Мнение специалистов.

mercury
Новенький
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 22 Июнь 2010, 22:27

Всем Доброго вечер,Уважаемые форумчане!
Спасибо всем за ваш,надеюсь уже и мой, доброжелательный и отзывчивый форум,понимание и искреннию помощь в проблемах,особенно к таким новичкам как я.
Итак,Прошу мнение спецов к проблемам моего Ipohe 3 GS купленного в ОАЭ в конце марта 2010, с прошивкой 3.1.3. Проблема возникла следующая,полетела мат.плата(по крайней мере мне так сказали при диагностике). Аппарат неожиданно вырубился,и ни как не реагировал ни на что. Короче,поменяли материнку,перепрошили айфончик до 3.1.2, естественно поставили сидию и приходилось пользоваться компом,для разблокировки,если айфон перезагружал.К сожалению,не сразу увидел ваш форум,но и на других много чего узнал,о том,как устанавливать различные программы и игры на айфон. Попытался и я подобное сделать. Может я конечно что-то не то сделал с Сидией или не те файлы поменял в "дереве" аппарата,но айфон при перезагруке перестал функционировать.А именно,после всех действий,я включил айфон,на экране показался провод и тунец.Запустил программу blackra1n,и вот дальше пошло интересное- на экране появлялся "мальчик" с айфонами и всё,айфон замирал на этой картинке,но комп его видел.После чего он снова САМ выключался, затем САМ включался, и САМ пытался себя разблокировать. Я решил снова заменить файлы, с помощью файлового менеджера,которые скачал с инета,на оригинальные,благо перед заменой сделал бекап. Увы не помогло. А потом произошло следующее,айфон просто вырубился. Принес я его к ребятам,где меняли материнку,они посмотрели и сказали,что разберуться. Разбирались долго,почти сутки,после чего отдали,с диагнозом-"полетела прошивка",но они снова перепрошили айфо,а вроде всё было нормально. Я снова уселся за комп в поисках познаний,так как крякнутые программы через айтюнс запускаться не хотели,я понял,что нужно лезть в Сидию, и установить приложение AppSync .Установил это приложение,перезагружаюсь и...история повторяется, с той лишь разницей,что тело сразу "умерло",т.е. черный экран,даже провода с тунцом не было. Тунец "говорит",что айфон находиться в режиме стабилизации. Понес опять к этим же ребятам,высказал своё мнение,что может дело в железе,которое они мне поствили. Обещали разобраться. Это было в пятницу,а. т.к. я уезжал из Москвы,то аппарат забрал в понедельник. Диагноз был тот же-"полетла прошивка". "Может у меня кривые ручки",подумал я и решил попросить тех кто мне перепрошивал айфон,что бы они при мне,загрузили AppSync и установили любую программу. Только с 3-го раза,им удалось загрузить необходимую программу,т.к. предыдущие два сидия выдавала ошибку,чему они и сами были немало удивленны. Затем один из ребят куда-то сбегал,принес како-то айфон,что-то "пошаманил" :-ok-: и в итоге загрузил AppSync,поставил крякнутую программу и со словами,что теперь любую программу можно поставить,я довольный поехал домой. Дома я действительно загрузил всё,что хотел. Настроение поднялось,но сегодня утром,что-то не давало мне покоя,и я решил просто перезагрузить айфон(мда,предчувствие меня не обмануло),"тело" снова умерло,так же как и в предыдущий раз!!!Отнес снова к рбятам,к тем кто занимается перепрошивкой. Они посмотрели и сказали,что дело в не прошивке,а в железе. Отнес к тем,кто занимается ремонтом.Те пообещали разобраться,но вечером,когда пришел,они сказали,что проблема до конца не решена(хотели поставить 4.0,но она почему-то отказывается ставиться),и завтра либо снова поменяют материнку,либо всётаки перепрошьют на 4.0. От себя хочу добавить,что те,кто занимался и занимается ремонтом моего айфона,искренне пытаются помочь,но то ли он ещё не совсем опытные(хотя это врятли),то ли у меня такой заколдованный айфон.... ;;-)))
Итак,если осилили мою писанину до конца :nez-nayu:(просто хотел максимально подробно рассказать о том,что было) ,просьба поделиться мнением опытных людей,что может происходить с моим айфоном.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 22 Июнь 2010, 23:52

не осилила - времени нет - тут еще сотни не отвеченных сообщений
самое лучшее когда всю инфу сжато и без воды и эмоций тогда помочь можно
mercury
Новенький

