Понижение прошивки с 4.0 на 3.1.3/3.1.2

КАЗ Алексей
Гуру
Постов в этой теме: 11

Непрочитанное сообщение 24 Июнь 2010, 22:58

Изображение
Для 3Gs необходима сохраненная цифровая подпись на 3.1.3!!!
Про понижение прошивки для iphone 3Gs и сохранение цифровой подписи
Нам понадобятся:
*Установленный ITunes 9.1.1
*Сами прошивки 3.1.3 или 3.1.2 все прошивки для iphone
RecBoot MacOSСкачать
RecBoot Windows Скачать
Если у вас Vista либо Windows 7 то выбирайте в свойствах запускного файла RecBoot.exe совместимость с XP
Для работы программы в среде Windows Вам понадобится Framework.
И еще: Для того, чтобы не слетали все драйвера устройст USB, имеющихся в компе файл libusb-win32-filter-bin-0.1.12.2.exe также нужно запускать в режиме совместимости с ХР!
#1 Вариант отката
1) После того как вы все скачали и установили подключаем айфон к компу и запускаем Recboot
2) Кликаем по кнопке Enter Recovery Mode, ваш телефон перейдет в восстановительный режим
Изображение

3)Теперь будем изменять фаил Hosts вводя внем порты 74,28,105,171 gs.apple.com
MAC: зайдите в finder в dock и нажмите go to folder теперь найдите папку с именем hosts в нее вставьте " стринги"
Windows: путь такой C: \ Windows \ System32 \ drivers \ etc \ откройте фаил Hosts и измините его добавив стринги

4) Откройте ITunes и зажмите Alt(Mac)/Shift(Windows) + выберите скаченную ранее вами прошивку
5) ITunes ответит вм ошибкой-1015.Теперь откройте вновь RecBoot снова и нажмите кнопку Exit Recovery Mode для того что бы выйти из режима восстановления.
Изображение
* Теперь у вас установлена прошивка 3 1 2 либо 3 1 3 смотря что вы выбирали.Что бы сделать джейл воспользуйтесь программами Spirit а так же Blackra1n

Переходим к следующему варианту отката с 4.0 на 3 1 3
1) проверяем что у вас установленна последняя версия ITunes
2) Подрубаем телефон к компу
3)Вводим телефон в режим DFU ( Нажимаем кнопку home на 5 секунд затем ее не отпускаем и нажимаем кнопку Включения телефона и держим их вместе 10 секунд затем отпускаем кнопку включения Но ПРОДОЛЖАЕМ ДЕРЖАТЬ КНОПКУ HOME ДО ТЕХ ПОР ПОКА ITUNES НЕ ОПРЕДЕЛИТ ЧТО ВАШ ТЕЛЕФОН НАХОДИТСЯ В РЕЖИМЕ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ( не более 30 секунд обычно это занимает)
4)Выбираем прошивку 3 1 3 и начинаем ресторить телефон. Если начинают выскакивать какие либо ошибки игнорим их это не имеет значения
5)Затем запускам RedSnow и делаем Джеилбрейк
И ПОМНИТЕ МОДЕМ ПРИ ЭТОМ НЕ ПОНИЖАЕТСЯ А ОСТАЕТСЯ ОТ ПРЕДЫДУЩЕЙ ПРОШИВКИ
И ЕЩЕ 1 ВСЕ ЧТО ВЫ ДЕЛАТЕ -ДЕЛАТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!!!
artem_495
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 25 Июнь 2010, 01:19

Это работает с 3GS. Телефон мой совсем не умрет?? Кто нить уже пробывал?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 99

Непрочитанное сообщение 25 Июнь 2010, 01:22

artem_495 писал(а):Это работает с 3GS. Телефон мой совсем не умрет?? Кто нить уже пробывал?
для 3Gs должна быть сохранена цифровая подпись на 3.1.3 Про понижение прошивки для iphone 3Gs и сохранение цифровой подписи
Ego1st
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 25 Июнь 2010, 02:05

