Понижение прошивки с 4.0 на 3.1.3/3.1.2

miller1979
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 29 Июнь 2010, 20:57

Psy-X писал(а):Все делается гоаздо проще)
Итак, как я понял, вы сидели на iOS4 и решили откатитья на 3.1.3. При восстановлении iTunes в концк вам выдал ошибку 1015 (Это нормально и ошибка связана с невозможностью понизит модем). Жмете OK, так как прошивка по сути восстановлена, просто вы застряли в recovery mode на запуске

1) Качаете прогу iREB (http://ih8sn0w.com/index.php/welcome.snow) и устанавливаете
2) Подсоединяете iPhone к компу - на нем как и положено будет USB + iTunes
3) Закрывайте iTunes
4) Запускайте iReb. Он вас спросит - устанавливали вы LibUSB или нет - жмете да. (при условии что вы есессно их поставили в режиме совместимости с win xp sp2 и от имени администратора)
5) Выбираете iPhone 3G (телефон должен быть подключен)
6) Fix Recovery Mode Loop
Программа выкинет телефон из рековери и перезагрузится

Все - вы на 3.1.3) Дальнейшие ваши действия - активация.

Тут уж вы через iTunes если телефон не залоченный или через redsnow 0.9.4 (подсовывая ему прошивку 3.1.2) и делаете jailbreak + cydia. В сидии ставите ultransow

Сделал как написано, теперь при попытке восстановить данные из резервной копии- пишет-НЕ удается восстановить резервную копию "iphone sms" в iphone "^0", т.к. ПО на iphone устарело
kislix
Новенький
Постов в этой теме: 11

Непрочитанное сообщение 29 Июнь 2010, 21:02

Psy-X писал(а):Все делается гоаздо проще)
Итак, как я понял, вы сидели на iOS4 и решили откатитья на 3.1.3. При восстановлении iTunes в концк вам выдал ошибку 1015 (Это нормально и ошибка связана с невозможностью понизит модем). Жмете OK, так как прошивка по сути восстановлена, просто вы застряли в recovery mode на запуске

1) Качаете прогу iREB (http://ih8sn0w.com/index.php/welcome.snow) и устанавливаете
2) Подсоединяете iPhone к компу - на нем как и положено будет USB + iTunes
3) Закрывайте iTunes
4) Запускайте iReb. Он вас спросит - устанавливали вы LibUSB или нет - жмете да. (при условии что вы есессно их поставили в режиме совместимости с win xp sp2 и от имени администратора)
5) Выбираете iPhone 3G (телефон должен быть подключен)
6) Fix Recovery Mode Loop
Программа выкинет телефон из рековери и перезагрузится

Все - вы на 3.1.3) Дальнейшие ваши действия - активация.

Тут уж вы через iTunes если телефон не залоченный или через redsnow 0.9.4 (подсовывая ему прошивку 3.1.2) и делаете jailbreak + cydia. В сидии ставите ultransow
Сделал все как тут написано и все получилось, хотя мучился 3 дня с откатом. Настроил как новый. Спасибо тебе чел большое. Работает и 3.1.2. Всем спасибо кто помогал.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 99

Непрочитанное сообщение 29 Июнь 2010, 21:29

miller1979 писал(а):

Сделал как написано, теперь при попытке восстановить данные из резервной копии- пишет-НЕ удается восстановить резервную копию "iphone sms" в iphone "^0", т.к. ПО на iphone устарело
вы собираетесь восстановить данные с резервной копии прошивки выше той что стоит на аппарате? - не реально
Сидоренко Артем
Гуру

Непрочитанное сообщение 30 Июнь 2010, 21:59

скажите если я знаю. что у телефона ОС4,0 я в любом случае могу понизить прошивку? мне нужно знать для покупки
Spitfire
Уважаемый
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 01 Июль 2010, 07:37

Сидоренко Артем писал(а):скажите если я знаю. что у телефона ОС4,0 я в любом случае могу понизить прошивку? мне нужно знать для покупки
Должен быть во первых старый бутром, во вторых цифровая подпись должна быть сохранена на 3.1.3 это для 3gs если вы конечно его хотите купить.... а лучше указать какой собираетесь покупать и откуда... тогда ответ будет более точным
Сидоренко Артем
Гуру

Непрочитанное сообщение 01 Июль 2010, 07:46

Я уже купил в США, продавец не не сильно в них разбирается
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 99

Непрочитанное сообщение 01 Июль 2010, 13:51

Сидоренко Артем писал(а):скажите если я знаю. что у телефона ОС4,0 я в любом случае могу понизить прошивку? мне нужно знать для покупки
понизить можно только на 3G - с 3Gs такое не прокатит, а с iphone 4 тем более - так как некуда понижать
Сидоренко Артем
Гуру

Непрочитанное сообщение 01 Июль 2010, 14:29

нет,я купил уже 3Gs, там прошивка 4,0 , вот учитывая ,что пока разлочки нет на него, я и подумал проще опустить. Я не совсем понял, как это только на 3G ,если эта тема находится в ,я так решил ,что это как раз для 3Gs
voood
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 01 Июль 2010, 16:41

Здравствуйте подскажите хочу сделать откат 4.0 на 3.1.2 пытаюсь делать по вашей инструкции не понимаю ничего во-первых как запустить RecBoot скачал его в папке не нашел запускного файла,во-вторых если добавить стринги в host следует ли ожидать чего нибудь плохого он же вроде,как системный файл?
Spitfire
Уважаемый
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 01 Июль 2010, 23:43

voood писал(а):Здравствуйте подскажите хочу сделать откат 4.0 на 3.1.2 пытаюсь делать по вашей инструкции не понимаю ничего во-первых как запустить RecBoot скачал его в папке не нашел запускного файла,во-вторых если добавить стринги в host следует ли ожидать чего нибудь плохого он же вроде,как системный файл?
Если у вас 3GS, то цифровая подпись сохранена на какой прошивке? если не 3.1.3 то не получится откатиться....
Если 3g то не должно быть проблем... а насчёт Hosts не волнуйтесь, как вставили строки, так их и удалить можно, после завершения операции отката...

RecBoot под Windows http://www.mediafire.com/?myyg3gumfta тут :-):
Ответить