Сильно греется айфон и зарядка садится быстро

Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 14 Июнь 2010, 22:13

Alex Malyava писал(а):
Annalion писал(а): уверены что старый bootrom?
я бы посмотрела что скажет itunes и уже только потом делала выводы
не уверен, зависит от того что такое "старый" :)
правильно, будем подождать - itunes на телефон пока не прореагировала, бросилась апдейтать itunes library и уже скоро час как апдейтает...
настройки/основные/об устройстве
номер недели выпуска можно узнать из серийного номера телефона. это 4-я и 5-я цифры серийника.
например: ХХХ41ХХХХХХ означает, что телефон выпущен на 41 неделе.
на коробке тоже есть
Alex Malyava
Уважаемый
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 14 Июнь 2010, 22:27

Annalion писал(а):
Alex Malyava писал(а):
Annalion писал(а): уверены что старый bootrom?
я бы посмотрела что скажет itunes и уже только потом делала выводы
не уверен, зависит от того что такое "старый" :)
правильно, будем подождать - itunes на телефон пока не прореагировала, бросилась апдейтать itunes library и уже скоро час как апдейтает...
настройки/основные/об устройстве
номер недели выпуска можно узнать из серийного номера телефона. это 4-я и 5-я цифры серийника.
например: ХХХ41ХХХХХХ означает, что телефон выпущен на 41 неделе.
на коробке тоже есть
Анна, я в курсе :)
телефон выпущен летом 2009 года, до 41 недели.
прошивка 3.1.2, джейлнута блакрейном и анлокнута.
телефон уже умирал один раз 3-4 месяца назад, пришлось заново восстанавливать и джейлать... в это раз не хочется данные терять, хочу попробовать танцы с бубном.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 14 Июнь 2010, 23:11

Alex Malyava писал(а): Анна, я в курсе :)
телефон уже умирал один раз 3-4 месяца назад, пришлось заново восстанавливать и джейлать... в это раз не хочется данные терять, хочу попробовать танцы с бубном.
проблема то на самом деле не в данных, а в том что он залочен и восстановить на 3.1.2 у вас не получится, если не сохранили цифровую подпись на этой прошивке - меня больше волнует удастся ли его вообще восстановить с модемом от 3.1.2 что бы можно было разлочить - потому как если не удасться то и джейл сделать на 3.1.3 на залоченном iphone 3Gs невозможно без активации с родной симкой - вот какие у вас перспективы, данные по сравнению с этим просто фигня - поверьте
Alex Malyava
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 15 Июнь 2010, 07:17

Annalion писал(а):
Alex Malyava писал(а): Анна, я в курсе :)
проблема то на самом деле не в данных, а в том что он залочен и восстановить на 3.1.2 у вас не получится, если не сохранили цифровую подпись на этой прошивке - меня больше волнует удастся ли его вообще восстановить с модемом от 3.1.2 что бы можно было разлочить - потому как если не удасться то и джейл сделать на 3.1.3 на залоченном iphone 3Gs невозможно без активации с родной симкой - вот какие у вас перспективы, данные по сравнению с этим просто фигня - поверьте
ну чё сказать... какая-то несудьба получается...
фокусы с ребутами и DFU не помогли...
Рестор на 3.1.2 не получился - айтюнс ругается что версия не последняя. Подпись у саурика есть, хост файл подправил - айтюнс теперь ругается с ошибкой 2002.

Сижу качаю 3.1.3, куда деваться... или есть варианты?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 15 Июнь 2010, 11:07

Alex Malyava писал(а): ну чё сказать... какая-то несудьба получается...
фокусы с ребутами и DFU не помогли...
Рестор на 3.1.2 не получился - айтюнс ругается что версия не последняя. Подпись у саурика есть, хост файл подправил - айтюнс теперь ругается с ошибкой 2002.

Сижу качаю 3.1.3, куда деваться... или есть варианты?
погодите ставить 3.1.3 - это для вас все равно смерть - смысла нет даже качать

можно попробовать например кастом 3.1.3 без повышения модема и потом: Blacksn0w RC2: Baseband 05.11.07 Firmware 3.1.3
Alex Malyava
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 15 Июнь 2010, 19:21

Annalion писал(а):
Alex Malyava писал(а): Сижу качаю 3.1.3, куда деваться... или есть варианты?

можно попробовать например кастом 3.1.3 без повышения модема и потом: Blacksn0w RC2: Baseband 05.11.07 Firmware 3.1.3
Ок, я попробую конечно - потому и сюда написал, а не начал ставить 3.1.3.
Мне на самом деле особо терять нечего - я в Штатах живу, телефон под АТТ, анлок мне особо то и не нужен, но попробую конечно все варианты.
южаков дмитрий
Уважаемый
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 15 Июнь 2010, 23:05

Я вот тут решил попробовать перевести телефон в авиа режим и при этом весь день слушал музыку на нём и вы знаете батарея то держала весь день,я вот думаю может это она грелась и садилась от того что он у меня часто терял и искал сеть?или может это 3g скорость так сильно садит её?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 15 Июнь 2010, 23:39

южаков дмитрий писал(а):Я вот тут решил попробовать перевести телефон в авиа режим и при этом весь день слушал музыку на нём и вы знаете батарея то держала весь день,я вот думаю может это она грелась и садилась от того что он у меня часто терял и искал сеть?или может это 3g скорость так сильно садит её?
поиск сети сажает любой телефон
я не знаю как это сделано у нас в стране, но при выезде за границу мои телефоны (любые) работают в 2 раза дольше и айфона хватает на два дня - в России не дольше чем 1 день и то до вечера не хватает, а на даче в авиарежиме он у меня 4 дня без подзарядки пролежал и пропала только одно деление
Alex Malyava
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 16 Июнь 2010, 18:16

Alex Malyava писал(а):
Annalion писал(а):
Alex Malyava писал(а): Сижу качаю 3.1.3, куда деваться... или есть варианты?

Ок, я попробую конечно - потому и сюда написал, а не начал ставить 3.1.3.
Мне на самом деле особо терять нечего - я в Штатах живу, телефон под АТТ, анлок мне особо то и не нужен, но попробую конечно все варианты.
не получилось.
попытка залить кастомную прошивку в recovery mode закончилась ошибкой 2, в DFU - ошибкой 1600.
посему - обновил до 3.1.3 и джейлбрейкнул Спиритом.
Ответить