсь, прочитайте еще раз пожалуйста.
сам айфон 3G. не очень хорошо ловит сети 3G. 2G сети вообще не ловит. мне нужно, чтоб ловил не 3G сети, а обычные, 2G.
у нас пока ни у одного оператора нет полного покрытия сетей 3G!!!! И ловить полноценно он их и не должен.
koLa писал(а):
Annalion писал(а): 2G? или 3G? - вы путаетесь в показаниях
если вы используете правильный анлок то возможно в ваш телефон впаяна турбо сим и ее надо достать для того что бы сделать анлок
всмысле впаяна турбо сим? причем здесь анлок на уровне симкарты? :-):
он спокойно обходится redsn0w.
я говорю про проблемы с сетью после прошивки.
если сеть не ловит вообще то это проблема анлока, а анлок может не пройти только по одной причине, описанной мною выше
если же сигнал неустойчивый то тут может быть виновата устаревшая или битая симка или же физическая проблема с антеной
koLa
Новенький

Непрочитанное сообщение 17 Август 2010, 13:37

Annalion писал(а):у нас пока ни у одного оператора нет полного покрытия сетей 3G!!!! И ловить полноценно он их и не должен.
и Вы администратор сайта?
забавно.
спасибо.
Tomsons
Новенький

Непрочитанное сообщение 17 Август 2010, 20:13

Какой то караул!
3G 16 GB, iTunes 9.1.1
Win 7 64-bit
Поставил попробовать 4.0.1, не понравилось, и по данной инструкции решил вернутся в прошлый 3.1.3 век, с 10 утра до 8 вечера ползаю, читаю, как что то можно сделать
По началу проблема была в том что после прошивки из Recovery mode не выходит, ладно - сделал джейл для прошивки 3.1.2 через RedSnow 9.4 - работать начал но не звонить, решил исправить, сейчас даже тунец его не видит - поставил заново 3.1.3 - шнур и иТунес - все что я вижу.

Как вылкзти из данной ямы?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 69

Непрочитанное сообщение 17 Август 2010, 20:18

Tomsons писал(а):Какой то караул!
3G 16 GB, iTunes 9.1.1
Win 7 64-bit
Поставил попробовать 4.0.1, не понравилось, и по данной инструкции решил вернутся в прошлый 3.1.3 век, с 10 утра до 8 вечера ползаю, читаю, как что то можно сделать
По началу проблема была в том что после прошивки из Recovery mode не выходит, ладно - сделал джейл для прошивки 3.1.2 через RedSnow 9.4 - работать начал но не звонить, решил исправить, сейчас даже тунец его не видит - поставил заново 3.1.3 - шнур и иТунес - все что я вижу.

попробуйте на другой системе - win 7 64 это очень плохо для работы itunes (много проблем) и тем более плохо для джейлбрейка
Tomsons
Новенький

Непрочитанное сообщение 17 Август 2010, 20:20

При попытке на другой системе все шаги повторять заново или попробовать что то другое?
Спасибо

А и еще - при запуске тест режима LibUSB - ничего не происходит, и в командной линии - отказывается выполнять действия - куда именно распаковать библиотеку - может какое поттайное место есть?
Pasha_tps
Уважаемый
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 17 Август 2010, 23:16

Unikal писал(а):Ха ха ха!!!! У меня все получилось!!! Делал таким образом!

1. Качаем Прошивку 3.1.3
2. Шифт + Восстановить! и указываем 3.1.3 которую скачали, и ждём ошибки 1015, жмём ОК, закрываем Тунца!
3. Устанавливаем libusb-win32-filter-bin-0.1.12.1.exe
(у кого семёрка: жмём на экзешник ПКМ/ Исправление неполадок совместимости/Использовать рекомендованные Параметры/Запуск Программы, и устанавливаем! в этом случае порты не слетят!(для других ОС я не знаю как))
4. из папки iRecovery_SVN достаём 2 файла на рабочий стол, без папки!
5. Запускаем Командную строку и пишем там
cd Desktop
iRecovery.exe -s
setenv auto-boot true
saveenv
fsboot
/exit
И ждём окончания процесса!
6. перезагружаем iPhone..... Все!
(у меня iPhone 3g, РСТ)
Помогите пожалуйста...
на шаге, когда вводишь команду setenv auto-boot true пишет не является внутренней или внешней программой, исполняемой программой или пакетным файлом
Что делать?
Pasha_tps
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 18 Август 2010, 00:21

Ура... всё получилось , как в инструкции, только вот не на х64 а на х86 (32) Спасибо... еле избавился от 4.0
Странно , почему на 64 не пашет?
Pasha_tps
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 18 Август 2010, 00:25

Annalion писал(а):
Tomsons писал(а):Какой то караул!
3G 16 GB, iTunes 9.1.1
Win 7 64-bit

попробуйте на другой системе - win 7 64 это очень плохо для работы itunes (много проблем) и тем более плохо для джейлбрейка
Действительно. Сходил до соседа на win 7 x86 проделал всё по мануалу и откатил на 3.1.3. Хотя пользуюсь всё время win 7 64.
Проблему решил, спасибо за подсказку :)
Ответить