Понижение прошивки с 4.0 на 3.1.3/3.1.2

winstan
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 22 Июль 2010, 16:42

iphone 3g, прошивка ios4, win XP. itunes 9.2, прошивка модема 05.13.04;привезен из США, залоченный.
Добрый день!
При покупке была установлена ios4, что очень не нравится, так как аппарат заметно подтормаживает и быстро садится батарея. Хочу понизить прошивку. Отсюда вопрос: что можно ставить 3.1.2 или 3.1.3 и что лучше?
Просьба помочь советом: как безопасно понизить и сделать джейл, и при этом не превратить телефон в кирпич.
прошу прощения, если вопрос глупый,надеюсь на понимание. Спасибо! :smu:sche_nie:
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 99

Непрочитанное сообщение 22 Июль 2010, 16:59

winstan писал(а):iphone 3g, прошивка ios4, win XP. itunes 9.2, прошивка модема 05.13.04;привезен из США, залоченный.
Добрый день!
При покупке была установлена ios4, что очень не нравится, так как аппарат заметно подтормаживает и быстро садится батарея. Хочу понизить прошивку. Отсюда вопрос: что можно ставить 3.1.2 или 3.1.3 и что лучше?
Просьба помочь советом: как безопасно понизить и сделать джейл, и при этом не превратить телефон в кирпич.
прошу прощения, если вопрос глупый,надеюсь на понимание. Спасибо! :smu:sche_nie:
обновите на 4.0.1 и проблема с батареей решиться
Unown
Уважаемый
Постов в этой теме: 60

Непрочитанное сообщение 22 Июль 2010, 17:11

Кстати ,если кому захочется откатиться с 4.0.1 до 3.1.3 ( Iphone 3G Офф. РСТ 05.13.04) ,то могу сразу сказать - Это ВОЗМОЖНО !!! Я сам лично нашёл метод отката... :a_g_a:
cherver2000
Уважаемый
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 22 Июль 2010, 19:03

я сделал так.! 3GS c 4.0.1 на 3.1.2 (нужна подпись)
скачал только пршивку 3.1.2, программы ставил какие то но они не помогали. обновил до последней версии iTunse 9.2.., с 9.1.1 не работает, вписал нужные строки в файл host- читайте форум, тут все разбросано. я все собрал из разных тем в одно целое и приступил к перепрошиванию. (iTunse закрыл)
1. Вытащил отмодерировано mavlen симку, подключил айфон к компу на задней панели где все usb
2. запустил в ручную dfu без левых программ, после 10 секунды жму только home переходит в режим dfu черный экран и автоматически запускается iTunse который говорит мне что айфон в стабилизационном режиме жму ок. потом жму шифт+востоновить и выбираю 3.1.2. Обновляться начинает сразу же без проверок, как раньше. На экране айфона появилось яблоко и полоска загрузки(раньше не было такого), и полоска поползла в право. дошла до середины или чуть больше м\б и выскочила ошибка (1015) на айфоне загорелся шнурок с диском без экстреного вызова я так понял это recovery mode
3. взял программу Blackra1n RC3 запускаем, если вылазит ошибка о том что не найден ASL.dll нужно просто взять программу Blackra1n RC3 и скопировать(перенести) в папку C:\program files\common files\Apple\Apple application support. если все готово в итоге получаем айфон со шнурком и диском и запущеная Blackra1n RC3 в которой есть одна кнопка которую надо нажать. программа запуститься и в айфоне появится картинка чувака, а на компе появится табличка на албанском языке ниче не жмите, ждите того момента когда айфон сам перезагрузится после чего он и запуститься. Теперь у меня получился запущенный айфон без симки.
4. (делать без сим карты, т.к с симкой не работает Wi Fi) чтобы запустить симку нам нужен Wi Fi захожу в настройки настраиваю вай фай. ищу в айфоне Blackra1n запускаю его и устанавливаю Цыдию после установки будет что то типо мини перезагрузки (неважно), потом опять заходим Blackra1n и устанавливаем sn0w появится окошко жмем, выходим, теперь заходим в установленую Цыдию там добавляем репозаторий repo666.ultrasn0w.com и устанавливаем ultrasn0w вставляем симку и молимся уаля через секунд 15-20 у меня появился оператор Мегафон для полного кайфа определения симки подносим айфон к калонкам ))) там появится треск всем знакомый ))) у меня лично трещало ) это был хороший признак и теперь у меня работает айфон без глюков и определяет оператора кстати раньше у меня не запускался микрафон вылетал, а щас все работает.

