Неприятные слухи об iOs4

Tanatosus
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 24 Июнь 2010, 02:35

На ресурсе Quickpwn.com мною была обнаружена интересная статья. Те кто знают английский смогут прочитать, если будет время я постараюсь ее перевести для тех кто непонял или не знает язык.
Тема статьи "iOS 4 - Ловушка"
http://www.quickpwn.com/2010/06/leaked- ... crets.html

Основной смысл в том что при помощи некоторых функций Яблочники собирают приватную информацию пользователя. К примеру при помощи функции Фейс Тайм они спокойно могут определить местонахождение, и просмотреть-прослушать разговор, а также проверить на джеил!
[email protected]
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 24 Июнь 2010, 09:31

почитал, такое ощущение что подливают масла в огонь... наверняка такие функции еще в самой первой прошивке были да и вообще во всех телефонах. Хотя если все это работает через инет - то можно поставить на джэйлнутый телефон тот же файрвол и запретить странные соединения
FiXhammer
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 24 Июнь 2010, 15:58

в двух словах можете объяснить в чем проблема? С английским не особо дружу((
P.S. не увидел, че снизу написано...сори
P.P.S. Это бред полнейший и насколько я знаю у них нет таких полномочий, как прослушка телефонов и определения местонахождения человека. :smu:sche_nie:
Kiriller1976
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 24 Июнь 2010, 16:12

Tanatosus писал(а):На ресурсе Quickpwn.com мною была обнаружена интересная статья. Те кто знают английский смогут прочитать, если будет время я постараюсь ее перевести для тех кто непонял или не знает язык.
Тема статьи "iOS 4 - Ловушка"
http://www.quickpwn.com/2010/06/leaked- ... crets.html

Основной смысл в том что при помощи некоторых функций Яблочники собирают приватную информацию пользователя. К примеру при помощи функции Фейс Тайм они спокойно могут определить местонахождение, и просмотреть-прослушать разговор, а также проверить на джеил!
Надо срочно Д.А. в блог написать, а то ему ж вроде вчера еще хотели подарить iPhone 4 :) А то будет с другом Бараком говорить через сей девайс, а тут Джобс влезает : все, мол, поболтали, надо и честь занать. разъединяю :)))
Tanatosus
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 24 Июнь 2010, 18:19

Перевод машинный. На выходных переведу сам:

"Если у вас ценим вашу личную жизнь и вашу свободу, вы должны остаться в стороне от последних IOS 4 обновление и iPhone 4. Nakodari от AddictiveTips якобы имел разговор с сотрудником Apple "Альфа", которые выявили некоторые тревожные секреты о новом iPhone 4G и iOS4 к нему. Чтобы объяснить это простыми словами, он выяснил следующее:

1. iOS4 имеет код, который отправляет обновления для пользователей каждые 1-2 недели и замки их системы, если они не используют AT & T в качестве перевозчика. AT & T и Apple оба 6 месяцев OTA в своих серверов, в соответствии с "Альфа" сотрудник Apple.

2. Apple может проверить пользователей полосы и носителем информации, а также ли они или нет Jailbroken, когда они звонят Apple помощи поддержки. Apple сотрудников было поручено аннулировать гарантию пользователей, когда они смогут ли они iOS4 побег из тюрьмы. Полное сообщение о том, что работник Apple дала о OTA ниже:

"Как это работает каждые 7 до 14 дней мы (Apple) и AT & T отправить сообщение на ваш iPhone, которая собирает данные из вашего iPhone без вашего ведома, и мы видим, что работает, полосы и прошивки. Затем отправить следующее сообщение. "Есть необязательных обновлений для вашего iPhone, вы хотите установить их сейчас?" Две опции "Да" или "позже". Это то, что бы назвали бы "необязательных обновлений" Сейчас Есть вещи называемых "обязательных обновлений". Как правило, они работают так же, получить данные из Iphones отправляет его на AT & T, и нам тогда на ваш iPhone с сообщением "Ваш iPhone (название iphone) должен быть обновлен до текущего AT & T стандартов для запуска", то только опция "Принимать" Теперь вы можете попробовать работать ваш путь вокруг него, пока вы не получите второе обязательное сообщение "Необходимо подключить iPhone к ITunes и обновление" Если вы этого не сделаете вы, то не получают сигнал от сети больше, и ваш iPhone будет потенциально запереть без признаков использования, пока вы не обновите свою iPhone через ITunes. Вы все согласились с этим сроки и условия при установке ITunes 9,2, а затем повторите обновлен до iOS4. Что что, как говорится идти вперед Постарайтесь, чтобы разблокировать iPhone будет только за последние 14 дней макс ... "

3. На iPhone 4, при использовании FaceTime Apple может проверить, что два телефоны общаться друг с другом, а также увидеть, что места эти телефоны связи со слишком. Вот что сказал сотрудников Apple о FaceTime:

Я отпущу тебя с 1 последний бит информации, если собираешься написать рассказ на это, и FaceTime, iPhone для iPhone 4 4 Wifi видео подключения. Проблема с Wi-Fi, что любой может получить по Wi-Fi сигнала и, возможно, увидеть, что зрители и вещатели глядя на них, не знаю, в настоящее время Apple будет отрицать это и говорю это не наша проблема, где вы не на защищенное соединение, на мой виду я думаю, его все фигня.

Люди должны иметь возможность иметь некоторый тип безопасности во время этих звонков. Хуже еще не один раз в лицо подключается к другому лицу на FaceTime он почему-то без нас в офисе можно выяснить, посылает нам APPLE сообщение и говорит те два человека подключении через FaceTime и выдает их расположение к нам. Так по какой причине мы должны эту информацию просто сносит мне в голову. Как потребитель зачем это нужно, чтобы Apple знаю, что вы подключаетесь с человеком через FaceTime, не связанных бизнеса Apple.

Доверяете ли Вы "Альфа" Apple работника? Если это действительно так, будет ли это действие или нет обновления для IOS 4 или получить новый iPhone 4? Дайте нам знать, что вы думаете об этом в комментариях."
Quickpwn.com
Ответить