Неделю назад купил официальный iPhone 3GSу французского опер

evgen-07
Новенький
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 15 Июнь 2010, 12:24

Добрый день всем!

Неделю назад купил в Париже iPhone 3Gs у французского оператора "Orange" с симкой. Зарегистрировал его на ITunes. Что с ним дальше делать ума не приложу... Джейлбрейкнуть, разлочить или перепрошить... Игрушка дорогая, не хочется просто положить на полку или пользоваться просто как iPod-ом. Народ помогите!!! Буду рад любой консультации :-):
masik
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 15 Июнь 2010, 12:31

evgen-07 писал(а):Добрый день всем!

Неделю назад купил в Париже iPhone 3Gs у французского оператора "Orange" с симкой. Зарегистрировал его на ITunes. Что с ним дальше делать ума не приложу... Джейлбрейкнуть, разлочить или перепрошить... Игрушка дорогая, не хочется просто положить на полку или пользоваться просто как iPod-ом. Народ помогите!!! Буду рад любой консультации :-):
France

Оператор Orange - заблокирован с возможностью снятия блокировки

MB489NF/A
MB496NF/A
MB500NF/A
MC131NF/A
MC132NF/A
MC133NF/A
MC134NF/A
а какая прошивка стоит на данный момент?
evgen-07
Новенький

Непрочитанное сообщение 15 Июнь 2010, 12:37

Я сегодня вечером посмотрю. У меня телефон дома. Подскажите, пожалуйста, где это смотреть?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 15 Июнь 2010, 12:38

evgen-07 писал(а):Добрый день всем!

надеюсь вы доплатили Orange 100 евро за официальный анлок? иначе он с нашими симками работать не будет пока не выйдет программный анлок на последнюю прошивку

или разлочивайте официально уже из России: http://iphoneunlock.com.ua/

а уже потом будете решать что делать со всем остальным
evgen-07
Новенький

Непрочитанное сообщение 15 Июнь 2010, 12:45

Мы купили телефон, как бы без контракта за полную стоимость (просто это всё равно дешевле чем в Москве - за 559 eвро), но нам при этом выдали симку, как они объяснили, что эта симка для отправки SMS-ок. С этой симкой я его зарегистрировал. Сейчас он получается находиться как бы в роуминге, определяет и МТС и Билайн. МТС-овскую симку я в него не вставлял.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 15 Июнь 2010, 12:52

evgen-07 писал(а):Мы купили телефон, как бы без контракта за полную стоимость (просто это всё равно дешевле чем в Москве - за 559 eвро), но нам при этом выдали симку, как они объяснили, что эта симка для отправки SMS-ок. С этой симкой я его зарегистрировал. Сейчас он получается находиться как бы в роуминге, определяет и МТС и Билайн. МТС-овскую симку я в него не вставлял.
он работает с любым другим оператором? потому как во франции они все залочены, но с возможностью снятия анлока и для этого приходится доплачивать дополнительно 100 евро и если вы купили залоченный то работать как телефон в России он не будет - вот в чем разница с покупкой iphone 3Gs в России

Вам повезло что есть возможность снять блокировку за деньги, а у большинства такой возможности нет
evgen-07
Новенький

Непрочитанное сообщение 15 Июнь 2010, 13:10

Большое спасибо, Анна.

Я правильно понял, что на данный момент, чтобы я смог полноценно пользоваться своим iPhone (также, как если бы он был куплен в Москве), я должен на сайте http://iphoneunlock.com.ua/ оплатить разлочку. В противном случае мне придётся ждать "программный анлок на последнюю прошивку". После того, как я его разлочу я смогу вставить МТС-овскую симку и пользоваться им, как обычным телефоном.
А потом, чтобы бесплатно скачивать приложения, игры и проч. его надо будет джейлбрейкнуть?
masik
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 15 Июнь 2010, 13:14

evgen-07 писал(а):Большое спасибо, Анна.

Я правильно понял, что на данный момент, чтобы я смог полноценно пользоваться своим iPhone (также, как если бы он был куплен в Москве), я должен на сайте http://iphoneunlock.com.ua/ оплатить разлочку. В противном случае мне придётся ждать "программный анлок на последнюю прошивку". После того, как я его разлочу я смогу вставить МТС-овскую симку и пользоваться им, как обычным телефоном.
А потом, чтобы бесплатно скачивать приложения, игры и проч. его надо будет джейлбрейкнуть?
совершенно верно
evgen-07
Новенький

Непрочитанное сообщение 15 Июнь 2010, 13:22

Спасибо ВСЕМ!!!

Теперь всё стало ясно. А вы можете описать, как будет происходить разлочка? Пришлют какой-то код?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 15 Июнь 2010, 13:26

evgen-07 писал(а):Спасибо ВСЕМ!!!

Теперь всё стало ясно. А вы можете описать, как будет происходить разлочка? Пришлют какой-то код?
вам сообщат какой идентификационный номер нужен и как его узнать
Ответить