Джейлбрейк iOS 4 для iPhone 3G и iPod Touch 2G. Под Windows

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
Mr.Relax
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 02 Июль 2010, 00:55

Поделюсь опытом: iPhone 3G "американец" залоченый под AT&T
Действия:
iTunes
- обновил iTunes до версии 9.2
- с помощью iTunes обновил OS iPhone до версии 4 (появился только Emergency Call и шнурок)
redsn0w
- запустил redsn0w_win_0.9.5b5-5,
- через кнопку Browse указал файл OS 4, которую выкачал iTunes
(В Windows Seven он лежит по адресу: C:\Users\user_name\AppData\Roaming\Apple Computer\iTunes\iPhone Software Updates\iPhone1,2_4.0_8A293_Restore.ipsw)
(потом на третьем окне только со второго раза успел сделать вовремя все эти удержания кнопок домой и power:))
- оставил все предложенные галочки (Cydia обязательно!)
- по рекомендациям программы 2 раза перегрузил iPhone
iPhone
- активировал Wi-Fi
Cydia
- запустил Cydia.
- вошел в категорию Search, в строке поиска вписал название анлокера ultrasn0w, запустил и установил (Install, Confirm)
iPhone
- перезагрузил iPhone
- внес соответствующие настройки в Настройки->Основные->Сеть->Сотовая сеть передачи данных
Что получил:
Полностью работоспособный iPhone: Совершение звонков, SMS, MMS, Internet (EDGE/GPRS)
olegg
Уважаемый
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 03 Июль 2010, 01:54

Mr.Relax писал(а):Поделюсь опытом: iPhone 3G "американец" залоченый под AT&T
Действия:
iTunes
- обновил iTunes до версии 9.2
- с помощью iTunes обновил OS iPhone до версии 4 (появился только Emergency Call и шнурок)
redsn0w
- запустил redsn0w_win_0.9.5b5-5,
- через кнопку Browse указал файл OS 4, которую выкачал iTunes
(В Windows Seven он лежит по адресу: C:\Users\user_name\AppData\Roaming\Apple Computer\iTunes\iPhone Software Updates\iPhone1,2_4.0_8A293_Restore.ipsw)
(потом на третьем окне только со второго раза успел сделать вовремя все эти удержания кнопок домой и power:))
- оставил все предложенные галочки (Cydia обязательно!)
- по рекомендациям программы 2 раза перегрузил iPhone
iPhone
- активировал Wi-Fi
Cydia
- запустил Cydia.
- вошел в категорию Search, в строке поиска вписал название анлокера ultrasn0w, запустил и установил (Install, Confirm)
iPhone
- перезагрузил iPhone
- внес соответствующие настройки в Настройки->Основные->Сеть->Сотовая сеть передачи данных
Что получил:
Полностью работоспособный iPhone: Совершение звонков, SMS, MMS, Internet (EDGE/GPRS)

теперь все работает........надо было просто включить - Настройки->Основные->Сеть-> сотовые данные(вкл) и все стало работать...
всем большое спасибо за помощь!
motor
Уважаемый
Постов в этой теме: 12

Непрочитанное сообщение 03 Июль 2010, 16:32

А можно через Cyder найти файл ultrasn0w из Сидии?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 57

Непрочитанное сообщение 03 Июль 2010, 16:35

motor писал(а):А можно через Cyder найти файл ultrasn0w из Сидии?
а в чем ваша проблема то?
mavlen
Гуру
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 03 Июль 2010, 16:55

Не могу вот только понять насчет мультизадачности в 3г. По умочанию ее нет. Если вы запускаете какое нибудь приложение.И если вы затем нажимаете на кнопку Home то оно закрывается?
2. Если сделан джейл и есть мультизадачность, то приложения такие как Igo висящие в фоне при переходе на них начинают грузится как будто их закрывали. В чем тогда эта мультизадачность? Или приложение должно поддерживать данную функцию? Разьясните пожалуйста. Я просто немогу понять вообще смыл этой функции...
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 03 Июль 2010, 16:58

mavlen писал(а):Не могу вот только понять насчет мультизадачности в 3г. По умочанию ее нет. Если вы запускаете какое нибудь приложение.И если вы затем нажимаете на кнопку Home то оно закрывается?
2. Если сделан джейл и есть мультизадачность, то приложения такие как Igo висящие в фоне при переходе на них начинают грузится как будто их закрывали. В чем тогда эта мультизадачность? Или приложение должно поддерживать данную функцию? Разьясните пожалуйста. Я просто немогу понять вообще смыл этой функции...
само приложение должно поддерживать мультизадачность
motor
Уважаемый
Постов в этой теме: 12

Непрочитанное сообщение 03 Июль 2010, 16:59

Пишу подробно.
3g (америкос), 16Gb, iTunes 9.2. Win7
Была прошивка 3.1.2. Решил перейти на 4.0. Чтобы перейти с предыдущей 3.0 на 3.1.2 делал джейл и т.д. с вашей помощью. Все работало. Соответственно если был джейл, то делал всё через Восстановление в iTunes. Появился шнурок. Далее через RedSn0w 0.9.5 beta указал заранее скачаную прошивку 4.0 и шнурок исчез. iPhone стал iPod. WIFI у меня нет. Анлок сделать не смог. По вашему совету вставлял 2 файла: mobilesubstrate_0.9.3087-1_iphoneos и ultrasn0w.deb по адресу /var/root/media/Cydia/AutoInstall . Перегружаю телефон, а файлов там нет. В итоге iPod. Вот я и думаю, а нельзя-ли через Cyder установить недостающие файлы?
mavlen
Гуру
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 03 Июль 2010, 17:00

Спасибо, это я и хотел понять ;)
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 03 Июль 2010, 18:22

motor писал(а):Пишу подробно.
3g (америкос), 16Gb, iTunes 9.2. Win7
Была прошивка 3.1.2. Решил перейти на 4.0. Чтобы перейти с предыдущей 3.0 на 3.1.2 делал джейл и т.д. с вашей помощью. Все работало. Соответственно если был джейл, то делал всё через Восстановление в iTunes. Появился шнурок. Далее через RedSn0w 0.9.5 beta указал заранее скачаную прошивку 4.0 и шнурок исчез. iPhone стал iPod. WIFI у меня нет. Анлок сделать не смог. По вашему совету вставлял 2 файла: mobilesubstrate_0.9.3087-1_iphoneos и ultrasn0w.deb по адресу /var/root/media/Cydia/AutoInstall . Перегружаю телефон, а файлов там нет. В итоге iPod. Вот я и думаю, а нельзя-ли через Cyder установить недостающие файлы?
я советовала всегда только один файл без wifi
2. Качаем blacksn0w.deb
3. Кладем по адресу /var/root/media/Cydia/AutoInstall
4. Перегружаем телефон 2 раза.
Antony718
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 04 Июль 2010, 00:44

Как не работали,так и не работают "Mx Tube и Cycorder"
Ответить