Настройка VPN по связующей WIFI, требуется помощь..

FaustTheEight
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 24 Июнь 2010, 16:06

Итак, не знаю, каким образом доступнее объяснить, но все-же постораюсь... Дело в том, что я имею стационарный компьютер к которому подключен Wifi роутер! Внутрисетевое соединение по средствам домашней сети.... Система Windows XP.... Wifi роутер нацелен на точку Wifi, которую в свое время видит Iphone, так вот сам вопрос в том, как можно связать Wifi и VPN, если к Wifi я спокойно подключаюсь с помощью iphone, имею на компьютере сетевое подключение с определенным Ip адресом, вопрос, можно ли каким-то образом сделать на iphone беспроводную связь по средствам настройки Wifi и VPN и как мне это сделать!
В настройках VPN есть вкладка сервер - но на компьютере я через роутер подключен якобы простым локальным соединением и имею только видимый ip адрес....
Заранее благодарен за помощь, надеюсь ответ на мой вопрос появится в скором времени, спасибо!
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 24 Июнь 2010, 18:04

FaustTheEight писал(а):Итак, не знаю, каким образом доступнее объяснить, но все-же постораюсь... Дело в том, что я имею стационарный компьютер к которому подключен Wifi роутер! Внутрисетевое соединение по средствам домашней сети.... Система Windows XP.... Wifi роутер нацелен на точку Wifi, которую в свое время видит Iphone, так вот сам вопрос в том, как можно связать Wifi и VPN, если к Wifi я спокойно подключаюсь с помощью iphone, имею на компьютере сетевое подключение с определенным Ip адресом, вопрос, можно ли каким-то образом сделать на iphone беспроводную связь по средствам настройки Wifi и VPN и как мне это сделать!
В настройках VPN есть вкладка сервер - но на компьютере я через роутер подключен якобы простым локальным соединением и имею только видимый ip адрес....
Заранее благодарен за помощь, надеюсь ответ на мой вопрос появится в скором времени, спасибо!
Если коротко, то Ничего не понял.
Если хотите длиннее, то поясните:
Каким образом Wifi роутер подключен к ПК?
Внутрисетевое соединение по средствам домашней сети...
Домашняя сеть? что Вы имеете ввиду. Что с чем и при помощи какого оборудования между собой соединено? Хотя по-большому счёту это совсем неважно. Важен тот кусок сети (соединений), в которых должен участвовать iPhone, весь его путь до интернета
Wifi роутер нацелен на точку Wifi
это как?
которую в свое время видит Iphone
так если iPhone видит точку доступа, то ещё какие проблемы?
Каким боком здесь задействована виртуальная частная сеть? (VPN)
имею на компьютере сетевое подключение с определенным Ip адресом
- так Вы же уже сказали, что к компьютеру подключен роутер... Или это ещё одно соединение?
FaustTheEight
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 24 Июнь 2010, 18:20

Так, начну по порядку... Дело в том, что у нас между 3мя компьютерами - обычная локальная сеть.... Есть роутер д линк, не помню его дальнейшую аббревиатуру на 2 компьютера и Wifi антенной, провайдер, который отдает сеть на наши компьютеры - частный(серый) используется точка доступа, т.е в Айфоне видится как обычная Wifi сеть, т.е его Wifi передатчик посылает сигнал на 3 компьютера, через 2х портовый модем Адсл.....
У меня есть айфон, он видит прямую точку доступа, которая передает сигнал на наш роутер, который раздает инет на 3 компа... Так вот, подключась в WIFI, имею стабильный сигнал и доступ, ввожу пароль поверхностной сети(в айфоне доступная сеть становится синей)... Но в интернет iphone все-равно не входит, т.к говорил тот человек, что делал нам сей интернет, нужно настроить vpn на iphone, но я понятия не имею, как это сделать, знаю только ip адрес компьютера,точнее ip(в свойствах локальной сети) и логин и пароль от своей учетки, т.е от одной из 3х компов, на который производится раздача инета!
Ответить