Как установить прошивку iOS 4. Подробная инструкция

Zunner
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 14 Декабрь 2010, 21:55

Уважаемый, вот что говорит программа для определения бута, проши и т.д:
Serial #:889479RF3NQ
Baseband: 05.11.07
Bootloader: 6.4
Model: MC132
Jailbreake?: YES
Unlockable?: Already Unlockable
Tethered?: Maybe - Depends if Refurb(дальше не видно)
И что это значит возможен ли у меня анлок и джеил уже на 4.2.1 прошивке? Дальше все по топику который вы мне скинули?
И еще можно ли по тому топику прошиться также но на 4.1( хочу я именно ее а не 4.2)
P.S Сегодня смотрел топик про коды телефонов, ну то есть откуда они и какие. У меня MC132ZP/A соответственно как написано в топике телефон из Макао и он не заблокирован, так могу ли я его считать например таким же как наш РСТ то есть не заблокированного под оператора или есть какие нибудь нюансы? Что получается он у меня никак заблокироваться не может?(Тогда если я правильно размышляю мне вообще можно через тунца обновиться до 4.2.1 и просто сделать джеил?Вот сейчас хочу просто прошить на скачанную официальную прошивку 4.1 через тюнс но выдает ошибку 3194, как мне прошить на оф прошивку 4.1? Подскажите пожалуйста очень надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо!
boxir
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 17 Декабрь 2010, 20:48

Подскажите,пожалуйста!Как установить прошивку 4.1 на iphone 4 neverlock, если через itunes устанавливается только новая прошивка 4.2?Спасибо
The Titanium One
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 17 Декабрь 2010, 21:01

Если нет цифровой подписи на 4.1, то никак.
Как узнать, на какие прошивки у вас сохранена подпись
Это связано с тем, что Эпл запретила перепрошивку на старые прошивки(ошибка 3194), это было сделано для того, чтобы люди не откатывались на старые прошивки и не могли делать джейл/анлок.
dante
Новенький

Непрочитанное сообщение 19 Декабрь 2010, 18:34

Помогите прошить 3ж версии 4,0 с модемом 05 13 04 на 4,1 или 4,2,1 что лучше посоветуйте,читал нечего не могу понять ,что делать джеил анлоки,телефон русский читает моего оператора,я так пнял скачать 4,1 и с помощью и тун прошить и все?если можно ссылку с инструкцией и прошивками
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 19 Декабрь 2010, 23:02

Если на 4.1 нет сохраненной цифровой подписи, то прошиться сможете только на 4.2 -это раз.
Как узнать, на какие прошивки у вас сохранена подпись
У Вас телефон залоченный или неверлок? Ничего не понял из Вашего сообщения..
Из какой страны ваш iPhone или iPad -это два.
Что и как Вам можно шить, скажу после того, как Вы мне ответите..) Жду..
Дьявол жизни

Непрочитанное сообщение 01 Январь 2011, 17:04

У меня iPhone 4-пиратский.Как на него хоть что-нибудь установить? :smu:sche_nie:
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 02 Январь 2011, 17:02

1) Для начала здравствуйте!
2) Что значит пиратский, лоченный что ли?!

3) Уважаемые форумчане!
Задавая вопрос на форуме обязательно указывайте модель iPhone, версию прошивки, операционную систему и версию iTunes.

Например: iPhone 4, прошивка iOS 4.2.1, Mac OS 10.6.5, iTunes 10.1 и далее вопрос. В этом случае Вам ответят.
Gelios

Непрочитанное сообщение 05 Январь 2011, 12:40

Добрый день! Подскажите новичку. Много всего прочитал. В голове все как то смешалось. На первый раз подскажите по последовательности что и как сделать. У меня iPhone 3G, прошивка 2.0.2 (5C1) , iTunes 10.1, прошивка модема 02.08.01. Модель телефона MB504RS. Телефон для России. Этот телефон - демо образец. В нынешней прошивке есть один нюанс, после выключения стираются все сделанные фото. Цель перепрошивки - естественно новая версия прошивки(какую посоветуете?), возможность ставить самому программы, сохранение функции GPS, возможность откатить назад, если что не так пойдет.
PS на форуме нашел инфу по моему телефону:
"iphone 3G DEMO (Not for Resale)
модель MB504RS
С самого начала не понял что он демо,
Не глянул какая стаяла прошивка сразу поставил кастом 3.1.3 Ну и тут увидел что не сохраняет фотки, кнопка хом работает не с первого раза, а фиг пойми с какого. (Но кнопка живая сто процентов)
Тут же глянул нет и посмотрел решение проблемы народ предлагал сделать полный сброс но у него в меню нет полного сброса есть только
Сбросить настройки "Домой" и все.
И постоянно вылетает надпись вставьте сим карту(она не стоит, но зачем через каждых 3 секунды он это пишет)
версия модема осталась 02.08.01"
и далее
"Проблема решена!
просто не надобыло ставить сразу кастом! каким то образом остались старые файлы файловой системы типа того
решение:
режим ДФУ прошился на оригинал 3.0
затем уже кастом 3.1.3 "

Для меня это пока пустые звуки. Помогите пожалуйста!!!
kent1k
Новенький

Непрочитанное сообщение 07 Январь 2011, 19:10

Всем доброго времени суток! Очень нужна помощь новичку!
iphone 3g, прошивка 4.0.1; модель MB499LL;
вопрос в том, что батарейку кушает очень быстро, не хватает даже на день - всего 3 часа юзания и все, нужна подзарядка
Хотел спросить - есть ли смысл пробовать перепрошиваться, если да, то посоветуйте какую прошивку поставить и скажите пожалуйста возможно ли потом сделать так чтобы работал с билайновской симкой, ибо понимаю, что мой тел залочен под американскую симку...
а вообще хотел и хочу попробовать поменять батарею на аппарате, есть ли у кого такой опыт? и помогает ли? или возможно только усугубить что-то?
Не критикуйте сильно, оч переживаю за аппарат :)

как продлить жизнь аккумулятору iphone
ep2903125_ll01
Новенький

Непрочитанное сообщение 11 Январь 2011, 11:50

Приветик всем!) у меня парочка вопросов!
для начало: Я купил iPhone4 (в mts,Россия,model MC603RR/A)(у меня разлоченный или нет)?
Потом я -(установил через iTunes - iOs 4.2.1),теперь хочу Jailbreak сделать,могу ли я его сделать? и какой мне надо сделать Jailbreak? ПОЖАЛУСТА ПОДСКАЖИТЕ!!!)))))))
Ответить