Делаю откат на 3.1.2 делаю джейл редсноу, перезагружаю и все время висит шнурок, а так работает активировать не могу нету карточки ат.т
3гс старый бутрум, ставлю 3.1.3 виснит глухо на джейле через редсноу. Что делать подскажите?
Блэк рейн не работает ошибку выбивает и сразу выбрасывает, сноубриз стоит.
AIP_GOD
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 25 Июнь 2010, 09:11

А чем эта инструкция не подошла: Даунгрейд прошивки с iOS 4 до 3.1.3
potemas
Новенький

Непрочитанное сообщение 25 Июнь 2010, 10:24

Если Blackra1n выдает ошибку(ASL.dll не найден), нужно blackra1n.exe положить в папку C:/Program Files/Common Files/AppleApple/Application Support/ И запустить blackra1n от имени администратора(для Windows7).

3gs(usa), iTunes9.2, win7 .
zicex
Новенький

Непрочитанное сообщение 25 Июнь 2010, 11:27

Избавился я от этой глючной iOS 4. Сначала было все хорошо, но когда начали вылетать приложения и несколько раз телефон перезагрузился во время разговора, то я твердо решил откатиться назад. Сделал я откат путем установки кастома от Санты и последующей активацией ultrasn0w 0.93. В процессе установки никаких ошибок не было. Тунец только ругнулся, когда уже произошел 1 запуск и не соединился телефон с сервисом активации. Доволен теперь как слон!
Кстати, заметил, что GPS увереннее стал работать после повышения модема. При первом запуске словил сеть менее чем за минуту.
Всем удачи. Надеюсь, что мой способ отката поможет и Вам.
d0om
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 25 Июнь 2010, 12:01

zicex писал(а):Избавился я от этой глючной iOS 4. Сначала было все хорошо, но когда начали вылетать приложения и несколько раз телефон перезагрузился во время разговора, то я твердо решил откатиться назад. Сделал я откат путем установки кастома от Санты и последующей активацией ultrasn0w 0.93. В процессе установки никаких ошибок не было. Тунец только ругнулся, когда уже произошел 1 запуск и не соединился телефон с сервисом активации. Доволен теперь как слон!
Кстати, заметил, что GPS увереннее стал работать после повышения модема. При первом запуске словил сеть менее чем за минуту.
Всем удачи. Надеюсь, что мой способ отката поможет и Вам.
Дружище, не ты один не доволен 4ос... можешь расписать подробнее как что делал... а то я в этом деле чайник.. а 4.0 никак не устраивает, лишь тем что у меня 3гс залоченный... а джеэйла ждать терпения нет((
Ego1st
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 25 Июнь 2010, 12:14

potemas писал(а):Если Blackra1n выдает ошибку(ASL.dll не найден), нужно blackra1n.exe положить в папку C:/Program Files/Common Files/AppleApple/Application Support/ И запустить blackra1n от имени администратора(для Windows7).

3gs(usa), iTunes9.2, win7 .
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ПОМОГ ОЧЕНЬ! :-): :-): :-): :-):
zicex
Новенький

Непрочитанное сообщение 25 Июнь 2010, 12:16

d0om писал(а): Дружище, не ты один не доволен 4ос... можешь расписать подробнее как что делал... а то я в этом деле чайник.. а 4.0 никак не устраивает, лишь тем что у меня 3гс залоченный... а джеэйла ждать терпения нет((
В этой теме найдешь ссылку на кастом под свой 3Gs viewtopic.php?f=65&t=14868 , а далее по стандартному плану - через восстановление выбираешь скачанную прошивку, шьешься, настраиваешь вайфай и из сидии качаешь анлок. Подробно написано в 1 посте этой темы viewtopic.php?f=86&t=20243 .

P.S. Все это я делал для 3G !!!
Ответить