Обновил ПО в iTunes, выдает ошибку 1604, в магазине пугают,

HolaPhone
Новенький
Постов в этой теме: 11

Непрочитанное сообщение 24 Июнь 2010, 15:54

Здравствуйте, сегодня днем подключился в iTunes, мне выдало, что вышла новая версия OS4, рекомендуют обновить, я скачал ~350 mb.
После начался процесс инсталирования, по окончании выдало ошибку 1604, теперь ничего абсолютно не работает.
Принес в магазин, говорят я его перепрошивал, я был в шоке от такого, я еле еле разобрался в нем, а мне заявляют такое, говорят если хотите то на 20 дней отвезут в Москву его на экспертизу - 20 дней для меня много, я часто пользуюсь телефоном.
Я сам думаю, что мне просто сказали так, что бы не возится с очередным клиентом, легче послать в сервис-центр им, а там уже исправят если что.
При беседе подошел человек и говорит, что у него тоже iPhone и он уверен, что телефон просто заблокировался.
iTunes не видит айфон. Восстановление тоже выдает ошибку 1604.
___
Кто сможет объяснить, перепрошил ли я телефон такими действиями и реально ли слетела гарантия, потому что данный человек предложил свою помощь, номерами мы обменялись.
PS. Сам я с Нижнего Новгорода, телефон покупался на цокольном этаже в Республике, магазин МТС, московский вокзал.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 24 Июнь 2010, 16:15

HolaPhone писал(а):Здравствуйте, сегодня днем подключился в iTunes, мне выдало, что вышла новая версия OS4, рекомендуют обновить, я скачал ~350 mb.
После начался процесс инсталирования, по окончании выдало ошибку 1604, теперь ничего абсолютно не работает.
Принес в магазин, говорят я его перепрошивал, я был в шоке от такого, я еле еле разобрался в нем, а мне заявляют такое, говорят если хотите то на 20 дней отвезут в Москву его на экспертизу - 20 дней для меня много, я часто пользуюсь телефоном.
Я сам думаю, что мне просто сказали так, что бы не возится с очередным клиентом, легче послать в сервис-центр им, а там уже исправят если что.
При беседе подошел человек и говорит, что у него тоже iPhone и он уверен, что телефон просто заблокировался.
iTunes не видит айфон. Восстановление тоже выдает ошибку 1604.
___
Кто сможет объяснить, перепрошил ли я телефон такими действиями и реально ли слетела гарантия, потому что данный человек предложил свою помощь, номерами мы обменялись.
PS. Сам я с Нижнего Новгорода, телефон покупался на цокольном этаже в Республике, магазин МТС, московский вокзал.
Все прошивки для Apple iPhone и ipod touch - удерживаете shift и выбираете "восстановить" в itunes и затем указываете на скаченную прошивку

1604 это скорее всего проблема в прошивке - скачайте ее заново

если itunes не видит:
выключаем телефон
втыкаем шнур в компьютер (в телефон пока не втыкаем)
включаем itunes на компе
нажимаем кнопочку home (кругленькая такая внизу телефона) и с зажатой кнопочкой втыкаем шнур в телефон - тунец должен его увидеть в режиме восстановления
не получается - переводим телефон в режим DFU:
DFU режим (DFU mode)
вход и выход в DFU режим видео
HolaPhone
Новенький

Непрочитанное сообщение 24 Июнь 2010, 16:21

Спасибо, сделаю на свежую голову, а вот вопрос, я правда каким то образом "перепрошил" телефон или это все доводы "экспертов" консультантов МТСа?
Просто за их наглость и хамство по отношению к клиентам и не желание разбираться в ситуации сегодня просто поразило меня, отдал 30000 за 3Gs 16Gb, и такое отношение, в суд подать надо, за такие обвинения заведомо ложные.
HolaPhone
Новенький

Непрочитанное сообщение 24 Июнь 2010, 16:28

Все прошивки для Apple iPhone и ipod touch - удерживаете shift и выбираете "восстановить" в itunes и затем указываете на скаченную прошивку
А shift удерживать в открытом окне itunes, Если да, то у меня ничего не открывает.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 24 Июнь 2010, 19:13

HolaPhone писал(а):
А shift удерживать в открытом окне itunes, Если да, то у меня ничего не открывает.
shift + кнопочку восстановить:
восстановить кнопка
Изображение
HolaPhone писал(а):Спасибо, сделаю на свежую голову, а вот вопрос, я правда каким то образом "перепрошил" телефон или это все доводы "экспертов" консультантов МТСа?
Просто за их наглость и хамство по отношению к клиентам и не желание разбираться в ситуации сегодня просто поразило меня, отдал 30000 за 3Gs 16Gb, и такое отношение, в суд подать надо, за такие обвинения заведомо ложные.
МТС не очень "любит" своих клиентов, но суды выигрывает всегда, но заставить поменять можно если действительно брак, но думаю все у вас будет нормально
HolaPhone
Новенький

Непрочитанное сообщение 24 Июнь 2010, 20:15

Скачал свою заводскую прошивку 3.1.3 для 3Gs, пишет вот что:
1 раз
В настоящий момент восстановить iPhone "имя мое" не удается, т.к. не удалось установить связь с сервером обновлений ПО iPhone или сервер временно недоступен.
Подробнее http://www.apple.com/support/iphone/upd ... cale=ru_RU
2 раз
Не удалось восстановить iPhone произошла неизвестная ошибка (3194)

http://s50.radikal.ru/i130/1006/c2/9db25bf47842.jpg Вот так выглядит главное меню, где кнопка восстановить.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 24 Июнь 2010, 21:52

HolaPhone писал(а):Скачал свою заводскую прошивку 3.1.3 для 3Gs, пишет вот что:
1 раз
В настоящий момент восстановить iPhone "имя мое" не удается, т.к. не удалось установить связь с сервером обновлений ПО iPhone или сервер временно недоступен.
Подробнее http://www.apple.com/support/iphone/upd ... cale=ru_RU
2 раз
Не удалось восстановить iPhone произошла неизвестная ошибка (3194)

http://s50.radikal.ru/i130/1006/c2/9db25bf47842.jpg Вот так выглядит главное меню, где кнопка восстановить.
а вы не поставите на 3Gs прошивку 3.1.3 - только 4.0
Apple заблокировало прошивку Iphone 3Gs на старые прошивки
HolaPhone
Новенький

Непрочитанное сообщение 25 Июнь 2010, 00:24

У меня была прошивка 3.1.3 какую мне из этих ставить viewtopic.php?p=11102 ?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 25 Июнь 2010, 00:39

HolaPhone писал(а):У меня была прошивка 3.1.3 какую мне из этих ставить viewtopic.php?p=11102 ?
4.0 только - другую не поставите
HolaPhone
Новенький

Непрочитанное сообщение 25 Июнь 2010, 00:40

Спсибо, сейчас буду пробовать, я так понимаю, если ставлю такую прошивку, то речи о гарантиии со стороны МТСа уже нет и речи?
Вам бы пометить там, а то я вот скачал, у меня была 3.1.3., я и скачал 3.1.3, а оказывается надо 4
Ответить