Даунгрейд прошивки с iOS 4 до 3.1.3

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
Евгений Болдырев
Гуру
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 26 Июнь 2010, 18:45

grizlikoff писал(а):
Евгений Болдырев писал(а):в общем:
Iphone 3G 16.
стояла ios4 джейл - все нравится, только подтормаживает.
поставил iTunce 9.1
windows 7 ноутбук HP
Запускайте еще раз ПУСК-LibUSBWin32-Test Program (желательно все было устанавливать с правами Администратора и в режиме совместимости)
В тектовом окне Iphone определяется?
А можно описать словами что там должно быть или скриншот, я не уверен что там именно то что нужно написано
grizlikoff
Гуру
Постов в этой теме: 15

Непрочитанное сообщение 26 Июнь 2010, 18:52

Загрузился под WINDOWS 7 проделал все действия - все работает!!!
Скорее всего у вас iphone не находиться в режиме recovery! если он просто включен то и irecovery его не увидит
P.S. iTunes 9.2
grizlikoff
Гуру

Непрочитанное сообщение 26 Июнь 2010, 18:58

Евгений Болдырев писал(а):
grizlikoff писал(а):
Евгений Болдырев писал(а):в общем:
Iphone 3G 16.
стояла ios4 джейл - все нравится, только подтормаживает.
поставил iTunce 9.1
windows 7 ноутбук HP
Запускайте еще раз ПУСК-LibUSBWin32-Test Program (желательно все было устанавливать с правами Администратора и в режиме совместимости)
В тектовом окне Iphone определяется?
А можно описать словами что там должно быть или скриншот, я не уверен что там именно то что нужно написано
Вот скрин работы Test Program (LibUSBWin32) Изображение
Евгений Болдырев
Гуру

Непрочитанное сообщение 26 Июнь 2010, 19:03

так когда я его прошил тунцом, тунец сказал 1015 и телефон я не трогал, на нем светился шнурок.
Нет, даже близко ничего похожего нету на скрин. Он только в режиме восстановления так будет показывать?
Буду стараться, пройду все заново
grizlikoff
Гуру

Непрочитанное сообщение 26 Июнь 2010, 19:08

Шьете на 3.1.3, после прошивки ошибка 1015 жмем ок. Запускаем irecovery дальше по тексту из первого поста
Евгений Болдырев
Гуру

Непрочитанное сообщение 26 Июнь 2010, 19:21

grizlikoff писал(а):Шьете на 3.1.3, после прошивки ошибка 1015 жмем ок. Запускаем irecovery дальше по тексту из первого поста
Ладно, ночью скачиваю 3.1.3 и понеслась душа в рай. Обязательно отпишусь
ContiNoir
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 27 Июнь 2010, 23:34

Дорогие друзья, хочу поблагодарить всех, кто участвует в этом действе по откату прошивки. Моя огромная и искренняя благодарность всем вам. Я более-менее внимательно ознакомился с предыдущими сообщениями, но, тем не менее, хотел бы уточнить некоторые детали. Заранее извиняюсь за неоднократно повторяющиеся, излишние и, возможно, надоевшие до боли вопросы, но, пожалуйста, очень прошу не оставлять их без ответа.

Так вот. У меня iPhone 3GS (Hong Kong), iOS 4, iTunes 9.2, Windows XP, (никаких взломов, unlock’ов, jailbreak’ов – ничего этого аппарат никогда не претерпевал, и в дальнейшем тоже не предвидится). Хотелось бы осуществить downgrade до версии 3.1.3.

Вопросы таковы:

1. Если выполнить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО те шаги, которые описаны в инструкции (сообщение от 10 июня), будет ли этого достаточно для возвращения телефона к нормальному рабочему состоянию с версией прошивки 3.1.3? Или же необходимо предпринять ещё какие-либо действия?

2. Означает ли, что по завершении операции отката я получу В ТОЧНОСТИ ТАКОЕ ЖЕ состояние аппарата, какое имело место быть после первой его активации? Если нет, тогда в чём будет отличие?

3. Некоторые люди уверяли меня, что переход с iOS 4 на iPhone OS 3.1.3 невозможен (!), некоторые даже приводили определённые доводы на этот счёт: мол, процедура отката длится порядка 10 часов и какая-то там flash-память может сгореть... В связи с этим два вопроса: существует ли БОЛЕЕ-МЕНЕЕ РЕАЛЬНЫЙ РИСК нарушить что-либо в аппарате при выполнении операции отката, и сколько, в конце концов, нужно времени для этого (чтоб хотя бы знать, к чему готовиться)?