Непрочитанное сообщение 23 Июнь 2010, 09:07

Анна,ну если вкратце и без эмоци,то-имею айфон 3GS с прошивкой 3.1.3 купленного в ОАЭ в марте этого года.В первой декаде июня полетела материнская плата. Мне её поменяли,и перепрошили айфон до 3.1.2. После чего,когда из сидии устанавливаю AppSync ,для установки крякнутых программ,перезагружал и айфон просто умирал.Умирал-это когда телефон ни на что не реагировал,экран был темный,а тунец сообщал о режиме стабилизации.И так на протяжении 3-х раз.
Мне и хочется понять,что это такое- то ли дело в материнской плате,то ли в прошивке, то ли ещё что-то... У ребят,где мне ремонтируют айфон,те кто занимается прошивкой,говорят,что дело скорее всего в железе, а те кто занимается железом,что-то делают и снова отдают айфон на прошивку. Хотя в последний раз сказали,что может поменяют материнскую плату...
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 24 Июнь 2010, 21:42

mercury писал(а):Анна,ну если вкратце и без эмоци,то-имею айфон 3GS с прошивкой 3.1.3 купленного в ОАЭ в марте этого года.В первой декаде июня полетела материнская плата. Мне её поменяли,и перепрошили айфон до 3.1.2. После чего,когда из сидии устанавливаю AppSync ,для установки крякнутых программ,перезагружал и айфон просто умирал.Умирал-это когда телефон ни на что не реагировал,экран был темный,а тунец сообщал о режиме стабилизации.И так на протяжении 3-х раз.
Мне и хочется понять,что это такое- то ли дело в материнской плате,то ли в прошивке, то ли ещё что-то... У ребят,где мне ремонтируют айфон,те кто занимается прошивкой,говорят,что дело скорее всего в железе, а те кто занимается железом,что-то делают и снова отдают айфон на прошивку. Хотя в последний раз сказали,что может поменяют материнскую плату...
джейл то на 3.1.3 с помощью кастом или spirit делали?
настройки/основные/об устройстве
номер недели выпуска можно узнать из серийного номера телефона. это 4-я и 5-я цифры серийника.
например: ХХХ41ХХХХХХ означает, что телефон выпущен на 41 неделе.
настройки\основные\об устройстве
номер модели
Изображение

и еще стоило бы узнать какие же все таки симптомы были ранее и почему же вы в ремонт то его понесли - до замены мат платы?
mercury
Новенький

Непрочитанное сообщение 24 Июнь 2010, 23:30

Анна,к сожалению точно не могу сказать,т.к. айфон пока в ремонте, но вроде после 41 недели(т.е. новый бутром),т.к. слышал это от ремонтников,когда они обсуждали,какую прошивку ставить. Почему отдал в ремонт? У меня,после приёма звонка,вдруг вырубился телефон(т.е. черный экран) и ни на что не реагировал. Сначала подумал,что батарея села,хотя за час до этого было что-то около 84 или 85%. Поставил на зарядку,увы тишина.
Анна,я понес в ремонт айфон, именно для определения причины первоначальной поломки,и лишь после замены материнки,пошли эти прошивки с перепрошивками.......
Не могу сказать,с помощью чего мне ставили прошивку(просто не знаю). Знаю только то,что после 3.1.3(родной прошивки),мне поставили 3.1.2.(естественно с Сидией) и на этом пошли остальные проблемы.
Кстати,когда сегодня был у ребят,они не могут вообще поставить прошивки ни 3.1.2, ни 3.1.3.,ссылаясь на какую-то ошибку, а при установки 4.0 мой телефон,почему-то превращается в ipod. Мне было предложено обождать пару дней,когда выйдет джейл для 4.0,и тогда,они обещают, всё будет нормально! Чую нутром,что-то не чисто тут...
Doktor Mobile
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 24 Июнь 2010, 23:50

mercury писал(а):Анна,к сожалению точно не могу сказать,т.к. айфон пока в ремонте, но вроде после 41 недели(т.е. новый бутром),т.к. слышал это от ремонтников,когда они обсуждали,какую прошивку ставить. Почему отдал в ремонт? У меня,после приёма звонка,вдруг вырубился телефон(т.е. черный экран) и ни на что не реагировал. Сначала подумал,что батарея села,хотя за час до этого было что-то около 84 или 85%. Поставил на зарядку,увы тишина.
Анна,я понес в ремонт айфон, именно для определения причины первоначальной поломки,и лишь после замены материнки,пошли эти прошивки с перепрошивками.......
Не могу сказать,с помощью чего мне ставили прошивку(просто не знаю). Знаю только то,что после 3.1.3(родной прошивки),мне поставили 3.1.2.(естественно с Сидией) и на этом пошли остальные проблемы.
Кстати,когда сегодня был у ребят,они не могут вообще поставить прошивки ни 3.1.2, ни 3.1.3.,ссылаясь на какую-то ошибку, а при установки 4.0 мой телефон,почему-то превращается в ipod. Мне было предложено обождать пару дней,когда выйдет джейл для 4.0,и тогда,они обещают, всё будет нормально! Чую нутром,что-то не чисто тут...
1) не знаешь не лезь.
2) не понимаешь не ковыряйся а просто спроси.
3) не умеешь пользоваться , научись и потом там всякие игрушки ставь.
4) Тем более на 3GS не станет обратно поздняя версия просто так .
5) ПРоблемы не из за Сидии, а просто в не правильном использование Аппарата .
6) К чему Сидия если не умеете пользоваться , потом говорите что все из за него..
7)Было написано столько слов, в которых можно просто вас обвинить во всем.
8) Мастера вам все сделали , и обратно к ним идти и что то предъявлять, это уже не правильно с вашей стороны..
9) Если вы вредный такой , мой вам совет " Айфон" не для вас..
10) Вредным ни когда не везет..
Извините конечно за мое выражение, но исходя из личного опыта я все свое сказал и посоветовал..
Сам потому что занимаюсь ремонтом Айфонов...
Удачи вам. :-ok-:
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 25 Июнь 2010, 00:34

