Не "русский" iphone 4. За и против.

vorahaz
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 18 Август 2010, 16:11

Анна, обзвонил несколько сервисов в Москве, говорят что некоторые 4г из Америки можно разлочить, некоторые нет. В США все iphone привязаны к AT&T, но мне подсказали что в офиц apple store есть за 750 4г. Насколько эта информация правдоподобна?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 34

Непрочитанное сообщение 18 Август 2010, 16:53

vorahaz писал(а):Анна, обзвонил несколько сервисов в Москве, говорят что некоторые 4г из Америки можно разлочить, некоторые нет. В США все iphone привязаны к AT&T, но мне подсказали что в офиц apple store есть за 750 4г. Насколько эта информация правдоподобна?
есть, но они тоже залочены
я не встречала ни одного незалоченного американца даже купленного без контракта
вот в Канаде можно купить с этого лета iphone 4 незалоченный в apple store (у операторов они по прежнему залочены)
vorahaz

Непрочитанное сообщение 20 Август 2010, 14:32

Пусть он будет залочен. Непонятна проблема с тем, что некоторые айфоны поддаются анлоку. Какую версию прошивки 4г можно разлочить?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 20 Август 2010, 14:36

vorahaz писал(а):Пусть он будет залочен. Непонятна проблема с тем, что некоторые айфоны поддаются анлоку. Какую версию прошивки 4г можно разлочить?
а неважно какая версия на нем стоит - главное то что прошить его можно только на последнюю для которой нет джейла, а перепрошивать возможно придется - гарантии что сработает с первого раза нет никакой
werside
Новенький

Непрочитанное сообщение 21 Август 2010, 21:47

КОнечно же ЗА
а именно
- брать и ехать самому за ним (я ездил по работе и конечно за закупился))) - либо прибегать к услугам знакомых проживающих там..
- брать только неверлок (забыв про анлоки при каждой перепрошивке и прочем моразме) из европы либо гонконга (у кого где есть друзья знакомые)
- в России (исходя из опыта продаж предыдущих моделей на рос.рынке) он скорее всего НЕ ПОЯВИТЬСЯ раньше начала 2011г.(по факту), да и цена уж точно не будет меньше нынешних 3гс по 35тр за 32гб версию..
- при покупке в европе можно вернуть tax free а это 5660руб (если не через глобал рефенд) - что довольно приятно ))
ну и т.д.......

вот чего бы я категорически не стал делать дак это покупать его у посредников на ebay и пр..
сплошные бешеные переплаты - кидалово и разводилово... (особенно в китае и сша) + наша таможня периодически "шалит" делая "сюрприз"
milenya88
Гуру
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 22 Август 2010, 17:11

Всем добрый вечер!
Хотела поинтересоваться что такое-дежейлом/JB, что это такое и для чего оно? :sh_ok:
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 22 Август 2010, 18:02

milenya88 писал(а):Всем добрый вечер!
Хотела поинтересоваться что такое-дежейлом/JB, что это такое и для чего оно? :sh_ok:
Джейлбрейк что это такое
milenya88
Гуру
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 22 Август 2010, 19:18

Спасибо)
Я так поняла, что для того чтобы я могла полноценно пользоваться телефоном мне нужно сделать джелбрэйк, чтобы я могла закачивать туда картинки, музыку, приложения, так? И еще мне нужно обязательно его перепрошивать?? Если пишется, что телефон разлочен, то это значит, что он может работать с любым оператором и только? Тоесть, если я закажу телефон из Франции мне нужно будет сделать все эти процедуры? :ps_ih:
Olen4ik
Новенький
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 22 Август 2010, 19:52

Объясните чайнику или пошлите куда нужно (я имею ввиду тему форума, естессна), почему нельзя покупать айфон в США? я как раз хотела попросить подружку привезти мне....Объясните популярно, ибо айфона у меня никогда не было и я ваще не алё. Гран мерси заранее!
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 22 Август 2010, 21:34

milenya88 писал(а):Спасибо)
Я так поняла, что для того чтобы я могла полноценно пользоваться телефоном мне нужно сделать джелбрэйк, чтобы я могла закачивать туда картинки, музыку, приложения, так? И еще мне нужно обязательно его перепрошивать?? Если пишется, что телефон разлочен, то это значит, что он может работать с любым оператором и только? Тоесть, если я закажу телефон из Франции мне нужно будет сделать все эти процедуры? :ps_ih:
для того что бы полноценно им пользоваться не нужен джейл

телефоны из Франции могут быть разными - зависит от того где вы его купили: в apple store незалочены, а вот в салонах все залоченные и за внлок придется доплачивать к цене без контракта
Olen4ik писал(а):Объясните чайнику или пошлите куда нужно (я имею ввиду тему форума, естессна), почему нельзя покупать айфон в США? я как раз хотела попросить подружку привезти мне....Объясните популярно, ибо айфона у меня никогда не было и я ваще не алё. Гран мерси заранее!
потому что это кирпич и работать здесь не будет - это достаточное объяснение?
Консультация для тех кто собрался покупать 3GS

с iphone 4 все обстоит гораздо хуже так как его невозможно активировать не зная номера страхования того человека, который его покупал
если получите активированный то он будет работать до поры до времени и рано или поздно станет кирпичом
Ответить