я перепрошивал раз 5 или 6 ))) пока не понял как запустить ОС все искал в интернете. тут это есть но очень не понятно, программы не провереные ломаные и все разбросано по темам я пока читал путался раз 10 куда и че надо делать хотя все просто, столько создано тем ппц и все про одно и тоже в итоге я думал что мой айфон керпичь, но я не сдавался под рукой были дефирбиляторы ))) и я свой айфон реанимировал\

надеюсь это кому то поможет, удачи дефирбиляторы надо потереть чтобы возник заряд ))
8. Запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, оскорбительных для других участников выражений.
winstan
Новенький

Непрочитанное сообщение 22 Июль 2010, 21:36

Annalion писал(а):
winstan писал(а):iphone 3g, прошивка ios4, win XP. itunes 9.2, прошивка модема 05.13.04;привезен из США, залоченный.
Добрый день!
обновите на 4.0.1 и проблема с батареей решиться
Спасибо за совет, Анна. Проблема только в том, что я не знаю, как это сделать. Буду очень признателен за ссылочку на описание того, как это делается :-):
ЗЫ Я в этом полный профан, и джейл и анлок никогда не делал.
Спасибо! :smu:sche_nie:
Unown
Уважаемый
Постов в этой теме: 60

Непрочитанное сообщение 22 Июль 2010, 22:57

winstan писал(а):
iphone 3g, прошивка ios4, win XP. itunes 9.2, прошивка модема 05.13.04;привезен из США, залоченный.
Добрый день!
прошу прощения, если вопрос глупый,надеюсь на понимание. Спасибо!
Лучше конечно ставить 3.1.3 ,она и работает на уровне Iphone 3G более стабильнее.Безопасно понизить вот так : viewtopic.php?f=4&t=20386

Я делал 2 способом...
Джейлбрейк соответственно RedSn0w делать. Увидешь... Всё на сайте есть ( кроме отката 4.0.1 до 3.1.3 - я то лично знаю как сделать ,но тему создавать неумею)
Тел.в кирпич ты конечно не превратишь,ведь всё необходимое для возврашения тел. к жизни - ЕСТЬ. :ze_va_et:
mavlen
Гуру
Постов в этой теме: 22

Непрочитанное сообщение 23 Июль 2010, 00:57

Unown писал(а):Всё на сайте есть ( кроме отката 4.0.1 до 3.1.3
Откат по той же схеме что и с 4.0
Так же тема по даунгрейду
Даунгрейд прошивки с iOS 4 до 3.1.3
И главное используйте пункт Восстановить и выбирайте "Как новый" а не "Восстановить из резервной копии"
Vict
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 23 Июль 2010, 10:42

Когда указываю прошивку 3,то иТьюнз спрашивает- проверить ли обновление,если отказываю,то окно перепрошивки закрывется.если соглашаюсь-то лезет на сайт Эппл и говорит есть более новая прошивка(естественно,4 01) и отказывается перешивать.Как заставить и иТьюнз шить старой прошивкой?
mavlen
Гуру
Постов в этой теме: 22

Непрочитанное сообщение 23 Июль 2010, 11:17

Vict писал(а):Когда указываю прошивку 3,то иТьюнз спрашивает- проверить ли обновление,если отказываю,то окно перепрошивки закрывется.если соглашаюсь-то лезет на сайт Эппл и говорит есть более новая прошивка(естественно,4 01) и отказывается перешивать.Как заставить и иТьюнз шить старой прошивкой?
Модель айфонакакая?Есть ли привязка к оператору?
winstan
Новенький

Непрочитанное сообщение 23 Июль 2010, 11:56

Unown писал(а):
winstan писал(а):
Добрый день!
прошу прощения, если вопрос глупый,надеюсь на понимание. Спасибо!
Лучше конечно ставить 3.1.3 ,она и работает на уровне Iphone 3G более стабильнее.Безопасно понизить вот так : viewtopic.php?f=4&t=20386

Я делал 2 способом...
Джейлбрейк соответственно RedSn0w делать. Увидешь... Всё на сайте есть ( кроме отката 4.0.1 до 3.1.3 - я то лично знаю как сделать ,но тему создавать неумею)
Тел.в кирпич ты конечно не превратишь,ведь всё необходимое для возврашения тел. к жизни - ЕСТЬ. :ze_va_et:
Во описании RedSn0w указано, что поддерживается только официально разлоченный 3г, у меня залоченный американец. Смогу ли я с помощюь этой проги сделать джейл?
Ответить