mercury писал(а):Анна,к сожалению точно не могу сказать,т.к. айфон пока в ремонте, но вроде после 41 недели(т.е. новый бутром),т.к. слышал это от ремонтников,когда они обсуждали,какую прошивку ставить. Почему отдал в ремонт? У меня,после приёма звонка,вдруг вырубился телефон(т.е. черный экран) и ни на что не реагировал. Сначала подумал,что батарея села,хотя за час до этого было что-то около 84 или 85%. Поставил на зарядку,увы тишина.
они вам все правильно говорят
mercury
Новенький

Непрочитанное сообщение 27 Июнь 2010, 18:59

Doktor Mobile писал(а):
1) не знаешь не лезь.
2) не понимаешь не ковыряйся а просто спроси.
3) не умеешь пользоваться , научись и потом там всякие игрушки ставь.
4) Тем более на 3GS не станет обратно поздняя версия просто так .
5) ПРоблемы не из за Сидии, а просто в не правильном использование Аппарата .
6) К чему Сидия если не умеете пользоваться , потом говорите что все из за него..
7)Было написано столько слов, в которых можно просто вас обвинить во всем.
8) Мастера вам все сделали , и обратно к ним идти и что то предъявлять, это уже не правильно с вашей стороны..
9) Если вы вредный такой , мой вам совет " Айфон" не для вас..
10) Вредным ни когда не везет..
Извините конечно за мое выражение, но исходя из личного опыта я все свое сказал и посоветовал..
Сам потому что занимаюсь ремонтом Айфонов...
Удачи вам. :-ok-:
1. а я и не лез.
2. ковыряются в носу, а я делал БАНАЛЬНО простые вещи!
3. а учиться как,ковыряясь в носу???
4. это я и без вас знаю.
5. в том то и дело,что ТОЛЬКО при установки AppSync в Сидии и возникали проблемы.
6. поэтому в третий раз мне всё установили мастера,но после перезагруза айфона всё вернулось на круги свои!
7. конкретно в чём меня можно обвинить? у вас похоже обострение....жара наверное.
8.смотрите п.7,похоже действительно очень жарко.... странно,когда я им что-то предъявлял???... :sh_ok:
9. из того,что вы тут наваяли, ваши советы становятся похожи на замечательную книжку, замечательного автора Георгия Остера-"Вредные советы", и воспользоваться ими,равносильно самоубийству... :hi_hi_hi: ;;-)))
10. таким как вы? наверное вы правы!!!но вы не волнуйтесь,рано или поздно и вам повезет,только будьте чуточку добрее к людям. А мне, к счастью, везет,и надеюсь на это и в будующем!

Позвольте теперь и мне вам дать совет. Прежде чем что либо писать,читайте хотя бы через строчку,что пишется,если не можете всё детально прочитать и верно истолковать,иначе в скором будующем вы меня(да и не только меня) обвините во всех смертных грехах.... ;;-))) И ещё,берите пример с других модераторов,которые просто пытаются помочь, а не пытаются обвинять всех и вся, поэтому они Настоящие модераторы,а не..... Сорри за резкость,но по другому ответить на ваш бред не мог!
mercury
Новенький

Непрочитанное сообщение 27 Июнь 2010, 19:06

Annalion писал(а):
они вам все правильно говорят
Анна,да я это всё понимаю.Думаю,что ремонтники решили снова перепрошить айфон,и поставить 3.1.3,но уже с джейлом,а прошивка почему-то не встала,поэтому и имею в результате то,чего имею. Но спасибо ребятам,что всёравно обещали помочь,но как только выйдет для 4.0 джейл.
Но мне вот интересно,а почему это могло произойти? Дело в прошивке или мат.платы(может бракованную поставили)? Почему при банальной установки программы из Сидии,аппарат после перезагрузки "умирал"? И так на протяжении 3-х раз!!!
Спасибо за ответы.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 27 Июнь 2010, 19:23

mercury писал(а):
Анна,да я это всё понимаю.Думаю,что ремонтники решили снова перепрошить айфон,и поставить 3.1.3,но уже с джейлом,а прошивка почему-то не встала,поэтому и имею в результате то,чего имею. Но спасибо ребятам,что всёравно обещали помочь,но как только выйдет для 4.0 джейл.
Но мне вот интересно,а почему это могло произойти? Дело в прошивке или мат.платы(может бракованную поставили)? Почему при банальной установки программы из Сидии,аппарат после перезагрузки "умирал"? И так на протяжении 3-х раз!!!
Спасибо за ответы.
джейл вообще капризная вещь и часто приводит к перепрошивке
Ответить