Сильно греется айфон и зарядка садится быстро

южаков дмитрий
Уважаемый
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 13 Июнь 2010, 21:45

Проблема состлит в том что айфон стал сильно греться когда его начинаешь юзать,ну и зарядка чёт слишком быстро садиться даже в спящем режиме часов за 5 на половину разряжается.телефону 1.5 года.подскажите что может быть
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 13 Июнь 2010, 22:14

южаков дмитрий писал(а):Проблема состлит в том что айфон стал сильно греться когда его начинаешь юзать,ну и зарядка чёт слишком быстро садиться даже в спящем режиме часов за 5 на половину разряжается.телефону 1.5 года.подскажите что может быть
1) это батарея - она рассчитана в среднем на 300 циклов зарядки
2) сэкономить батарею поможет отключение wifi, push, а так же уведомления с bluetooth
южаков дмитрий
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 13 Июнь 2010, 22:33

Annalion писал(а):
южаков дмитрий писал(а):Проблема состлит в том что айфон стал сильно греться когда его начинаешь юзать,ну и зарядка чёт слишком быстро садиться даже в спящем режиме часов за 5 на половину разряжается.телефону 1.5 года.подскажите что может быть
1) это батарея - она рассчитана в среднем на 300 циклов зарядки
2) сэкономить батарею поможет отключение wifi, push, а так же уведомления с bluetooth
Дак что это значит что надо менять батарею?иначе она так и будет греться?ну а с экономиеей конечно всё понятно.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 13 Июнь 2010, 23:00

южаков дмитрий писал(а): Дак что это значит что надо менять батарею?иначе она так и будет греться?ну а с экономиеей конечно всё понятно.
менять конечно
южаков дмитрий
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 13 Июнь 2010, 23:47

Annalion писал(а):
южаков дмитрий писал(а): Дак что это значит что надо менять батарею?иначе она так и будет греться?ну а с экономиеей конечно всё понятно.
менять конечно
Спасибо будем менять
Alex Malyava
Уважаемый
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 14 Июнь 2010, 18:43

3GS со старым бутромом, 3.1.2, джейлнут блакрейном (давно).

Пару дней назад телефон начал греться, батарейка разряжаться за полдня, я его держал на зарядке.
вчера бродил по городу, батарейка разрядилась в ноль, я по приезду домой воткнул его в зарядку - горит яблочко, долго горит, после чего моргает экраном и снова - яблочко...
телефон последний раз синхронизировался достаточно давно - несколько недель назад, так что накопились фотки-контакты которые жалко терять при восстановлении. Не первый раз восстанавливаю :)

Есть какие нибудь шаманские методы заставить ОС запуститься?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 14 Июнь 2010, 19:34

Alex Malyava писал(а):3GS со старым бутромом, 3.1.2, джейлнут блакрейном (давно).

Пару дней назад телефон начал греться, батарейка разряжаться за полдня, я его держал на зарядке.
вчера бродил по городу, батарейка разрядилась в ноль, я по приезду домой воткнул его в зарядку - горит яблочко, долго горит, после чего моргает экраном и снова - яблочко...
телефон последний раз синхронизировался достаточно давно - несколько недель назад, так что накопились фотки-контакты которые жалко терять при восстановлении. Не первый раз восстанавливаю :)

залочен?
и как itunes реагирует на подключение?
Alex Malyava
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 14 Июнь 2010, 20:32

Annalion писал(а):
Alex Malyava писал(а):3GS со старым бутромом, 3.1.2, джейлнут блакрейном (давно).

залочен?
и как itunes реагирует на подключение?
Телефон американский в США под АТТ.
При джейлбрейке был анлокнут - чтоб было :) - и проверен с карточкой ТМобайла.

В айтюнсы я его еще не подключал - с утра времени не было, я расстроился при виде яблочка и потопал на работу.

Сейчас вот попробовал разные шаманские методы -
разные включения-выключения, вытаскивание-вставляние СИМки.

Ничего не помогло - вечное яблоко и раз в несколько минут мигает экраном и уходит в ребут.

Есть еще пара методов - поключить телефон к компу и ребутнуть комп - говорят помогает... Иногда помогает DFU mode без собственно востановления - только чтоб телефон "попугать" :)

PS - "демоны, замуровали !!!" :)
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 14 Июнь 2010, 21:43

Alex Malyava писал(а):
Телефон американский в США под АТТ.
При джейлбрейке был анлокнут - чтоб было :) - и проверен с карточкой ТМобайла.

В айтюнсы я его еще не подключал - с утра времени не было, я расстроился при виде яблочка и потопал на работу.

Сейчас вот попробовал разные шаманские методы -
разные включения-выключения, вытаскивание-вставляние СИМки.

Ничего не помогло - вечное яблоко и раз в несколько минут мигает экраном и уходит в ребут.

Есть еще пара методов - поключить телефон к компу и ребутнуть комп - говорят помогает... Иногда помогает DFU mode без собственно востановления - только чтоб телефон "попугать" :)

PS - "демоны, замуровали !!!" :)
уверены что старый bootrom?
я бы посмотрела что скажет itunes и уже только потом делала выводы
Alex Malyava
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 14 Июнь 2010, 22:06

Annalion писал(а): уверены что старый bootrom?
я бы посмотрела что скажет itunes и уже только потом делала выводы
не уверен, зависит от того что такое "старый" :)
правильно, будем подождать - itunes на телефон пока не прореагировала, бросилась апдейтать itunes library и уже скоро час как апдейтает...
Ответить