Джейлбрейк iOS 4 для iPhone 3G и iPod Touch 2G. Под Windows

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
motor
Уважаемый
Постов в этой теме: 12

Непрочитанное сообщение 07 Июль 2010, 01:36

Ткач Юрий писал(а):
motor писал(а):При включении телефона.
Safe Mode включается когда системе не хватает ресурсов. Вы можете самостоятельно включить этот режим, если хотите запустить программу, которой нужны "все" доступные ресурсы системы. Выйти из этого режима можно нажав кнопку "Exit Safe Mode" сверху или при загрузке нажать "restart". Если это происходит регулярно при загрузке, то ищите программу, которая "пожирает ресурсы". Вспоминайте что ставили последним перед появлением Safe Mode
Я знаю, это из-за Винтерборда. Но как его удалить? И как без него?
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 07 Июль 2010, 06:49

motor писал(а): Я знаю, это из-за Винтерборда. Но как его удалить? И как без него?
Живут же люди (не я) без него.....
Удаление программ из Cydia тоже через Cydia. Когда находите программу в к-нибудь репозитории и "тыкаете" на неё, то, если программа не установлена, Вам предлагают установить. Если же программа уже есть, то варианта два: обновить или удалить.
Попробуйте сперва обновить, может быть поможет. Если же... то удалить WB и ждать обновления, т.к. в SafeMode жить, конечно, можно, но недолго - на нервы действует :-):
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 57

Непрочитанное сообщение 07 Июль 2010, 11:05

Ткач Юрий писал(а): Живут же люди (не я) без него.....:
;;-))) ;;-))) ;;-))) - япадсталом
motor
Уважаемый
Постов в этой теме: 12

Непрочитанное сообщение 07 Июль 2010, 14:16

Ещё вопрос. Установлен WinterBoard, а пишет ,что глючит SprinBoard. Как это понять?
Изображение
Ланка
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 07 Июль 2010, 18:24

чем лучше делать джейл сноубризом или редсноу?и где скачать прошивку,по ссылке буквы какие-то
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 07 Июль 2010, 18:32

Ланка писал(а):чем лучше делать джейл сноубризом или редсноу?и где скачать прошивку,по ссылке буквы какие-то
ппц
зачем вы прошивку открываете? правой клавишей мышки нажимайте и выбирайте "сохранить как"
кастом хуже
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 07 Июль 2010, 19:23

motor писал(а):Ещё вопрос. Установлен WinterBoard, а пишет ,что глючит SprinBoard. Как это понять?
SpringBoard — домашний экран iPhone. С другой стороны это приложение, которое показывает иконки других приложений. Оно исполняет те же функции, что и панель задач (superbar) в Windows или Dock в настольной Mac OS X. Все запущенные пользователем приложения — дочерние процессы SpringBoard.
Если Вы внимательно прочитаете надпись, то mobileSubstrate не есть причина этой проблемы (крэш'а SpringBoard), аВаша защита от этой проблемы, от проблемы, связанной с крахом SpringBoard, этого диспетчера задач (можно и так его назвать). Словом "главной задаче" стало "душно" :st_op: и всю систему перевели в безопасный режим и все возможные приложения (расширения) были запрещены.
Повторюсь. К краху систему может подтолкнуть не только WinterBoard, но любое "прожорливое" приложение.
Но не всё так плохо в "королевстве". Эту фишку можно использовать в своих (мирных) целях. Скажем на телефоне с джейлбрейком не хочет запускаться Skype - при запуске почти сразу выпадает. Если предварительно iPhone перевести в SafeMode, то Skype преспокойненько функционирует.
Хотя если это происходит самопроизвольно и часто, то :pro_tiv: :is_te_ri_ka:
Dzhuletta
Новенький

Непрочитанное сообщение 08 Июль 2010, 00:16

iPod Touch 2G прошивка 4

Во время джейлбрейка после перевода в DFU режим на компе пишет waiting for reboot и нечего не происходит что делать ?
восстановилась через itunes...

Через 10 минут: со второго раза все пошло! Видимо в первый раз я после обновления прошивки в айтюнсе синхронизацию программ не отключила и поэтому не все пошло гладко! Спасибо огромное всем кто помогает на этом форуме! Уже выличила благодаря форуму свой телефон 3gs телефон мужа 3 g и теперь айпод сына!!!! Утром он будет счастлив!!!
sergi31
Новенький

Непрочитанное сообщение 09 Июль 2010, 07:40

Форумчане Здраствуйте! Неделю назад приобрел себе айфон 3ж 8гб , на компе система виста7, хочу сделать джейл, но прочитав всю тему, осталось много вопросов, прошу вас развернуто ответить.
1. Я так понимаю что прошивка у меня 4.0 тунец последний.
2. Тут пишут что нужна прошивка, если он у меня прошит то не зависимо от этого прошивка должна быть еще и на компе?
3. Если что-то пойдет не так, то смогу или я без проблем откатиться назад, и как это сделать?
4. Т.к покупал я его в РФ то он у меня разлочен, надо ли при джейле ставить галочку напротив unlock?
5. Какие еще нужны доп. программы для без проблемной работы?
6. Смогу ли я устанавливать приложения, через тунец?
7. При синхронизации с тунцом, он не откатится назад на офф. прошивку?
8. Есть ли смысл устанавливать многозадачность, а то где то читал что подвешивает зверька?
9. Здесь прочитал про прошивку модема, для меня это вообще темный лес, поясните пож-та.
10. Те приложения, книги, контакты которые установлены у меня на данный момент, их можно будет восстановить? И как?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 09 Июль 2010, 11:52

sergi31 писал(а):Форумчане Здраствуйте! Неделю назад приобрел себе айфон 3ж 8гб , на компе система виста7, хочу сделать джейл, но прочитав всю тему, осталось много вопросов, прошу вас развернуто ответить.
1. Я так понимаю что прошивка у меня 4.0 тунец последний.
2. Тут пишут что нужна прошивка, если он у меня прошит то не зависимо от этого прошивка должна быть еще и на компе?
3. Если что-то пойдет не так, то смогу или я без проблем откатиться назад, и как это сделать?
4. Т.к покупал я его в РФ то он у меня разлочен, надо ли при джейле ставить галочку напротив unlock?
5. Какие еще нужны доп. программы для без проблемной работы?
6. Смогу ли я устанавливать приложения, через тунец?
7. При синхронизации с тунцом, он не откатится назад на офф. прошивку?
8. Есть ли смысл устанавливать многозадачность, а то где то читал что подвешивает зверька?
9. Здесь прочитал про прошивку модема, для меня это вообще темный лес, поясните пож-та.
10. Те приложения, книги, контакты которые установлены у меня на данный момент, их можно будет восстановить? И как?
1) настройки/основные/об устройстве/версия ПО
2) должна быть скачана Все прошивки для Apple iPhone и ipod touch
3) теоретически да: просто нажав клавишу восстановить и выбрать как новый
4) у вас не будет такой галочки так как анлок джейл делает только модели 2G
5) это вам решать
6) конечно сможете, но при любом обновлении прошивки будете терять всю информацию так как после джейла надо будет обновлять только как новый
7) нет, если вы не согласитесь когда выйдет новая прошивка
8) подвешивает и многозадачность и сам джейл
9) вам это не надо - у вас он незалочен
10) приложения, если купили их официально в appstore никуда не денутся, а контакты и все остальное надо синхронизировать через itunes, поставив галочку при синхронизации
Ответить