4. В инструкции по откату указано, что для операции понадобится iTunes 9.1, у меня же установлена Версия 9.2. Поэтому вопрос такой: нужно ли менять 9.2 на 9.1, и будут ли в связи с этим какие-либо трудности? Или же всё стандартно: одну версию удалил, другую установил, и никаких нюансов?

5. Поскольку я далеко не программист, мне хотелось бы узнать ещё следующее: действия, связанные с установкой iRecovery, библиотек LibUSB, а также ввод команд в Terminal, направлены в первую очередь на iTunes и компьютер или же на сам аппарат?

6. И, пожалуй, последний вопрос, относительно той самой «цифровой подписи»: нужно ли в моём случае выполнять эту операцию в дополнение к откату? Если нужно, то сделать цифровую подпись лучше перед осуществлением отката, нежели после него? Или это не имеет значения?

Заранее благодарю за помощь.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 69

Непрочитанное сообщение 28 Июнь 2010, 01:25

ContiNoir писал(а):Дорогие друзья, хочу поблагодарить всех, кто участвует в этом действе по откату прошивки. Моя огромная и искренняя благодарность всем вам. Я более-менее внимательно ознакомился с предыдущими сообщениями, но, тем не менее, хотел бы уточнить некоторые детали. Заранее извиняюсь за неоднократно повторяющиеся, излишние и, возможно, надоевшие до боли вопросы, но, пожалуйста, очень прошу не оставлять их без ответа.

Так вот. У меня iPhone 3GS (Hong Kong), iOS 4, iTunes 9.2, Windows XP, (никаких взломов, unlock’ов, jailbreak’ов – ничего этого аппарат никогда не претерпевал, и в дальнейшем тоже не предвидится). Хотелось бы осуществить downgrade до версии 3.1.3.

Вопросы таковы:

1. Если выполнить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО те шаги, которые описаны в инструкции (сообщение от 10 июня), будет ли этого достаточно для возвращения телефона к нормальному рабочему состоянию с версией прошивки 3.1.3? Или же необходимо предпринять ещё какие-либо действия?

2. Означает ли, что по завершении операции отката я получу В ТОЧНОСТИ ТАКОЕ ЖЕ состояние аппарата, какое имело место быть после первой его активации? Если нет, тогда в чём будет отличие?

3. Некоторые люди уверяли меня, что переход с iOS 4 на iPhone OS 3.1.3 невозможен (!), некоторые даже приводили определённые доводы на этот счёт: мол, процедура отката длится порядка 10 часов и какая-то там flash-память может сгореть... В связи с этим два вопроса: существует ли БОЛЕЕ-МЕНЕЕ РЕАЛЬНЫЙ РИСК нарушить что-либо в аппарате при выполнении операции отката, и сколько, в конце концов, нужно времени для этого (чтоб хотя бы знать, к чему готовиться)?

4. В инструкции по откату указано, что для операции понадобится iTunes 9.1, у меня же установлена Версия 9.2. Поэтому вопрос такой: нужно ли менять 9.2 на 9.1, и будут ли в связи с этим какие-либо трудности? Или же всё стандартно: одну версию удалил, другую установил, и никаких нюансов?

5. Поскольку я далеко не программист, мне хотелось бы узнать ещё следующее: действия, связанные с установкой iRecovery, библиотек LibUSB, а также ввод команд в Terminal, направлены в первую очередь на iTunes и компьютер или же на сам аппарат?

6. И, пожалуй, последний вопрос, относительно той самой «цифровой подписи»: нужно ли в моём случае выполнять эту операцию в дополнение к откату? Если нужно, то сделать цифровую подпись лучше перед осуществлением отката, нежели после него? Или это не имеет значения?

Заранее благодарю за помощь.
Откатить 3Gs на 3.1.3 можно ТОЛЬКО В ОДНОМ СЛУЧАЕ: если сохранена цифровая подпись на прошивке 3.1.3 - иначе только 4.0!!!!!
Apple заблокировало прошивку Iphone 3Gs на старые прошивки
Про понижение прошивки для iphone 3Gs и сохранение цифровой подписи
ContiNoir
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 28 Июнь 2010, 01:40

Спасибо за отклик, дорогая Анна.

И, видимо, совсем последний вопрос (в стиле предыдущих): как узнать, есть ли у меня цифровая подпись на прошивке 3.1.3 ? :D
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 69

Непрочитанное сообщение 28 Июнь 2010, 01:41

ContiNoir писал(а):Спасибо за отклик, дорогая Анна.

И, видимо, совсем последний вопрос (в стиле предыдущих): как узнать, есть ли у меня цифровая подпись на прошивке 3.1.3 ? :D
Вы ее сохраняли?
Ответить