Покупка во Франции

Председатель
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 16 Июль 2010, 13:34

Вот из другой ветки цитаты, как видишь анна отвечает по другому, если посмотришь эту ветку повнимательнее, из последней информации анны, франция не залочена
Re: Не "русский" iphone 4. За и против.
Annalion » 30 июн 2010, 02:29

Андрюша Козлов писал(а):
В таблице операторов Англии везде стоит галочка на привязку. Как узнать, к какому оператору нужно обратиться за покупкой разлоченного телефона? И где искать такие магазины? Сколько он будет стоить уже известно? Не хотелось бы напрягать родственников с заключением каких-либо договоров с операторами, я думал, что можно просто прийти в эплсторе и спокойно купить. А так и не знаешь, куда посылать бедных родственников за покупкой. Я попробовал посмотреть как выглядит онлайн заказ в эпл, но при выборе billing address нет возможности выбрать Россию. Значит из России нельзя заказать телефон в UK-applestore онлайн с доставкой на адрес в Англии?

с этого месяца iphone 4 в Англии и Франции не привязаны!!!С Уважением Трегубова Анна!

Консультации в личке запрещены - все вопросы на форуме! Ответов в личке не будет - только потеряете время!
БЛАГОДАРНОСТИ
Annalion
Администратор

СайтAIM
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 29

Непрочитанное сообщение 16 Июль 2010, 14:02

Председатель писал(а):Вот из другой ветки цитаты, как видишь анна отвечает по другому, если посмотришь эту ветку повнимательнее, из последней информации анны, франция не залочена
Франция незалочены только в Apple store - у операторов они залочены, но делают анлок за дополнительную плату
sonnar
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 16 Июль 2010, 21:42

Всем добрый вечер! В начале августа собираюсь полететь в Париж специально за девайсом. Был на прошлой неделе в Ницце, там "4-ка" нашлась только у оператора SFR, без контракта за 939 €, без контракта, но залоченный соответственно под SFR. В первых числах августа все-таки надеюсь купить в парижском Apple Store сразу "свободный" аппарат, однако если не будет - буду брать у операторов. Если можно - объясните поподробнее по поводу того , что во Франции все айфоны теперь незалоченные, это 1) покупаешь у оператора (SFR/Orange/Boyugues) телефон без контракта, и он уже автоматом идет незалоченным или 2) телефон в таком случае будет залоченным, но за дополнительную плату его можно разблокировать. Если 2, то можно ли это сделать "на месте", либо придется купить SIM-карту этого оператора, закинуть 100-150 € на счет и через некоторое время разблокировать самостоятельно, уже в России? И насколько реально вприницпе разблокировать самостоятельно в России залоченный французский аппарат? :-):
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 16 Июль 2010, 22:01

sonnar писал(а):Всем добрый вечер! В начале августа собираюсь полететь в Париж специально за девайсом. Был на прошлой неделе в Ницце, там "4-ка" нашлась только у оператора SFR, без контракта за 939 €, без контракта, но залоченный соответственно под SFR. В первых числах августа все-таки надеюсь купить в парижском Apple Store сразу "свободный" аппарат, однако если не будет - буду брать у операторов. Если можно - объясните поподробнее по поводу того , что во Франции все айфоны теперь незалоченные, это 1) покупаешь у оператора (SFR/Orange/Boyugues) телефон без контракта, и он уже автоматом идет незалоченным или 2) телефон в таком случае будет залоченным, но за дополнительную плату его можно разблокировать. Если 2, то можно ли это сделать "на месте", либо придется купить SIM-карту этого оператора, закинуть 100-150 € на счет и через некоторое время разблокировать самостоятельно, уже в России? И насколько реально вприницпе разблокировать самостоятельно в России залоченный французский аппарат? :-):
все очень просто: покупая во франции телефон у оператора поинтересуйтесь условиями анлока и если они не будут его сразу на месте анлочить - отказывайтесь от покупки
sonnar
Новенький

Непрочитанное сообщение 16 Июль 2010, 22:22

Annalion Благодарю за ответ. А если все-таки разлоченных не будет, что если купить залоченный и потом либо разлочить его в России по звонку в тот же SFR или Orange (с французским языком проблем нет), либо разблокировать его уже здесь без помощи оператора (насколько я понимаю, это возможно если не сейчас, то через несколько недель точно). Цель поездки впринице достать девайс в Париже, в идеале конечно "свободный", но если не будет - придется брать залоченный и дальше уже думать, как лучше его "освободить" :-)
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 16 Июль 2010, 22:29

sonnar писал(а):Annalion Благодарю за ответ. А если все-таки разлоченных не будет, что если купить залоченный и потом либо разлочить его в России по звонку в тот же SFR или Orange (с французским языком проблем нет), либо разблокировать его уже здесь без помощи оператора (насколько я понимаю, это возможно если не сейчас, то через несколько недель точно). Цель поездки впринице достать девайс в Париже, в идеале конечно "свободный", но если не будет - придется брать залоченный и дальше уже думать, как лучше его "освободить" :-)
если не разлочат сразу - то где гарантия что по телефону?
проще и дешевле договорится с ними сразу на месте
sonnar
Новенький

Непрочитанное сообщение 16 Июль 2010, 22:50

Annalion То есть технически это возможно, насколько я понял? "Договориться на месте" - это значит дать на руки им 100-150 € наличными, и они его моментально разблокируют ? (сам телефон буду брать по карте)
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 16 Июль 2010, 23:56

sonnar писал(а):Annalion То есть технически это возможно, насколько я понял? "Договориться на месте" - это значит дать на руки им 100-150 € наличными, и они его моментально разблокируют ? (сам телефон буду брать по карте)
на сколько я слышала то 70-100 евро (100 в прошлом году - в этом 70)
antons
Уважаемый
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 18 Июль 2010, 13:43

во франции как и в англии телефон не разблокируется моментально. можно попросить об этом продавцов. если нет, после активации телефона нужно звонит по телефону в сервисный центр оператора и по телефону делат разблокировку. нужна сумма 65-100 евро на счету(сим карта). Иначе ничего не будет. при этом сохранить все квитанции. сказать даные паспорта покупателя.
vaniamix
Новенький
Постов в этой теме: 11

Непрочитанное сообщение 18 Июль 2010, 14:52

у меня паника!сегодня звонил во французкий эйплстор........сказали что телефоны отзывают из-за этой сранной антены!.......короче все склады пусты..телефонов нет нигде...!и сказали что так будет до сентебря!...незнаю фейк это или нет!мне кажеться что это маркейтенговый ход!из-за нереальных крутых продаж!...щас таким образом они хотят их приостановить!и запустить вместе со всем миром...в том числе и с россией!.........
кто сейчас во франции ...можете подтвердить данный факт?
Ответить