ПРОПАЛ WI-FI!

Barbarian 39
Гуру
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 12 Июль 2010, 18:49

Такая же фигня...
Slade
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 12 Июль 2010, 19:03

ИМХО дело а redsn0w_win_0.9.5b5-5! до этого несколько телефонов обновил redsn0w_win_0.9.5b5-3 полет нормальный, а тут беда блин. в холодильник и нагревать пушкой не хочу т к стопудов софт трабл.
vbif-33
Новенький

Непрочитанное сообщение 12 Июль 2010, 20:22

Такая же ситуация,+ к этому когда пару раз пытаешься вкл вайфай слетают настройки интернета(айфон 3G 8g прошился на 4.0 + redsn0w_win_0.9.5b5-5 )
Slade
Новенький

Непрочитанное сообщение 13 Июль 2010, 02:41

еще точно во время инстала редсноу я не активировал мультитаск!
sidorenko.dmitriy
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 17 Июль 2010, 01:42

я уже так 2 недели мучаюсь....когда была 3.1.2 все работало отлично, прошился на 4.0 и начались проблемы. сначала пропадала вкладка "сотовая передача данных", прошил еще раз и через 3 дня перестал работать WI-FI. сначала думал что это и-за джейла, но потом поставил оригинальную прошивку и проблема не исчезла. обратился в сервис, но там мне сказали что я телефон сам разбирал и сняли с гарантии( хотя я в него не лазил), я накатал телегу в с просьбой сделать независимую экспертизу в моем присутствии вот в начале августа все должно состояться, и тут вчера вечером у меня неожиданно все заработало. я связываю это только с тем что в питере стояла сильная жара. при этом телефон сильно нагревался. щас все работает не совсем стабильно, временами WI-FI не работает. так что экспертизу определенно делать буду. о результатах сообщу. но мой совет если трубка на гарантии, то несите его туда. пусть они сами разбираются в этом. если гарантия откажет, по пишите, подскажу как добиться независимой экспертизы так чтобы за нее заплатил сервис центр.
P.S. на счет холодильника, АККУРАТНЕЕ, из-за перепада температур в телефоне может образоваться конденсат, а в нем внутри стоят индикаторы влажности, и если конденсат все таки образуется, то вам действительно могут отказать в гарантии и доказать ничего вы не сможите :cry_ing:
Vict
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 22 Июль 2010, 08:54

3G +401+снег красный бета 5- все встало и джелнулось.
WiFi закладка есть,конфигурируется.компьютер пингует айфон.Но- айфон пишет,что доступа к сети нет.Ноутбук с XP через этот WiFi в сеть входит сразу,а аифон-нет доступа к сети.На джейлнутьй 3 12 и остальных прошивках был хороший доступ.Файрвол на основном компьютере отключен.Сеть на айфоне сбрасывал.
Что сделать?
Vict
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 22 Июль 2010, 11:51

WiFi не было и до джейла 4 01.Сейчас проверил на другом компьютера- точку айфон видит,подключается.но -интернет не доступен!
такое впечатление.что поймал глюк и над ждать до патча WiFI какой был на одной из 3 -х прошивок
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 11

Непрочитанное сообщение 22 Июль 2010, 11:53

после прошивки надо было дождаться активации в itunes а не делать сразу джейл и будет у вас сеть
Афоня
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 12 Август 2010, 12:14

А у меня wi-fi находит, но подключаться не хочет. Так же в настройки захожу, вижу сеть, нажимаю, вроде подключается, но потом заканчивает и не подключается. Что делать? В нете видел: такая проблема не только в меня.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 11

Непрочитанное сообщение 17 Август 2010, 16:25

1) первое что надо сделать это сбросить настройки сети в самом iPhone:
для этого заходим в настройки/основные/сброс/сбросить настройки сети и перезагружаем iphone путем нажатия двух кнопочек: Power + Home и удерживаем около 15-20 секунд до выключения - далее включаем и пробуем подключится к сети - получается далее можно не читать :)

2) включите bluetooth

3) Заходим в настройки/wi-fi и нажимаем на синенькую стрелочку у вашей сетии там включаем HTTP прокси на Авто - пробуем соединится - не получается переходим к следующему пункту:

4) Заходим в настройки роутера и проверяем нет ли запрета по Mac адресам и количествам подключений и ставим защиту паролем WPA2.
еще проверяем ограничение по скорости роутера и если есть такие настройки и ограничение стоит 1 gb то выставляем разумные пределы скорости для вашей сети.
Обновите программное обеспечение роутера с сайта производителя это тоже может помочь.

5) - попробуйте перезагрузить роутер: путем отключения его от сети и включите через пару минут - это тоже помогает в некоторых случаях!

6) - увеличьте яркость настройки/яркость, отключите автояркость и отключите сенсор поворота экрана

7) - попробуйте включить-выключить wifi в самом iphone
Ответить